Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Задние фонари в бампер на R20 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
да уж,а накой ляд они нужны тогда :ir:
опять рукоблудством надо заниматься,чтобы зад светил нормально :0_o:
а так-смешные канешно фонарики,стрелочки,диодики,на детскую игрушку очень смахивают :ir:

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5121
Откуда: Абакан Рес. Хакасия- Междуреченск Кемеровкая обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (4)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Вячеслав К
_кули, Вас богатых не понять..., ну нет у меня сейчас 10000р , что бы себе нормальные поставить.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Borisych писал(а):
_условно не как, больше как габариты, вот приставь как 4 зажигалки с фонариками :o

Видимо, нужно искать версии с НЕплоской задней частью, металлической и оребренной, и с РЕАЛЬНЫМИ моЩными светодиодами на плате :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Borisych писал(а):
_кули, Вас богатых не понять...

ну ты сказанул :(
при покупке своего мистраля,на нём один фонарь сзади был выломан,пришлось мне с помощью жестянки,холодной сварки и фонаря от адехи формировать два гнезда под лампочки,да и само "стекло" доклеивать,а ты говоришь бохатые :roll: , да и косички от обоих фонарей пришлось самому делать из подручных средств,а до этого поездил пару месяцев с фонарями от москвича :ir:

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Делюсь опытом борьбы с неработающими лампочками. Изначально конструкция бампера такова, что задняя часть фонарей "живет" под толстым слоем грязи. Из кусков 5-литровой ПЭТ бутылки я соорудил отражатели, прикрепленные к раме. Теперь фонари и патроны чистые. Но тем не менее провода на многих уже отгнили и если какая-то из лампочек не горит - то проблема обычно не в лампочке, а в отвалившихся контактах. К торчащим из патрона огрызкам проводов можно припаяться, но это все ненадежно потому что место пайки толком не прогреешь. На одном из патронов эта технология проработала пару лет но все отвалилось:
Изображение
Итак, ремонт патрона:
Берем достаточно длинное сверло 2мм и сверлим насквозь отверстия в заклепках контактов:
Изображение
С другой стороны рассверливаем пластик сверлом 3мм чтобы туда вошел участок провода с изоляцией
Изображение
Облуживаем достаточно длинные концы проводов чтобы они торчали из заклепок и паяем тонким длинным жалом паяльника прямо в заклепки. Я использую флюс на основе ортофосфорной кислоты, потому как облудить другим способом контакты внутри лампочки проблемно. Жало паяльника по форме напоминает плоскую отвертку. Вот почти готовый патрон:
Изображение
Не забываем убедиться, что между концом провода и соответствующим контактом патрона сопротивление около нуля, а между самими контактами - около бесконечности, но не наоборот :ir:
Ну и чтобы защитить место пайки и остатки родных проводов, а также получить более-менее долговечный результат, провода одеваются в термоусадку, прижимаются пластиковой стяжкой и заливаются эпоксидкой. Чтобы стяжка нормально держалась, ножиком вырезаем пазы в ребрах патрона.
Изображение
Теперь это все можно крепить к жгуту заднего бампера. Один из отремонтированных таким образом патронов года полтора уже прожил, так что надеюсь на более-менее стабильную работу такой поделки.
P.S. Пару лет спустя после переделки лампочка перестала гореть. А стоит это добро на левом поворотнике, одном из самых ответственных при маневрах. Замена лампочки на заведомо исправную не помогла. Раздраконил жгут, зачистил место припаивания доработанного патрона, притулил лампочку - моргает :alc: Начал внимательно замерять сопротивления - оказалось несколько десятков ом между проводом и пружинным контактом, который идет на донышко лампы. Контакт пропал между заклепкой (в нее и был впаян провод) и самой пружинкой. Вставил облуженный провод подлиннее, загнул на основание пружинки, пропаял все вместе. Посмотрим, сколько теперь проживет...


Последний раз редактировалось kubanoid Чт ноя 02, 2017 3:03 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Похожую методику восстановления проводки я использовал в 2012.
Только не сверлил, ножичком обошелся. Больше четырех лет уже.
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=11086&hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BC&start=15
Вроде были фото и залитых эпоксидкой, но не нашел. :(
И так понятно, думаю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
надо нам разозлиться и как-то "перенести" эти гребаные фонари вверх,где стопаки стоят :ir:

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Вячеслав К писал(а):
надо нам разозлиться и как-то "перенести" эти гребаные фонари вверх,где стопаки стоят :ir:

После установки грязеотражателей у меня все нормально. Но контакты начали гнить задолго до этого...
Переносить - хлопотно очень, ИМХО.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5121
Откуда: Абакан Рес. Хакасия- Междуреченск Кемеровкая обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (4)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Вячеслав К писал(а):
надо нам разозлиться и как-то "перенести" эти гребаные фонари вверх,где стопаки стоят

Вячеслав К писал(а):
а так-смешные канешно фонарики,стрелочки,диодики,на детскую игрушку очень смахивают

_а мне так теперь по "барабану", буду менять их два раза в год.


Вложения:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Borisych писал(а):
_а мне так теперь по "барабану", буду менять их два раза в год.

нуу,у бохатых свои причуды :ir:
если мне что попадется на глаза подходящее для внедрения в или рядом со стопаками,то обязательно попытаюсь сделать.

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 143
Откуда: г. Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Цитата:
. задний ход как светит?



_условно не как, больше как габариты, вот приставь как 4 зажигалки с фонариками :o


Можно под бампер закрепить выносной доп.фонарь белого цвета от жигулей , размеры примерно 5х10 см.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Джиппер писал(а):
Можно под бампер закрепить выносной доп.фонарь белого цвета от жигулей , размеры примерно 5х10 см.

Штатный фонарь заднего света - это скорее индикатор, а не фонарь :o
Номер к меня на запаске, а в его штатную нишу я подумываю закрепить какую-нибудь светодиодную узкую длинную фару рабочего света ватт на 20. Что-то вроде этого: http://www.dx.com/p/18w-off-road-light-car-work-light-spot-beam-lighting-1800lm-449310#.WEJirum9ZCB
Все это требует минимума возни.
По качеству света выгоднее фонари на 10-ваттных диодах, но форм-фактор у них кажется не таким удобным: http://www.dx.com/p/mz-10w-cree-xm-l-t6-800lm-6500k-led-white-light-round-spot-work-lamps-black-2-pcs-9-45v-325684#.WEJjL-m9ZCA
По хорошему - такие фонари стоит крепить повыше, где-то на уровне запаски, тогда реально будет освещать пространство. Один из наших клубней, Субароид, делал такую штуку. Из затратных по времени работ - сооружение кронштейна и протягивание еще одного провода в дверь багажника. Ну и совсем замечательно - сделать более сложную коммутацию, позволяющую фарам включаться не только вместе с задним ходом, но и отдельно от него.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 59
Откуда: Пермский край
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Я себе прикрутил на саморезы фонари ЗИЛ
http://www.avtoall.ru/fonar_zadniiy_gaz ... et-070083/

Задний ход у меня пока сделан не красиво (поставлен фонарь заднего хода от УАЗа) - просто планирую врезать в бампер два светодиодных ходовых огня типа таких: http://ali.pub/wemuj


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 108
Откуда: Тульская обл.71
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Вячеслав К писал(а):
надо нам разозлиться и как-то "перенести" эти гребаные фонари вверх,где стопаки стоят :ir:


Я себе габариты вверх перенёс. https://www.drive2.ru/l/3054477/


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 59
Откуда: Пермский край
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Задние фонари в бампер на R20
Купить какие-нить плоские фонари - врезать в боковушки, а лампочки оранжевые поставить....

Всю малину задний бампер портит.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB