Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Мотор Z-24 после капиталки , Пробег 30 000 сломался ! 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 503
Откуда: Тюмень
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Мотор Z-24 после капиталки , Пробег 30 000 сломался !
Всем , доброго дня ! Вот такая история, была полная капиталка движка с расточкой под второй ремонт , порщня немецкие ,кольца оригинал , новые ( Автовелт) однорядная цепь и звезды + новые натяжитель и планка , новый маслянный насос, замена всех вкладышей, Голова тоже вся перебиралась ( новые клапана,сальники ) болты ГБЦ ,опрессовка, пробег составил - 32000 тыс если быть точнее ..и вот результат ехал ,вдруг затроил проехав еще пару светофоров в обще заглох !!! притащил во двор ( домой) Выкручиваю свечи а они все замятые ( электроды) как будьто молотком их били электродов в обще нет !!! это в двух последних цилиндрах которые ближе к моторному щитку а на остальных двух они приплюснуты ....вот вопрос ! в чем причина ???7 пока еще не разбирал , место ищу, понятно что вскрытие покажет ! НО ВСЕ ЖЕ , какая может быть причина тому ????

_________________
Сл@в@


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мотор Z-24 после капиталки , Пробег 30 000 сломался !
голова и блок фрезеровались?
фото свечей выложи.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 333
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мотор Z-24 после капиталки , Пробег 30 000 сломался !
слава72 писал(а):
Всем , доброго дня ! Вот такая история, была полная капиталка движка с расточкой под второй ремонт , порщня немецкие ,кольца оригинал , новые ( Автовелт) однорядная цепь и звезды + новые натяжитель и планка , новый маслянный насос, замена всех вкладышей, Голова тоже вся перебиралась ( новые клапана,сальники ) болты ГБЦ ,опрессовка, пробег составил - 32000 тыс если быть точнее ..и вот результат ехал ,вдруг затроил проехав еще пару светофоров в обще заглох !!! притащил во двор ( домой) Выкручиваю свечи а они все замятые ( электроды) как будьто молотком их били электродов в обще нет !!! это в двух последних цилиндрах которые ближе к моторному щитку а на остальных двух они приплюснуты ....вот вопрос ! в чем причина ???7 пока еще не разбирал , место ищу, понятно что вскрытие покажет ! НО ВСЕ ЖЕ , какая может быть причина тому ????

может распредвал сломало пополам, звезда цепи открутилась.

_________________
Там на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног - один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мотор Z-24 после капиталки , Пробег 30 000 сломался !
слава72 писал(а):
Вот такая история , какая может быть причина тому ????

Кто-то накосячил :)
Рассуждаем логически : кто мог настучать по свече - наиболее вероятно поршень. Как он изловчился до нее дотянуться - разбух что-ли ? :) Может были поставлены свечи с более длинной резьбовой частью ?

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 503
Откуда: Тюмень
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мотор Z-24 после капиталки , Пробег 30 000 сломался !
Не понял немного про фрезеровку головки и движка ...?ведь после сборки машина проездила почти 3 года !...Я так понимаю если бы что то было поведено - то вылезло бы на первых парах эксплуатации !Ну или прокладку продуло в одном из цилиндров ? Свечи ставлю как всегда NGK BPR6ES ...по кругу фото пока не могу выложить ( не умею )

Добавлено after 44 minutes 46 seconds:
Померял длину резьбы на свечах- нормально ! как и у старых (выкрученных ) ранее

_________________
Сл@в@


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мотор Z-24 после капиталки , Пробег 30 000 сломался !
слава72 писал(а):
Не понял немного про фрезеровку головки и движка ...?ведь после сборки машина проездила почти 3 года !...Я так понимаю если бы что то было поведено - то вылезло бы на первых парах эксплуатации !Ну или прокладку продуло в одном из цилиндров

Я писал немного не про то.У тебя может уже после шлифовки головы-блок очень маленький объём камеры сгорания остался уже пора лить 98-100 бенз.У тебя может быть от детонации свечи кончились.
слава72 писал(а):
Не понял немного про фрезеровку головки и движка ...?ведь после сборки машина проездила почти 3 года !...Я так понимаю если бы что то было поведено - то вылезло бы на первых парах эксплуатации !Ну или прокладку продуло в одном из цилиндров ? Свечи ставлю как всегда NGK BPR6ES ...по кругу
Померял длину резьбы на свечах- нормально ! как и у старых (выкрученных ) ранее

Вот по этому я и думаю про детон.Так,как если б свечи были длинные изначально,то звон бы стоял после первой заводки и не проработал он бы тогда 3 года.
По поводу фото-измени паинтом размер на 1200 пикселей и тогда сюда всё встанет.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 80
Откуда: Рязань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мотор Z-24 после капиталки , Пробег 30 000 сломался !
Разобрался, что случилось?

_________________
Левый руль, 1991 гв, Z24i, КПП FS5W71C, Дифференциал перед R180A, задний C200 LSD


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB