Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
Стали плавать обороты на прогретом двигателе,где и что посмотреть кто что подскажет.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
Самое простое - проверь на предмет подсоса воздуха впускной тракт. На него могут реагировать мозги через датчики и "подравнивать" обороты. Чек видимо не горит?


Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
нет ничего не горит.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 163
Откуда: г. Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
Недолго я радовался после замены бензонасоса.
Раньше у меня ХХ плавали только в некотором диапазоне прогревочных оборотов. А теперь - на горячую.
И "плавают" - не то слово. Двиг может стабильно работать несколько минут - стрелка тахометра как влитая стоит. А через 20 секунд начинает колебаться от 600 до 1000 с хлопками из выхлопной. Через несколько минут может сам стабилизироваться.
Если пытаешься в момент нестабильного ХХ тронуться на светофоре и попадаешь в "провал" оборотов - запросто заглохнет.
Когда едешь и давишь на газульку - прет нормально, провалов мощности нет, динамика отличная.
Все проблемы только на ХХ.
К этому еще и затрудненный пуск, только на горячую.
И расход, по ощущениям, высоковат. Но это в цифрах не ранее июня проверю.

Подсос воздуха дважды проверял - заливал все что можно карб-клинером - никакой реакции со стороны двигателя.
Дроссельную заслонку и регулятор ХХ мне вроде как промывали недели три назад в сервисе. Но вот беда - проконтролировать сей процесс я не мог - отвлекли. Так что ХБЗ чего они "намыли". И как-то уж слишком легко у них все прошло с регулятором ХХ, если учитывать те сложности, что мне описывали здесь на форуме. Может и не снимали его на самом деле. :(


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
VX-Gaz писал(а):
Недолго я радовался после замены бензонасоса.
Раньше у меня ХХ плавали только в некотором диапазоне прогревочных оборотов. А теперь - на горячую.
И "плавают" - не то слово. Двиг может стабильно работать несколько минут - стрелка тахометра как влитая стоит. А через 20 секунд начинает колебаться от 600 до 1000 с хлопками из выхлопной.
И как-то уж слишком легко у них все прошло с регулятором ХХ, если учитывать те сложности, что мне описывали здесь на форуме. Может и не снимали его на самом деле. :(

Хлопки в глушитель - не сгоревшая смесь. Возможно : 1)перелив - м. быть неисправность дмрв. 2)пропуски зажигания - мне видится более вероятным.
Регулятор хх - скорее всего помыли регулятор ускоренных оборотов прогрева - он снаружи находится и снимается легко.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 163
Откуда: г. Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
M.Usic писал(а):
Хлопки в глушитель - не сгоревшая смесь. Возможно : 1)перелив - м. быть неисправность дмрв. 2)пропуски зажигания - мне видится более вероятным.
Регулятор хх - скорее всего помыли регулятор ускоренных оборотов прогрева - он снаружи находится и снимается легко.


Благодарю.
Скорее всего насчет регулятора оборотов вы правы.
А вот что с пропусками зажигания, особенно - нестабильными, так смотрю придется долго разбираться.
Начну с трамблера (была тут тема про развалившийся подшипник оного), затем - замена свечей и вв-проводов... Наверное так.

Хотя свечи очень новыми выглядят. А вв-провода бы как-нить проверить можно? Сопротивление жилы я измерю, но вот как убедиться что они не шьют нигде на двиг? Смотреть под капот в темноте?


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
VX-Gaz писал(а):
А вв-провода бы как-нить проверить можно? Сопротивление жилы я измерю, но вот как убедиться что они не шьют нигде на двиг? Смотреть под капот в темноте?

Из поостых способов может помочь сторбоскоп с безконтактным датчиком.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 163
Откуда: г. Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
Ну я не автосервис, ни стробоскопа, ни осциллографа, ни тестеров всяких. :(
На карбовой Ниве мне хватало компрессометра, и китайского мультиметра.) А к терику прямо цельный диагностический стенд надо теперича собирать. :(
В начале июня планировал манометр прикупить - сделать тестер давления в топливной магистрали. Теперь вот - еще и стробоскоп потребуется. :heap:
Такой: https://omsk.vseinstrumenti.ru/avtogara ... t-02_5028/ - подойдет?


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 163
Откуда: г. Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ГОРЯЧЮЮ
Какова технология прозвонки вв-проводов на "пробой" изоляции с помощью такого стробоскопа?


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB