Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АБС 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Psychodelick писал(а):
т.к. подкидываю резисторы а оно только растет.

Резистор нужно цеплять параллельно датчику, чтобы понизить сопротивление. Но номинал резистора не должен превышать сопротивления датчика, иначе сигнал от датчика будет очень слабый. Если взять резистор с сопротивлением таким же, как у датчика, суммарное сопротивление будет в 2 раза меньше.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Вот это самое параллельно меня и смущает т.к. я не электрик и не понимаю как это параллельно именно датчику?! :( Нарисуй на схеме или на фото с предыдущей странице начерти. Но сунул и все работает. Считаю задачу выполненной.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
я так понял эта тема закрыта. У мну все работает отлично, видать в самом начале как установил, надо было проехать около 7-10км. тока потом он работать начнет. Видать мозг не сразу понял сопротивления в 1,5 вместо положенных 1,1 :box:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Psychodelick
Отлично, примем к сведению :roul:

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 115
Откуда: Уфа
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Добрый день Уважаемое собрание! Случилась неприятность - после покатушек по сугробам на следующий день с утра загорелась лампа АБС ки ( данный трабл случался после активного буксования в грязи или снегу но сразу и через пару тройку минут при перезаводке пропадал) . Проездив час заглушил двигатель, минут через 20 завелся лампа погасла, доехал до дома (30 минут) заглушил и снова завел лампа опять горит. И так последние два дня постоянно то горит то нет. Лазил под авто отсоединил задние разъемы продул прочистил смазал смазкой для контактов. Пытался делать диагностику скрепкой (разъем консалт 4 выход на массу). Всего один раз выскочил код 12 (все в норме) а в других случаях кодов вообще нет, лампа не горит.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1036
Откуда: ЦФО
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Ильшат73 писал(а):
Добрый день Уважаемое собрание! Случилась неприятность - после покатушек по сугробам на следующий день с утра загорелась лампа АБС ки ( данный трабл случался после активного буксования в грязи или снегу но сразу и через пару тройку минут при перезаводке пропадал) . Проездив час заглушил двигатель, минут через 20 завелся лампа погасла, доехал до дома (30 минут) заглушил и снова завел лампа опять горит. И так последние два дня постоянно то горит то нет. Лазил под авто отсоединил задние разъемы продул прочистил смазал смазкой для контактов. Пытался делать диагностику скрепкой (разъем консалт 4 выход на массу). Всего один раз выскочил код 12 (все в норме) а в других случаях кодов вообще нет, лампа не горит.

Подозреваю если периодами, то засорилась шестерня для считывания оборотов колеса. Надо лезть чистить.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1159
Откуда: 74
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Ильшат73
Проверяй проводку передних датчиков - провод, который идет прямо от датчика, для этих годов обычная болячка, походу обломился и контакт то есть, то нет. Я срезал у себя прямо около датчика, сращивал и ставил новый провод.

_________________
Terrano II, R20, SE, МКПП, 2.7TDI, 1997г, европеец. Продал.
Прадо 150.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 115
Откуда: Уфа
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Спасибо за советы! По проводам посыл ясен-прозванивать датчик изгибая и шевеля провод . По шестерне можно ли почистить вытащив датчик ,и напшикать туда аэрозольным очистителем тормозов, затолкать тряпки и покрутить привод? По ошибке - седня завожу авто лампа мигнула и погасла и я довольный вылез чистить снег с крыши . Пока я чистил лампа опять загорелась. Доехал до нужного места (15 минут) выключил зажигание снова включил подождал лампа опять потухла. Через два часа снова вкл.зажигание опять ошибка, не завожу выключаю и снова включаю так делал 5 раз ,на третий раз лампа потухла и потом не загоралась постоянно, я завелся доехал до дома АБС ка работает лампа не горит педалька вибрирует. И вот ёще что попытка продиагностировать удалась только 1 раз и то код 12. Я атеист но может там библию ,коран или тору почитать?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
1. Очистить звездочки в ступице и сердечник датчика. При вытаскивании датчиков может возникнуть проблема - если их ни разу не доставали, они могут неслабо закиснуть в отверстии, придется долго поливать вдшкой и расшевеливать.
2. Прозвонить датчики, шевеля провод.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Откуда: Московская обл
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Ильшат73 писал(а):
Спасибо за советы! По проводам посыл ясен-прозванивать датчик изгибая и шевеля провод . По шестерне можно ли почистить вытащив датчик ,и напшикать туда аэрозольным очистителем тормозов, затолкать тряпки и покрутить привод? По ошибке - седня завожу авто лампа мигнула и погасла и я довольный вылез чистить снег с крыши . Пока я чистил лампа опять загорелась. Доехал до нужного места (15 минут) выключил зажигание снова включил подождал лампа опять потухла. Через два часа снова вкл.зажигание опять ошибка, не завожу выключаю и снова включаю так делал 5 раз ,на третий раз лампа потухла и потом не загоралась постоянно, я завелся доехал до дома АБС ка работает лампа не горит педалька вибрирует. И вот ёще что попытка продиагностировать удалась только 1 раз и то код 12. Я атеист но может там библию ,коран или тору почитать?


Диагностировать нужно в момент ошибки.
Могла сдвинуться зубчатка из-за нагрева подшипника, а может и магнит в датчике чудит (годы ни чего не щадят).
Датчики лучше не трогать до полного выяснения. Чуть чего - снимать ступицу, высверливать, выбивать и тд.... Я так рабочий угробил, колхозил от десятки....


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 115
Откуда: Уфа
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Ошибка АВС ушла так и не представившись. Я поснимал все разъемы датчиков набрызгал всё аэрозольным очистителей контактов. Снял разъемы которые идут к блоку АБС под капотом и то-же забрызгал очистителем. Но это не спасло от очередного загорания лампы АБС. Но при вставлении в разъем скрепки и попытки продиагностировать ошибку, лампа больше не загоралась. Я оставил скрепку в разъеме чтоб в следующий раз сразу поймать ошибку. Но ошибка ушла так и не представившись...


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 115
Откуда: Уфа
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
В продолжении темы. Всю весну и лето и осень ошибка АБС не давала о себе знать. Но с наступление хороших холодов до -10 *С опять вылезла ,на этот раз я успел её поймать -ошибка 63 . Ошибка 63 связана с неисправностью реле. Данное реле находится в пластиковой коробочке прикрученной к блоку АБС. Снять ее без разбора тормозных трубок и слива тормозухи не возможно. Само реле (каталожный номер) я найти не смог. Решение данной проблемы лишь снятие и разбор самого блока с подбором аналогичного реле. Либо покупка б\у блока. Как временное решение для себя ( и с целью проверки теории залипания реле) перед дальней поездкой залил блок абс кипятком и ошибка ушла на время. После холодной ночовки опять вылезла.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Откуда: Московская обл
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Вчера обнаружилась проблемка: отгнил провод правого переднего датчика от разъема на раме до жгута.
Разъем целый, а провод найти не могу, облазил все вдоль и поперек.....

Подскажите пожалуйста из какого жгута он должен идти и какого цвета? Все вскрывать очень не хочется.
Машина 97 года круглоглазая.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
memorex2x
Если не забуду,то вечером напишу,если кто другой не ответит.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: АБС
Забыл,но сейчас глянул идёт на верх по брызговику в основной жгут тот,что с реле и входит в салон.Цвет завтра напишу.

_________________
Т2 кусок оксида


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB