Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Параметры давления топлива в Терране2 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Параметры давления топлива в Терране2
террано 2, КА24Е
Померяли сегодня давление в рампе, держит 2.2атм. насос качает 3атм...если снять вакуумную трубку с клапана обратки ,держит в рампе 2.9атм... ск-ко должно быть давление в рампе???


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
Nessi писал(а):
ск-ко должно быть давление в рампе???

2.3 на холостом ходу, 3.0 без вакуума на регуляторе. Твое отклонение в "минус 0.1" может объясняться просто погрешностью использованного манометра.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1834
Откуда: г.Пенза
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
T-Rex писал(а):
2.3 на холостом ходу, 3.0 без вакуума на регуляторе.

Если так, то T-Rexправ. Вообще результат отличный. Для 15ти летней машины. Для чистоты эксперимента попробовать замерить еще раз другим манометром.

_________________
Мой Terrano II
https://www.drive2.ru/r/nissan/terrano/288230376151899153/


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
Алексей_pnz писал(а):
результат отличный. Для 15ти летней машины.

Далеко не факт, что в 15-летней машине стоит 15-летний бензонасос...
Хотя на чистокровных японцах такое - не редкость. Unisia JECS в конце 80х - начале 90х фантастически долговечные бензонасосы делать умела, отдельные экземпляры по 20 лет выхаживали. Bosch, Walbro и прочие конкуренты до сих пор нервно курят в сторонке...
Алексей_pnz писал(а):
попробовать замерить еще раз другим манометром.

Можно... Но в первом приближении, даже если взаправду "минус 0.1", на поведении двигателя это никак не скажется - ECU без труда откорректирует, чуть удлинив импульсы на форсунках.
Если наблюдаются провалы мощности при разгоне, надо проверять давление именно в динамике, под реальной нагрузкой на двигатель. Манометр на длинном шланге выводим из-под капота, лепим скотчем к лобовому стеклу, и поехали кататься возле гаража, наблюдая за стрелкой в момент резкого нажатия "тапки в пол"... Такое возможно при засорении топливного фильтра или приемной сетки бензонасоса - при малом расходе бензина давление держится в норме, а при резком росте расхода проваливается, потому что для его поддержания не хватает производительности.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1834
Откуда: г.Пенза
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
T-Rex писал(а):
Далеко не факт, что в 15-летней машине стоит 15-летний бензонасос...
Хотя на чистокровных японцах такое - не редкость.


T-Rex, Т2 все поголовно европейской сборки. И не просто отверточной из машино-комплектов, а именно производство основных деталей, а также рам и кузовов осуществлялось в Испании, на заводе Ниссан-Иберика. Также и многие комплектующие применялись европейского производства, например оптика Хелла, АБС Бош, детали выхлопа Situbsa, подшипники SKF и др. Вполне возможно, что и бензонасос там Бошевский. Я к себе в бак еще не заглядывал, но вот очень хочу посмотреть на предмет мусора и состояния сеточки. По общему состоянию, вполне реально что он там у меня стоит родной. Кстати, ездящие чисто по Японии Мистрали также делались в Испании. И по комплектующим имеют точно такой же набор производителей. Т.к. много Т2 выпускалось с правым рулем для Великобритании.

Добавлено after 5 minutes 26 seconds:
T-Rex, раз уж зашел разговор)))) Поздравляю с Днем Рождения! :) Желаю удачи и всех благ!!!

_________________
Мой Terrano II
https://www.drive2.ru/r/nissan/terrano/288230376151899153/


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
Алексей_pnz писал(а):
Т2 все поголовно европейской сборки.

Я знаю. Более того, не только Terrano-2, но и все Мистрали родом с того же самого завода "Nissan Iberica". В Японии, насколько мне известно, машины в кузове R20 никогда не собирались.
Это у меня пассаж насчет WD21 был - они-то как раз все самурайской сборки, "Nissan Kyushu plant". Изделий с клеймом "JECS" в них было довольно много... А при переносе производства в Испанию, конечно же, и поставщиков комплектации "локализовали" по максимуму, чтобы экономить на перевозках - Hella взамен Koito, Bosch вместо JECS и Hitachi, SKF вместо NTN...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
спасибо огромное, отзывы порадовали, бензонасос был поменян недавно , машина у меня с 2007 года, насос не меняла до этого. предыдущий хозяин - не знаю.
Сеточку почистили.
почему спросила - мои друзья из клуба vse-4x4.ru ( может кто знает ) считают, что надо насос помощнее поставить, порядка 4,5 . По ВИН выдает 3,0 .


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 649
Откуда: белгород
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
Nessi писал(а):
спасибо огромное, отзывы порадовали, бензонасос был поменян недавно , машина у меня с 2007 года, насос не меняла до этого. предыдущий хозяин - не знаю.
Сеточку почистили.
почему спросила - мои друзья из клуба vse-4x4.ru ( может кто знает ) считают, что надо насос помощнее поставить, порядка 4,5 . По ВИН выдает 3,0 .

порядка 4.5 чего?если про давление так его ограничивает клапан-регулятор давления.пережми обратку и будет 4-4.5

Добавлено after 8 minutes 48 seconds:
T-Rex писал(а):
Алексей_pnz писал(а):
Т2 все поголовно европейской сборки.

насчет WD21 был - они-то как раз все самурайской сборки

ну почему же .сша,канада-патфайндер wd21 ,ну там скорее отверточная сборка.из трех таких машин что были у меня 88-95г.в ни одной неяпонской детали я не видел


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
kuzya писал(а):
сша,канада-патфайндер wd21 ,ну там скорее отверточная сборка.

Для справки, Pathfinder WD21 (VIN JN8...) собирался на том же самом конвейере, что и Terrano. Американский завод "Nissan Smirna plant" никогда его сборкой не занимался.
А вот Xterra, например - это американская сборка.

Добавлено after 13 minutes 18 seconds:
Nessi писал(а):
мои друзья из клуба vse-4x4.ru ( может кто знает ) считают, что надо насос помощнее поставить, порядка 4,5 . По ВИН выдает 3,0

Он же эти 3.0 не "в глухую стенку" выдает, а в регулятор давления, клапан которого при превышении сливает все излишки топлива в обратку. Включи зажигание, пережав плоскогубцами шланг обратки - и будет 4.0-4.5.
Запас по давлению - косвенный признак наличия запаса по производительности насоса. Но при диагностике запас производительности обычно оценивают по тому, льется ли топливо из обратки в достаточно большом количестве.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
Да вот и вопрос-то встал тогда, когда увидели что шланг обратки практически "сухой" , т.е получается обратки нет ?


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
Nessi писал(а):
получается обратки нет ?

Подключи манометр, пережми на работающем движке шланг обратки плоскогубцами (аккуратно, чтобы не перекусить его) и посмотри, какое давление насос "в стенку" разовьет (долго не насилуй - несколько секунд, и отпускай).
Если едва-едва выше 3 бар - это нехорошо, надо разбираться с причинами. Виноват может быть не только изношенный (или бракованный) бензонасос, но и дефекты электропроводки, из-за которых на моторчик насоса подается сильно заниженное напряжение питания. Моторчик мощный, при работе потребляет немалый ток (до 5-7 ампер), и при таком токе на подгнивших проводах (скрутках, расхлябанных разъемах, подгоревших замке зажигания или реле бензонасоса и т.п.) падает весьма приличное напряжение, до нескольких вольт.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 664
Откуда: СПБ пороховые
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2000
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
а такой вопрос на холодную машина едет. стою прогреваю до рабочей температуры трогаюсь тоже едит первые 3-5 минут. потом жму на газ динамика никакая тяга пропадает. может это быть бензонасос? но если нет давления то тогда сразу тяги быть недолжно. но она есть :(

_________________
купил. вещь!!!!!!!!!! лучший механик это ты сам ! и почти моторист !


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
диня писал(а):
может это быть бензонасос?

Да, может.
Встречался с дефектом, когда бензонасос нормально качает только первые несколько минут, пока не нагреется. Затем то ли моторчик подклинивает и обороты снижает, то ли крыльчатка турбины начинает на валу проскальзывать - хрен его знает, но давление и производительность заметно падают. Выключаешь, даешь несколько минут постоять, включаешь - все повторяется.
Но чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию применительно к твоей машине, все равно придется измерять давление...


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 88
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
Открыл капот и не совсем понял как замерить давление в рампе , двигатель К24Е R20 модель, не вижу куда вкрутить манометр. Как мерить?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Параметры давления топлива в Терране2
Романыч18 писал(а):
Открыл капот и не совсем понял как замерить давление в рампе , двигатель К24Е R20 модель, не вижу куда вкрутить манометр. Как мерить?

Снимаешь шланг резиновый подачи топлива в рампу,в разрыв.между рампой и шлангом подачи топлива ставишь манометр на трубках,штуцерах,шлангах.что есть под рукой,включаешь дрыгло,измеряешь давляк.
Ускоглазые сэкономили на штуцере измерения давления.

_________________
Т2 кусок оксида


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB