Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Замена термостата на 88° 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
vladmin писал(а):
Тиррановоды. может кто знает чем отличаются термостаты Тама WV54B-82. и Тама WV54BN-82. , есть ещё Тама WV54BI-82. То есть, что означают буквы после цифры 54?

Ну так глянь описание,может там ещë какие прокладки дополнительно положены.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 27
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2000
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
Здрасте всем.После снятия термостата обнаружил на прижимной резинке расслоение, да плюс ко всему при нагреве открывается с перекосом, наверное и была в этом причина недогрева (постоянно большой круг).Заменил термостат, установил tama 82гр.Теперь все нормально.Кстати стоял еще похоже родной- nissan .Всем спасибо за советы $-8


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
m.iron писал(а):
Здрасте всем.После снятия термостата обнаружил на прижимной резинке расслоение, да плюс ко всему при нагреве открывается с перекосом, наверное и была в этом причина недогрева (постоянно большой круг)

А чего в 2000 году на ка24 уже корпус термостата другой стоит?У меня на 98 году нет никакой резинки на термостате.Термос,с резинкой,просто не встанет на место.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Откуда: Долгопрудный
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
Приветствую друзья! Есть два термостата. Один BGA 87гр. другой Motorad 82гр. Зимой хочу поставить 87гр. Только есть один ньюанс он без отверстия, и нижняя точка больше по размеру. Что посоветуете?


Вложения:


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
alexm1972 писал(а):
Приветствую друзья! Есть два термостата. Один BGA 87гр. другой Motorad 82гр. Зимой хочу поставить 87гр. Только есть один ньюанс он без отверстия, и нижняя точка больше по размеру. Что посоветуете?

Я бы поставил оригинал. Испортить двигатель за разницу в цене термостата в 1000руб. - вполне реально. Мне лично известно пара случаев выхода из строя новых неориг. термостатов.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
Цитата:
Зимой хочу поставить 87гр.

Логично, и ожидаемо потепление в салоне.
Я ставил 88*, ощутимого тепла от печки не прочувствовал, а вот летом ощутимо горячее мотор.
Сейчас вернул его родной японский на 82*. Температура, измеренная на головке блока цилиндров, зимой гуляет в пределах 83*-85*. Это при езде в спокойном режиме, без экстрима и бездорожья.

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
Я баловался сменой термостата на более горячий. Правда не на Террано, но суть одна. Пришел к выводу, что тепло в салоне больше зависит от состояния радиатора печки. Как внутри так и снаружи. Если в ней плохая циркуляция или не проходит воздух из за грязи, никаким термостатом положение не исправишь.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
Дарга писал(а):
Я баловался сменой термостата на более горячий. Правда не на Террано, но суть одна. Пришел к выводу, что тепло в салоне больше зависит от состояния радиатора печки. Как внутри так и снаружи. Если в ней плохая циркуляция или не проходит воздух из за грязи, никаким термостатом положение не исправишь.

+1

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Откуда: Долгопрудный
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
Поставил на 87гр. стало тепло как и раньше. Термостат который вынул, при осмотре оказался на 88гр., но у него вылетела заглушка из воздушного клапана, и стала она в диаметре 7мм, поэтому при даже холостых оборотах жидкость гоняло по большому кругу и она не нагревалась. Сейчас эта заглушка лежит где то на сотах радиатора, пока не мешает, обратно её не затянет, т.к. поток в другую сторону. Старый термостат починю, сделаю новую заглушку-клапан из нержавеющей или латунной заклёпки.


Вложения:

Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 143
Откуда: г. Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена термостата на 88°
Цитата:
Сейчас эта заглушка

Это грибок на дренажном отверстии. Наличие его проверить легко: рукой жимкать к примеру патрубок большого круга и его клацанье отчетливо слышно ухом!

Добавлено after 5 minutes 24 seconds:
Советую вместо этого грибка поставить заклепку, как я сделал на Тойота пассо http://passo.su/forums/toyota-passo-Hol ... 3489-st300
Скопировал свое сообщение из того форума:
Первое что могу посоветовать - это заделать дренажное отверстие.
Я поставил заклепку в это отверстие.
Дома проводил эксперимент. Вставил в пластиковую бутылку термостат и налил воды. Так вот это дренажное отверстие с заводским клапаном пропускало примерно 200....300 грамм воды в минуту и это самотеком без давления.
А теперь представьте - ваша машина работает на холостых и через закрытый термостат проходит некоторая часть антифриза, которая тут же замещается уже холоднючим антифризом из основного радиатора.
Т.к. двигатель очень экономичный и маленький объем всего 0,9 литра, то нужно избавиться от "паразитного" ненужного охлаждения.

Добавлено after 12 minutes 49 seconds:
Давольно-таки существенно проходит через это "подзакрытое" отверстие часть холодного антифриза. У Пассо объем антифриза всего 3,5л. И допустим за 10 минут работы двига для прогрева не сложно посчитать какой объем проходит, т.е. весь объем большого радиатора обновляется и тут же тупо охлаждается.
На ТД27 объем антифриза литров десять. Соответственно и греем поболее его по времени. И за допустим 20 минут работы проходит 4 литра антифриза, который как раз вмещает большой радиатор, а то и меньше еще.
Вот вам и паразитные бестолковые нагревы просачивающегося антифриза!


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB