Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Замена заднего сальника коленвала 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1680
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
А кто может подсказать номерок сальника Акпп между раздаткой.В каталогах найти его не могу :(
Авто Мистраль 97г,VIN: R20-446332

_________________
http://www.drive2.ru/r/nissan/702340/ Кузовные работы.Сварка.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
Вложение:


он?
31336-X6901

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1680
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
Вячеслав К писал(а):
Вложение:
сальник акпп раздатка.jpg

он?
31336-X6901

да,спасибо.

_________________
http://www.drive2.ru/r/nissan/702340/ Кузовные работы.Сварка.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 125
Откуда: Алматы, Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
Комрады, выручайте

Предыстория. Авто - Terrano 2, TD27ETi, 1998гв. потек сальник коренной(хорошо потек)
Сальник имеется NOKовский 86*100*10
Однако беда в том, что по вин-коду VSKTVUR20U0359357 емекс показал мой сальник как 12279-43G03.

Это сальник влитой в обойму(крышка/обойма) или же есть надежда, что как на картинке - расходятся на 2 части(сальник+обойма)?. У меня движок, напомню - TD27ETi 1998г.в.
Замены коренного еще не производил на нем, и потому понятия не имею - разъемная обойма(крышка) с сальником или нет

В среду ставить на замену сальника. А он легко может оказаться несъемным, в обойме литой. Как определить заранее, чтобы не повиснуть на подъемнике на непонятный срок?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
Foxxer писал(а):
У меня движок, напомню - TD27ETi 1998г.в.
Замены коренного еще не производил на нем, и потому понятия не имею - разъемная обойма(крышка) с сальником или нет

В среду ставить на замену сальника. А он легко может оказаться несъемным, в обойме литой. Как определить заранее, чтобы не повиснуть на подъемнике на непонятный срок?

На QD32 точно литой. Но не бойся. Снимай крышку и смотри. Если литой - договариваешься с токарем и вырезаешь сальник из крышки, потом подбираешь аналогичный индустриальный сальник с наружным размером по величине выбранного токарем диаметра. Вернее немного наоборот - смотришь какой сальник следующий по размеру (наружному) и заказываешь проточить крышку на этот размер. Именно так у меня он и установлен. Зато теперь на 32-м моторе я имею крышку, в которую можно впрессовать обычный сальник.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 125
Откуда: Алматы, Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
Старик писал(а):
На QD32 точно литой. Но не бойся. Снимай крышку и смотри. Если литой - договариваешься с токарем и вырезаешь сальник из крышки, потом подбираешь аналогичный индустриальный сальник с наружным размером по величине выбранного токарем диаметра. Вернее немного наоборот - смотришь какой сальник следующий по размеру (наружному) и заказываешь проточить крышку на этот размер. Именно так у меня он и установлен. Зато теперь на 32-м моторе я имею крышку, в которую можно впрессовать обычный сальник.

В Казахстане токарь даже не на каждом 50-м СТО присутствует, да и у оставшихся токарей квалификация упала сильно(отток специалистов из страны в основном в Россию усилился и продолжает нарастать, ну да то такое...)

Подскажите тогда, какой следующий сальник после 86*100*10 и какой размер точить токарю? Ибо с 2002 года я на СТО приезжаю только подготовленным с точными ЦУ. Иначе зачастую не знают что делать без косяков.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
Foxxer писал(а):
какой следующий сальник после 86*100*10 и какой размер точить токарю?

не буду врать - мой мастер сам и оформлял переделку на моих глазах, ибо токарный станок у него имелся. И сальник он смотрел по каталогу (ЕМНИП в компасе 3D), но могу и соврать. Сейчас он отошел от дел и вряд ли даст комментарий... :( А я тогда не записывал, считал, что счастье продлится вечно... :(

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 125
Откуда: Алматы, Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
В общем, на Terrano II 1998г.в. с двигателем TD27Eti также ставились с завода "одноразовые" обоймы 12279-43G03
Растачивается под сальник 86*100*10

Просто встречал мнение в интернете, что такую обойму ставили только на движки QD
Ан нет. И на ТДшки бывало


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 93
Откуда: г.Курск Магаданская обл.пУсть-Омчуг
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Замена заднего сальника коленвала
Доброго дня, у меня td-27t машина 1995 года правый руль, сегодня менял сальник, оказался, что он у меня литой как на QD.Я его убрал и с обратной стороны за прессовал сальник 12279-43G02,только он не дошел до кромки 1 мм, но сел плотно без перекосов.Обязательно нужно протачивать или он будет и так работать?


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Andrey_85 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB