Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1114 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75
кодиционер 
Автор Сообщение
Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кодиционер
ITshnik8bit писал(а):
Итак, после замены подшипника шкива компрессора поехал на заправку системы. Сделали опрессовку, заправили 700гр фреона, включили на климате кондиционер, а муфта не срабатывает. Скинул управляющий провод с компрессора, на нем есть 12в, выключаю кондиционер на климате, 12в пропадает. Вывод - с электрикой проблем нет, проблема с катушкой (электромагнитом в самом компрессоре. Кто сталкивался с такой проблемой? В чем может быть причина?

У меня подобное было. Приготовил уже электромуфту на замену. Оказалось : пропала масса на компрессор!!! Как такое м. быть??? Кинул доп. массу проводом - все работает! :)

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 94
Откуда: Нефтеюганск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кодиционер
У кого как охлаждает кондиционер? Сейчас нахожусь в Астраханской области, так вот при температуре в тени до +35* в машине еще более менее комфортно, а вот если под +40* - то мощности кондея не хватает и дует еле прохладный воздух, хотя перед конденсором стоять два электровентилятора. У брательника Опель микроавтобус - сарай намного больше моего, но в нем уже через минуту можно замерзнуть.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кодиционер
Поделюсь интересным способом испортить кондиционер. $-8 В общем прикручены были у меня звуковые сигналы Hella по центру морды на стойку где замок капота. Большие, блестящие, увесистые, до меня кто-то ставил и проводку модернизировал через дополнительное реле. Во время одной из длительных поездок кондиционер перестал работать. Оказалось, что крепеж одного из сигналов переломился и эта елдовина протерла конденсатор, на который опиралась после отрыва. Я снял бампер и переместил сигналы на правый и левый края морды, под бампер. При отламывании крепежей или откручивании болтов/гаек сигналы просто падают в бампер и радостно там валяются, ничего не повреждая. В последней поездке один из кронштейнов лопнул (тонковатый металл мне попался под руку тогда) и бибика отвалилась. Ущерба никакого :roul:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7509
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кодиционер
На Волге интересно был организован крепеж сигналов - они крепятся не одной сплошной пластиной, а пакетом из трех тонких - получается что-то типа рессоры.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1114 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB