Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Замена масла в АКПП в картинках 
Автор Сообщение
Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 268
Откуда: казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
Вчера менял масло в акп.Намудохался от души.Не обратил внимание,что про съем поддона пишут в основном дизелисты,а на VG-30 его снять приемные трубы колектора не дают,а я то дурень его уже открутил,три часа выпендривался пока гайки на шпильках колектора отмочил и выкрутил,это хорошо не сломалась ни одна,так что, ОБЛАДАТЕЛИ ТЕРРАНО С ДВИГАТЕЛЕМ VG-30 ПОДУМАЙТЕ СНАЧАЛО-СТОИТ СНИМАТЬ ПОДДОН ИЛИ НЕТ,ОБЛОМ ШПИЛЬКИ НА КОЛЛЕКТОРЕ МОЖЕТ ТАКИМ ГЕМОРОЕМ ЗАКОНЧИТЬСЯ.А так замена прошла по выше описанному сценарию.Залил MITASU Dexron 3H.коробас вроде стал по мягче работать.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
приветствую :) На моем VG33 никаких проблем со снятием не было и приемные трубы не мешали. Я просто отворачивал гайки поддона и все. Единственное щуп пришлось откручивать через капот, вот там был гемор, неудобно моими руками подлазить. А так все прошло легко. $%$


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1852
Откуда: Владивосток
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
dimon-71
Ну так чо много грязи было на сетке в фильтре?

_________________
От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 268
Откуда: казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
Как таковой,чтоб шматками не было,просто черный налет.На магните шмурдяк был.А щуп у нас вообще не причем.Прогонять масло через ГТ-обязательно,грязнючее сливалось(в смысле темное)ужас просто.


Последний раз редактировалось dimon-71 Вт ноя 20, 2012 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
я на 7й странице все описал что да как было. Теперь ощущения супер :alc:


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 37
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
все сделал по-вашему рецепту теперь когда едешь в гору на 3 скорости такое ощущение что тебя тянут за зад обратно нажимаешь на педаль аксилератора побольше тупо поднимаются обороты а эффекта нет По прямой вроде не так ощущается Заливал дикстрон третий КАСТРОЛ Не могу понять что к чему??? Пены на щупе нет раньше такого не было .


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
топранк писал(а):
все сделал по-вашему рецепту теперь когда едешь в гору на 3 скорости такое ощущение что тебя тянут за зад обратно нажимаешь на педаль аксилератора побольше тупо поднимаются обороты а эффекта нет По прямой вроде не так ощущается Заливал дикстрон третий КАСТРОЛ Не могу понять что к чему??? Пены на щупе нет раньше такого не было .

Вот это меня улыбнуло :yes: А раньше была пена? :roll: Вот еще вопрос, а какой до этого был залит? Просто в моем ответе на той же странице, есть история про убитый пулемет у марка2, где моему закодыге продали вместо 2-го 3-й и он его успешно залил.
И еще, про Кастрюль скажу, что брать его опасаюсь из-за подделок. Купил для LSD Кастрюль в Минске, продаван сказал что 500% оригинал, не обманул зараза. Я всегда визитку сую и у них отпадает желание меня наколоть, сразу начинают рекомендовать другое масло а тут все ОК. Слей литр, посмотри на цвет если уже км. 100 проехал и если не в коня корм либо подделка, то оно почернеет. Если почернеет или уже почернело, то скоро начнет буксовать, а это не есть ГУТ :o


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 37
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
пены и раньше не было дикстрон светло красный брал на розлив в центре масел поначалу ездил все было нормально современем началось такое чудо


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
топранк писал(а):
пены и раньше не было дикстрон светло красный брал на розлив в центре масел поначалу ездил все было нормально современем началось такое чудо

:heap: БРРРРРРРРРРРРР, погоди что значит светло-красный? а тип какой 2 или 3? А по началу это сколько? У закодыги Марк начал тупить после 50км., видать распробовал что не то ему влили и понеслась душа в рай. И на будущее никогда не бери на розлив, т.к. никогда не знаешь что там в этой бочке. Я беру Eneos в ж/б 2 канистры по 4 литра Dextron III и не жужу.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 37
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
получается что масло не подходит значит надо сливать его быстрее и брать Eneos в ж/б 2 канистры по 4 литра Dextron III если оно проверенное


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
Не реклама, но я беру только его и в мотор и в коробку. В твоем случае надо определиться какой тип у тебя в коробку идет 2 или 3!? А брать нужно проверенное, у проверенных продаванов и не на розлив. Чем хороша железная банка Еneos, её подделать сложно из за жести и рисунков, а так же краска там применяется дорогая, сочно-розовая банка такая. А так бери проверенное масло и будет тебе счастье!!!
http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... ii%20Eneos


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 3890
Откуда: ДЗЕРЖИНСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
Железная банка давным-давно не является признаком оригинальности продукта.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
Наверное не всякая банка. Zic точно не показатель. Но сам посуди что её дороже подделывать, легче пластик либо на розлив продавать что угодно под любой маркой. Я бы для верности Взял бы Edumitsu уж она суперрекламой не блещет а все мои знакомые Субаристы и Хондаводы льют именно его. Митсубишники льют Eneos как и я, берем в одном месте у одного продавана и все довольны.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 37
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
а что брать?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена масла в АКПП в картинках
Бери Eneos III, он не самый Брэндовый, поэтому я не боюсь подделки, но лучше знать кто поставщик: Если Эмираты то хорошо. Есть еще Норвегия но там пластиковая банка цену не знаю. Япония, там ждать дольше и дороже будет, чем из Эмиратов т.к. у Арабов беспошлинный ввоз. :roul:


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB