Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 76  След.
Дергается автомат 
Автор Сообщение
Цитата
спец по АКПП

Сообщений: 851
Откуда: Питер
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
risinghell писал(а):
подойдет ли ТПС с тремя контактами туда где стоял с шестью?

нет это для механики


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 2
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
У меня вот такая пробема, коробка все чаще стала не переключаться с первой на вторую, выглядит это так, можно ездить несколько дней нормально, потом подъехал к перекрестку остановился, зеленый свет, трогаешься а она едет только на первой, на вторую не переключается пока не включишь вручную зимний режим, за тем она переключается на третью и так далее, такое может повториться несколько раз за день, а может и несколько дней нормально ездить. Потом бывает такое что первая будто запаздывает с переключением не так как если перекрутить тпс, и она бы переключалась просто на высоких оборотах а вот так… например ты трогаешься плавно особенно с горки на первой уже разогнался сколько положено а коробка на вторую не переключается, потом вдруг раз и переключилась со значительным ударом. Самодиагностику делаю раз по 15 в день после каждой остановки в надежде выловить код неисправности, но она ничего до сих пор не показала. Тпс отрегулирован на 0.5 В. Были перепробаванны все напряжения от 0.3 до 0.7 с шагом 0.05 в проблему не переключения это не решает. У ТПСа при проверки стрелочным тестером провалов не наблюдается, кроме того пробовали заменить с другой машины у которой таких проблем нет, у нее с моим тпс работает нормально у меня с его все равно иногда не переключается, хороших спецов по этим коробкам у нас нет, что делать, и можно ли что нибудь делать самому без специальных познаний в этой коробке? Подскажите плиз….. коробка RE4R01A


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Пилять..ну почти один в один моя ситуация... :surp:
у меня при нагреве коробки регулярно умирает революшен сенсор, причем самодиагностика этого не видит....
попробуй отсоединить разъем из коробочной косы на правом брызговике белый с красным витая пара и в оплетке, толстый такой провод....
Если глупости коробки пропадут, это оно..... :roll: я обнаружил это только подключив осциллограф к датчику и, покатавшись, обнаружил пропадение сигнала... :dj: :dj:
javascript:emoticon(':dj:')

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 2
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да действительно вспомнив и прикинув понял что у меня это происходит тоже после некоторой езды по городу когда коробка прогревается, и никогда на холодную. Сразу несколько вопросов…. Что такое революшен сенсор и за что он отвечает? От каких датчиков компьютер берет сигнал к переключению передачи? Я так понимаю что этот революшен сенсор один из них.? Чет не нашел где эти два провода которые надо отключить, если при отключении проблема пропадет что тогда делать? Менять этот сенсор или можно ездить так?


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 54
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
у меня такая же проблема, искал этот раъем и не совсем понял где он находится? есть четыре раъема закрепленные в стойке, три друг на другом один рядом, в этот разъеме должно быть только два провода?

_________________
Terrano 1 TD27T, правый руль, 94 г.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 54
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
нашел щас у себя это разъем, белый с черной полосой и красный провода, прям возле аккумулятора, разъеденил проехал без изменений, перестал работать спидометр, хотя седня и вчера тоже все было нормально коробка как положенно переключалась, такое же не переключение может случиться раз или пару раз в неделю. седня диагностикой поймал код неисправности ТПС.... может ли ТПС так сильно глючить что передачи не будут переключаться с симптомами описанными в верхнем посту?

_________________
Terrano 1 TD27T, правый руль, 94 г.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Так мужики...ищем дружно разъем! :B
1.этот датчик находится на хвостовике коробки сверху...
2.от него идет экранированный провод диаметром миллиметров 8
3.на правом брызговике находятся разъемы от косы коробки...интересующий нас разъем имеет провода белого и красного цвета которые вфыходят из экранированного изолированного круглого провода....завтра попробую сделать фотку...
дплее при отсутствии сигнала революшен сенсора контроллер коробки исапользует сигнал спидсенсора, находящегося на раздатке, всвязми с этим первое переключение затянутое....
:roll:

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Ответить с цитатой
Сообщение 
Ghost писал(а):
У меня вот такая пробема, коробка все чаще стала не переключаться с первой на вторую, выглядит это так, можно ездить несколько дней нормально, потом подъехал к перекрестку остановился, зеленый свет, трогаешься а она едет только на первой...


У меня с самого момента покупки Террана были точно такие же проблемы. Один в один... Ох и задолбала тогда меня эта коробка! Нормально ездить не возможно было. Хуже всего то, что впоследствии она перестала переключаться даже после включения HOLD. Вот так ездил ползком и ждал, когда она соизволит переключиться. Так продолжалось около полугода.
Тоже заметил, что наступает это только после прогрева дексрона в коробке, потом видимо начинался перегрев дексрона, он начинал пениться и уровень резко возрастал. Пробовал сливать дексрон чтобы уровень был в норме, но это не спасало. Пробовал менял дексрон, 100%, делал это 2 раза подряд: сначала перешел на DIII, потом на DIID. Результата не было.
Советовали промывать систему охлаждения и ставить дополнительный радиатор на АКПП.
Отложил это на более поздний срок т.к. наступила зима и делать это по морозу было лень.
Зимой я ездил на подсосе, вообще его не отключал: на Р обороты около 1200, на D - около 900. Обороты конечно большие, но подсос я специально не убирал т.к. заметил, что на подсосе глюк полностью пропадал. Т.е. коробка абсолютно нормально переключалась. С чем это связано я не понял, но всю зиму так и проездил.
Как потеплело подсос убрал... но глюк не вернулся. Сейчас все по прежнему работает хорошо и про старый глюк с переключением я уже и не вспоминаю. Единственное не могу понять, что случилось с коробкой от того, что я почти 4 месяца подряд ездил на высоких оборотах...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Как потеплело подсос убрал... но глюк не вернулся. Сейчас все по прежнему работает хорошо и про старый глюк с переключением я уже и не вспоминаю. Единственное не могу понять, что случилось с коробкой от того, что я почти 4 месяца подряд ездил на высоких оборотах...
так может дектрон еще не успевает перегреться...


Ответить с цитатой
Сообщение 
Успевает. :)
У нас уже давно потеплело. В горах и степи жара стоит, загораем вовсю. :)
А раньше и осенью по холоду глючило.

Я точно говорю, что-то с ним случилось.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 54
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну где фото с заветными проводами?

_________________
Terrano 1 TD27T, правый руль, 94 г.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
фото разъема революшен сенсора
на фотках отключенный и есть искомый разъем, это средний разъем на правом брызговике


Вложения:



_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!
Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 54
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
да... вот этот разъем я и рассоеденял, он у меня находится возле аккумулятора, изменений не заметил, кроме как перестал работать спидометр, но в тот день и так коробка не глючила

_________________
Terrano 1 TD27T, правый руль, 94 г.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
странно, у меня на спидометр он не завязан, спидометр без тросика, работает с отключенным разъемом...

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 54
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
седня в момент глюка с переключением поймал при диагностике ошибку первый длинный сигнал, посмотрел это VSS transmission circuit open or shorted . это то про что ты говорил? что дальше делать? менять или ремонтировать?

_________________
Terrano 1 TD27T, правый руль, 94 г.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 76  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB