Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
VG30E богатая смесь 
Автор Сообщение
Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
!


Последний раз редактировалось Jane Вт окт 08, 2019 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Парень, ты болен? А какой инфе в барахолке идет речь? Кто и какую инфу дал? Откуда тебе известно, что я купил и у кого, если я даже не отчитывался на форуме об этом? Ты точно здоров, а?
Давай, чтобы ты еще более не нафантазировал, я тебе специально напишу - по объявлению на авито я купил эбу от автоматной машины, 780 мозги и разъем к нему, ибо мой разъем чем-то кем-то и когда-то был придавлен, результат на фото ниже. Так вот, мой непонятливый собеседник, получив посылку - я пошел первым делом менять разъем, и перепаяв все пин в пин, провод в провод я столкнулся с другими проблемами, о которых не буду писать. Суть - машина заработала хуже, и нет никакой разницы, старые 770 мозги подкидывать, или "новые" 780. Что делать? Правильно - покопаться в схемах. Покопавшись понял, что не все пины соответствуют своим местам по схеме, при этом машина заводится и работает. Ты там не устал еще читать, торопыга? Переставив пины в разъеме "как надо" мозг вообще отказался включаться, не моргая ни зеленой, ни красной лампой. Даже электрик глянул и сказал - хз что ей. Что можно сделать? Спросить на форуме, вдруг имеющаяся схема соответствует лишь части машин, выпущенных с VG30e... и тут вылез ты и начал нести - околесицу. Тебе в падлу слазить под сидение и глянуть десяток проводов, сравнить по схеме? Так иди мимо, что ты тут забыл? Зачем писать безсмыслицу?
Подытожу - проводку сделал согласно схемы, но в процессе раскопки проводки нашел новый колхоз, исправив который - машина заработала. Создалось впечатление, что в машину лазило несколько "электриков" в разное время, которые и оставили кучу электрических сюрпризов. Осталось лишь тетстировать, о чем напишу тут же. Вдруг кому поможет в будущем.


Вложения:

Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
!


Последний раз редактировалось Jane Вт окт 08, 2019 11:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Что тебе еще не ясно? Может вернешься назад на несколько постов, вспомнишь свое подтертое сообщение и побалуешься критическим мышлением? Я писал только по делу, в отличие от тебя, ты писал - о каких-то своих душевных проблемах и продолжаешь это делать. Я все, абсолютно ВСЕ разжевал для тебя, но что-то внутри тебя не срабатывает и тебя продолжает нести. С электрикой угадал? Похвали себя, не забудь! Но с топливной облажался, бывает.
Цитата:
заглянуть под сидение?
зачем?
у меня,есть запасные мозги и для механики идля автомата!
нахрена мне лезть под сидение?
ась?

Потому что лучше закусывать, а еще лучше - не пить. Специально для тебя, вдруг ты наконец-то поймешь мой посыл - было предположение в перепутанных предыдущим владельцем проводах, но не было уверенности в схеме. Еще раз?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1151
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Terranozvr Не обращай внимания,
phpBB [video]

:)


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
!


Последний раз редактировалось Jane Вт окт 08, 2019 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
!


Последний раз редактировалось Jane Вт окт 08, 2019 11:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1151
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Jane

Ептыть, тебе платят чтоль за количество высраных букв на странице?
Как можно умудрится налепить столько букв неочем..

Добавлено after 32 seconds:
Terranozvr
У вас правый руль?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Цитата:
Ну как то не хорошо меня попрекать в алкоголизме?
Не находишь?

У адекватного человека с соображающей головой нет проблем с нормальной реакцией, а у тебя беда какая-то... читаешь, а смысл не улавливаешь, тому причины есть, я о них предположил. Смешно и грустно, когда человек не понимает что ему пишут, потом не понимает что сам пишет, но думает что понимает. И, конечно, обижается от непонимания.
Цитата:
Тем болие что у меня так то сегодня праздник!

Это только твоя проблема
Цитата:
Слушай мудило!
Ты что думаешь что прям вот так можно злобного тролля оскорблять и нихрена тебе за это не будет?
Ты идиот?
Или что?
Ты в виртуальном мире ,что ли живёшь
,аааааа?
м**** ?
Ты хоть бы собака потрудился почитать мои посты,чтоб так себе позволить отвечать здесь!
Дак ты собака ,без году неделя,решил сразу насрать злобному тролю!
Дак выходит кто из нас болен та?

Ты свой уровень развития уже показал, не выжимайся. Все что ты тут перечислил - это про тебя самого, и в зеркале их всех увидишь.

Я предположил, не утверждая
Цитата:
Парень, ты болен?

но ты сам себя назвал
Цитата:
Ну он же больной!ну ведь так
Он больной!


Цитата:
Ибо глуп и ленив!

Цитата:
И он ещо глупей

Цитата:
Вы меня порадовала своей глупостью,!

Цитата:
этот апппонент глуп и ленив

У тебя реально крыша течет, но ты пытаешься шутить, думая что твоя писанина это смешно. Ты сам выставил себя глупым, не понимая этого. С тобой как с собакой - больше реагируешь - больше гавканья. Ты ни сути темы не понял, ни личных тебе посланий, ни своих высеров. Сделай одолжение - не пиши.

Добавлено after 5 minutes 9 seconds:
BoneCracker писал(а):
Добавлено after 32 seconds:
Terranozvr
У вас правый руль?

Левый. Машина странная по комплектации, скорее всего - сборная солянка. Например, есть проводка к регулировке жесткости каждого амортизатора, но нет разъема под кнопку. Есть проводка под обогрев сидений, но сидения без подогрева. Стекло пятой двери с электроприводом, но нет опять же разъема под кнопку. Колхоз, который я нашел в проводке попрятан был грамотно...


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
BoneCracker
Дарагой мой?
Ты у себя в шапке видел заслуженное звание "Гуру"?
И я тоже не видел!
Я немного не пойму,что конкретно тебя расстроило ?
То ,что наш аппонент ленив?
Ну дак это нормально,к тебе в сервис приезжают такие же люди и ты честно зарабатываешь на них копейку!
Чаво я то сделал такого неправильного,что в тебе,это вызвало негодование?
Может поступить в этой ситуации проще,!
Может будешь относится к нему так же ,как к своим клиентам?
Я больше в эту тему не приду,ну глупость же,и ты это тоже понимаешь!
Поэтому развлекался!
С уважением! $-8


Последний раз редактировалось Jane Вт окт 08, 2019 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1151
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Terranozvr
Цитата:
Левый. Машина странная по комплектации, скорее всего - сборная солянка. Например, есть проводка к регулировке жесткости каждого амортизатора, но нет разъема под кнопку. Есть проводка под обогрев сидений, но сидения без подогрева. Стекло пятой двери с электроприводом, но нет опять же разъема под кнопку. Колхоз, который я нашел в проводке попрятан был грамотно...

Ничего странного. Клавиша регулировки жесткости подвески стоит на подлокотнике между сиденьями, там же должна быть кнопка открывания заднего стекла. Все эти кнопки подключаются при помощи небольшого общего жгута к разъему в район пола. Вероятно кто то ранее употребил эти кнопки вместе со жгутом старым армейским способом. Прислучае попробую сфотать разъем на моторе если еще надо..


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Было не плохо увидеть разъемы на кнопку открывания стекла и регулировку жесткости амортов, так как некоторые разъемы разломаны, как на моем фото выше, некоторые отгрызаны... По фото распиновки разъема на мозгах отбой, сделал как по схеме и машина работает. На сколько верно не знаю, но так как пока не тестил, к этому вопросу не возвращаюсь.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 59
Откуда: Приморье, Ханкайский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Вложение:
Комментарий к файлу: провода разъёма регулировки амортов


Вложение:
Комментарий к файлу: разьём регулировки амортов


вот раэъём регулировки амортов. сегодня было время добраться до авто. не вспомнил про второй разъём, но могу описать.
разъём кнопки открывания стекла задка чёрный двухконтактный, в нём два зелёных провода, который с желтой полосой уходит на стекло, если мне память не изменяет.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Такого разъема у меня нет, отгрызан кем-то(
Проводку просматривал от самой двери, про цвета знаю - один масса-концевик, срабатывает при опущенной тяге дворника, второй плюс, уходит в косу, потом под торпеду, разъема двухпинового нет, к сожалению...
Спасибо!


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 59
Откуда: Приморье, Ханкайский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VG30E богатая смесь
Terranozvr писал(а):
Такого разъема у меня нет, отгрызан кем-то(
Проводку просматривал от самой двери, про цвета знаю - один масса-концевик, срабатывает при опущенной тяге дворника, второй плюс, уходит в косу, потом под торпеду, разъема двухпинового нет, к сожалению...
Спасибо!

Посмотрел сейчас под панель. Провода салатовые и полоска красная) обманула память


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB