Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.
Дергается автомат 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
lexa38RUS писал(а):
странно, у меня на спидометр он не завязан, спидометр без тросика, работает с отключенным разъемом...

Ради интереса попробовал у себя отключить этот революшн сенсор.
Разъем нашел сразу (с помощью фото), отключил. Заметил 2 изменения.
1. Как и упоминалось выше - первое переключение слегка затянуто.
2. Слегка снизилась динамика разгона. Т.е. газульку приходится нажимать немного сильнее.
Спидометр работает.

Зачем нужен революшн сенсор, если коробка и без него работает?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
может для имитации ручной коробки? :roll:


Цитата
спец по АКПП

Сообщений: 851
Откуда: Питер
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Hozyain писал(а):
lexa38RUS писал(а):
странно, у меня на спидометр он не завязан, спидометр без тросика, работает с отключенным разъемом...

Ради интереса попробовал у себя отключить этот революшн сенсор.
Разъем нашел сразу (с помощью фото), отключил. Заметил 2 изменения.
1. Как и упоминалось выше - первое переключение слегка затянуто.
2. Слегка снизилась динамика разгона. Т.е. газульку приходится нажимать немного сильнее.
Спидометр работает.

Зачем нужен революшн сенсор, если коробка и без него работает?

дело в том что это основной датчик скорости для акпп, если он выхоит из строя, то акпп работает по запасному спидометру, а у него погрешность больше


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
а я думал для нелинейной зависимости... а без него как раз все линейно...


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 54
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
а я чет так и не разобрался где этот разъем? по картинке несовсем видно на этот штекере три провода? красный белый и черный?????

и еще при его отключении при диагностики должно показывать что датчик отключен? или необязательно?

_________________
Terrano 1 TD27T, правый руль, 94 г.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
risinghell писал(а):
а я чет так и не разобрался где этот разъем? по картинке несовсем видно на этот штекере три провода? красный белый и черный?????

и еще при его отключении при диагностики должно показывать что датчик отключен? или необязательно?

из коробки выходит коса- 4 разъема, сгруппированы на бризговике три и один, средний в группе из трех и есть искомый, имеет три провода красный, белый и черный...по-моему пора разобраться уже.. :cry: :surp: :ag: :heap: ты хоть идущий из коробки провод нашел :B ?
при отключении его диагностика покажет обрыв революшен сенсора, при включении зажигания лампа ПОВЕР прорморгает 16 раз....

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 54
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну ясно, просто ты сначала то сказал что там белый и красный, вот я этот разъем и искал... :D , пробывал отсоеденять, действительно первое переключение очень поздное и жесткое, при отключении глюков в коробке не наблюдалось, к стати между какими проводами надо проверять сигнал? и если датчик глючит что делать? менять или ремонтировать? и как к нему подлезть он ведь на самом верху коробки

_________________
Terrano 1 TD27T, правый руль, 94 г.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 646
Откуда: Хабаровск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дергается автомат
Добрый день террановеды и терранолюбы!!
Вооруженный знаниями из этой конференции хотел порегулировать TPS, и тут же наступил на грабли - от датчика отходит 8 проводов :((((


Вложения:


_________________
Terrano Regulus VG33 AT 1999
Terrano Regulus QD32 AT 1997
Terrano LBYD21 TD27T AT 1995
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 18
Откуда: г.Хабаровск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Откуси хомут держащий колодку ,провод средний со стороны замка на колодке(цвета не помню но кажется с зелёной полосой).

_________________
D21 TD27 1994г


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 54
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
lexa38RUS писал(а):
risinghell писал(а):
а я чет так и не разобрался где этот разъем? по картинке несовсем видно на этот штекере три провода? красный белый и черный?????

и еще при его отключении при диагностики должно показывать что датчик отключен? или необязательно?

из коробки выходит коса- 4 разъема, сгруппированы на бризговике три и один, средний в группе из трех и есть искомый, имеет три провода красный, белый и черный...по-моему пора разобраться уже.. :cry: :surp: :ag: :heap: ты хоть идущий из коробки провод нашел :B ?
при отключении его диагностика покажет обрыв революшен сенсора, при включении зажигания лампа ПОВЕР прорморгает 16 раз....



так и есть при отключении этого сенсора у коробки глюки пропадают..... Леха че ты делал потом когда это выяснил? ремонтировал этот датчик или менял???

_________________
Terrano 1 TD27T, правый руль, 94 г.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дергается автомат
Ritchie писал(а):
Добрый день террановеды и терранолюбы!!
Вооруженный знаниями из этой конференции хотел порегулировать TPS, и тут же наступил на грабли - от датчика отходит 8 проводов :((((

:ag: а саму ушастую таблетку сфотать можешь?

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
risinghell писал(а):
так и есть при отключении этого сенсора у коробки глюки пропадают..... Леха че ты делал потом когда это выяснил? ремонтировал этот датчик или менял???

зато образуется новый глюк....если в говнах или в снегу побуксовать, взад вперед,коробка на 1-2...ну и т.д. коробка уходит в аварийный режим- только третья предача... :surp: :heap: :( приходится заглушить-завести, чтоб коробка вернулась в нормальный режим
что сделал я после обнаружения глюка....
1. отцепил разъем, если еду в говны где надо буксовать, цепляю его на место. :wink:
2.терпеливо ожидаю от Капера посылку :cry:
3. хочу снятие датчика для вивисекции его и изучения на предмет ремонта приурочить к боди-лифту, а то неудобно на нелифтованном к нему добираться, благо проставки готовы, болты почти готовы.... :roll:

З.Ы. Капер, Шпакк в Питер уже не едет :( может как-нибудь появится свободных полторы минуты... :ag: а то нет в жиздни щастья! :heap:

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
а в посылке новый датчик? ;)


Цитата
спец по АКПП

Сообщений: 851
Откуда: Питер
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
lexa38RUS писал(а):
risinghell писал(а):
так и есть при отключении этого сенсора у коробки глюки пропадают..... Леха че ты делал потом когда это выяснил? ремонтировал этот датчик или менял???

зато образуется новый глюк....если в говнах или в снегу побуксовать, взад вперед,коробка на 1-2...ну и т.д. коробка уходит в аварийный режим- только третья предача... :surp: :heap: :( приходится заглушить-завести, чтоб коробка вернулась в нормальный режим
что сделал я после обнаружения глюка....
1. отцепил разъем, если еду в говны где надо буксовать, цепляю его на место. :wink:
2.терпеливо ожидаю от Капера посылку :cry:
3. хочу снятие датчика для вивисекции его и изучения на предмет ремонта приурочить к боди-лифту, а то неудобно на нелифтованном к нему добираться, благо проставки готовы, болты почти готовы.... :roll:

З.Ы. Капер, Шпакк в Питер уже не едет :( может как-нибудь появится свободных полторы минуты... :ag: а то нет в жиздни щастья! :heap:

простите дяденька засранца.. скоро будет много времени, я буду безработным и все тебе отправлю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1207
Откуда: Казахстан, Алматы
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я подстраивал TPS потихоньку поворачивая его по часовой стрелке и после каждого раза тестировал на дороге (до замеров напряжения никак руки не дойдут, но собираюсь делать позже...)
Заметил такую вешь, преключения с 1 на 2 стали мягче после чистки сетки на входе ТНВД (TD27), наверное на пидаль надо меньше давить до соответствующей реакции машины.

_________________
Nissan Mistral, 95г, TD27


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB