Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Перекидка кузова (Террано 1) с 3.0 на раму с двигателем 2.7 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 2
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Перекидка кузова (Террано 1) с 3.0 на раму с двигателем 2.7
Друзья, ситуация следующая: Есть комплектный рабочий Террано 1 с 2.7TD но кузов гниловатый, раму в том году подлечили вывесив кузов с ней все нормалек, и есть Террано 1 3.0 бензин с хорошим кузовом без доков и аналогичным цветом так вот я хочу перекинуть кузов с 3.0 на раму с двигателем 2.7, по металлу я думаю все решить можно а вот что делать с проводкой кто что подскажет, там все сложно, что посоветуете?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Перекидка кузова (Террано 1) с 3.0 на раму с двигателем
на дизеле проводка куда проще, чем на бензине (если говорить про моторный отсек). Все остальное - набираться терпения, сверять, перекидывать при необходимости. В принципе повозиться придется, но решаемо. Либо перекидывай с дизеля полностью все хозяйство. тут еще непонятно, что сложнее

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 649
Откуда: белгород
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Перекидка кузова (Террано 1) с 3.0 на раму с двигателем
Thunder79 писал(а):
Друзья, ситуация следующая: Есть комплектный рабочий Террано 1 с 2.7TD но кузов гниловатый, раму в том году подлечили вывесив кузов с ней все нормалек, и есть Террано 1 3.0 бензин с хорошим кузовом без доков и аналогичным цветом так вот я хочу перекинуть кузов с 3.0 на раму с двигателем 2.7, по металлу я думаю все решить можно а вот что делать с проводкой кто что подскажет, там все сложно, что посоветуете?

проводку менять всю..снимать панель..фоткать каждое действие( расположение жгутов,разьемов,кнопок,блоков и тд). именно такой процедурой занимался лет 7 назад. отличается всё, пытаться что то сращивать смысла нет.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 2
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Перекидка кузова (Террано 1) с 3.0 на раму с двигателем
kuzya писал(а):
Thunder79 писал(а):

проводку менять всю..снимать панель..фоткать каждое действие( расположение жгутов,разьемов,кнопок,блоков и тд). именно такой процедурой занимался лет 7 назад. отличается всё, пытаться что то сращивать смысла нет.

Там получается как бы две проводки? Одна на двигатель вторая все остальное и последняя наверное универсальная? Или как?


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 649
Откуда: белгород
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Перекидка кузова (Террано 1) с 3.0 на раму с двигателем
немного не так. вернее совсем не так...ну может в дверях совместимо( и то в зависимости от комплектации конкретного экземпляра). может я чего и забыл за эти годы.
общая проводка и двигателя в одних жгутах.
просто внимательно посмотрите на проводку дизеля и бенза под капотом...ничего общего. вот примерно такая же ситуация и под панелью...и под коврами.
ну и на самом деле это гораздо проще-полная замена. как бы страшно это не казалось.
гланое-подробно и поэтапно все зафотать


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Перекидка кузова (Террано 1) с 3.0 на раму с двигателем
Thunder79 писал(а):
kuzya писал(а):
Thunder79 писал(а):

проводку менять всю..снимать панель..фоткать каждое действие( расположение жгутов,разьемов,кнопок,блоков и тд). именно такой процедурой занимался лет 7 назад. отличается всё, пытаться что то сращивать смысла нет.

Там получается как бы две проводки? Одна на двигатель вторая все остальное и последняя наверное универсальная? Или как?

Меняй всю проводку. Главный жгут идет по всему авто, имеет форму буквы Н. Горизонтальная перекладина буквы н- под торпедо.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB