Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Тугой руль 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 24
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Тугой руль
Товарищи, не знаю уже куда копать, проблема такая: исконно на пафике R50 vg33 был тяжелый руль, грешил на гур, так как на холодную минуту или даже секунд 30 руль был легкий, причем невероятно или иногда в пути после неизвестно чего он становился легким, так вот купил китайский насос, а перед тем как он пришел разбил рулевую тягу до адского скрежета, закинули вместо старой рейки другую, которая валялась в гараже, так как на нее я нацепил новые пыльники, тяги и наконечники, из нее адово текло, до такой степени, что я даже впервые услышал, как свистит сухой гур.
Так вот, пришел насос, установили его, прокачали все как положено, запустили мотор, эффект нулевой, причем сразу, закинули обратно старую рейку, потому что старая буквально вытекала сразу буквально за поездку на пару километров, а так же из-за нее жижа очень быстро становилась грязной, в общем поставили рейку назад, сменили жижу снова, эффекта ноль, но жижа опять потемнела
Вчера снимал насос, чтобы редукционный клапан проверить, вроде ходит туда-сюда, на всякий случай вытащил его промыл и продул его и место, где он сидит, собрал назад
По итогу: гур работает, но его работу можно оценить так: без гура на месте я могу одним хватом провернуть руль градусов на 100, а с ним где-то наполовину.
И еще: как поставили новый гур, он в первые несколько секунд адски скрипел ремнем и сам поворачивал влево, вчера как поставил его назад, сам влево он уже не поворачивал, но скрипел при любой попытке дотронуться до рулем

Начинаю думать на распределитель в рейке, может он забился или вообще кончился и не дает насосу качать куда нужно

Помогите, пожалуйста) не знаю, что и делать уже, зачем я вообще в эту рулевую полез))

P.S. на данный момент новый гур проработал суммарно часа 2 при оборотах не выше 3 тысяч


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тугой руль
kenward1 писал(а):
Начинаю думать на распределитель в рейке, может он забился или вообще кончился и не дает насосу качать куда нужно

Похоже именно на это. Поворачивать руль самопроизвольно в одну сторону может только он.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 24
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тугой руль
Mr_Gray писал(а):
kenward1 писал(а):
Начинаю думать на распределитель в рейке, может он забился или вообще кончился и не дает насосу качать куда нужно

Похоже именно на это. Поворачивать руль самопроизвольно в одну сторону может только он.


И что тогда лучше делать с ним? ведь после пафик перестал за меня рулить и остался я с тугим рулем

и показывает ли на него симптом скрипящего ремня при попытке хоть как-то провернуть руль?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 24
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тугой руль
Кажется разобрался с ГУРом
появился дикий скрип от ремня, громче мотора(а у меня сейчас глушителя нет)
залез подтянуть, оказалось я своими кривыми руками не затянул гайку регулировочного болта гура
затянул, не помогло, решили поменять ремень, звук пропал.. и руль сталь крутиться одним пальцем.. удивительно даже насколько руль легкий может быть на пафике


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB