Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Блокировка заднего дифференциала 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1285
Откуда: МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1992
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
d.alex76 писал(а):
Jasson_Forris
Ссылку поправь.
Почитал бы, то же интересует.


название темы прилепил. Мне кстати ответ пришел от них:

"В обозримом будущем будут принудительные блокировки и на иномарки.
В любом случае следите за анонсами на сайте ;-)"

Если будет больше писем - будет больше шансов, что сделают!

_________________
Nissan terrano is for the car enthusiast who wants to feel the beat of life in this own life


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 48
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Jasson_Forris писал(а):
d.alex76 писал(а):
Jasson_Forris
Ссылку поправь.
Почитал бы, то же интересует.


название темы прилепил. Мне кстати ответ пришел от них:

"В обозримом будущем будут принудительные блокировки и на иномарки.
В любом случае следите за анонсами на сайте ;-)"

Если будет больше писем - будет больше шансов, что сделают!


Вот что мне ответили:
"Спасибо за подсказку ­по применяемости.

Со временем обязатель­но будет Блокка и на ­Вашу марку автомобиля­, наблюдайте за анонс­ами на сайте."


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Jasson_Forris
если будет больше писем
то будет больше шанс ,что им всегда будет с чем сходить в туалет
сэкономят на туалетной бумаге
виталий32 уже писал им
и они ясно и конкретно ответили
набирай 20 желающих
высылай деньги
вот тогда они сделают
думается все другие варианты хождения с плакатами наврядли прокатят :alc:


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1285
Откуда: МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1992
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Jane писал(а):
Jasson_Forris
если будет больше писем
то будет больше шанс ,что им всегда будет с чем сходить в туалет
сэкономят на туалетной бумаге
виталий32 уже писал им
и они ясно и конкретно ответили
набирай 20 желающих
высылай деньги
вот тогда они сделают
думается все другие варианты хождения с плакатами наврядли прокатят :alc:

Чета я такого не видел от него. Он очень плотно с ижами на уазбука беседует.
И сколь они запросили денег за 20 комплектов?

_________________
Nissan terrano is for the car enthusiast who wants to feel the beat of life in this own life


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
ну и к чему то это плотное общение привело?
по цене,типа локки вроде в районе 20


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 7
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Ох и намучался я с ЛСД. При покупке он уже был дохлый. Купил контрактный-через полгода сдох. ЛСД на терраниках, как мне объяснили-очень нежный. Лечению не поддается. Лучше принудиловку. ДАК мне отсоветовал ставить товарищ-сафарист. Воткнул TJM. Хотя сейчас на терраник есть очень бюджетный вариант-HF. Копия ARB от узкоглазых друзей. По отзывам-вполне неплохо. Первые были кривые. А сейчас киты подняли качество на очень неплохой уровень.

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 40
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Здравствуйте.
Помогите люди добрые. Весь мозг уже сломал.
Имеем Nissan Pathfinder R50 1998г. VIN: JN8AR05Y3WW259049.
Есть желание вкрячить в зад блокировку, которую ИЖ-ТЕХНО недавно нарисовал для патролов под 33 шлица.
http://www.izh-techno.ru/series/blokka- ... 33-shlitsa
После прочитывания кучи всей доступной информации в интернете я так и не понял, подойдёт она мне или нет. Для установки нужен редуктор с 4-мя сателлитами.
А сколько у меня, 2 или 4? Мост без LSD.

Если всё-же у меня 2 сателлита, то купив полностью мост от WD21 получится ли собрать из двух один с блокировкой в родном чулке?
Есть ли различия в дифференциалах, креплениях или еще чего? Можно будет ГП перекрутить с одного на другой?


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Derselbedrak писал(а):
Здравствуйте.
Помогите люди добрые. Весь мозг уже сломал.
Имеем Nissan Pathfinder R50 1998г. VIN: JN8AR05Y3WW259049.
Есть желание вкрячить в зад блокировку, которую ИЖ-ТЕХНО недавно нарисовал для патролов под 33 шлица.
http://www.izh-techno.ru/series/blokka- ... 33-shlitsa
После прочитывания кучи всей доступной информации в интернете я так и не понял, подойдёт она мне или нет. Для установки нужен редуктор с 4-мя сателлитами.
А сколько у меня, 2 или 4? Мост без LSD.

Если всё-же у меня 2 сателлита, то купив полностью мост от WD21 получится ли собрать из двух один с блокировкой в родном чулке?
Есть ли различия в дифференциалах, креплениях или еще чего? Можно будет ГП перекрутить с одного на другой?


Сателитов в твоем диффе ТОЧНО 4. Так же ТОЧНО, что дифф с ЛСД. Скорее ЛСД сдохший совсем. Производитель блокировки уверяет, что установка в родной редуктор(дифф) не возможна. Предполагаю что это именно из-за маленького корпуса ЛСД-диффа, а не из-за количества сателитов. Купи кетайскую АРБ и не парь себе мозх. Райты/Локки имеют побочные эффекты в управлении авто и пугают пассажиров внезапными громкими щелчками.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 40
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
M.Usic писал(а):
Сателитов в твоем диффе ТОЧНО 4. Так же ТОЧНО, что дифф с ЛСД. Скорее ЛСД сдохший совсем. Производитель блокировки уверяет, что установка в родной редуктор(дифф) не возможна. Предполагаю что это именно из-за маленького корпуса ЛСД-диффа, а не из-за количества сателитов. Купи кетайскую АРБ и не парь себе мозх. Райты/Локки имеют побочные эффекты в управлении авто и пугают пассажиров внезапными громкими щелчками.

Знаю ТОЧНО что у меня дифф открытый и без LSD. Нужен конкретный ответ с подтверждением опытом или технической документацией, а не предположения. Китай АРБ неинтересно. Хочу ездить с эффектами и пугать пассажиров громкими щелчками.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Derselbedrak писал(а):
Знаю ТОЧНО что у меня дифф открытый и без LSD.

Ты не знаешь количества сателитов, а ТОЧНО знаешь про ЛСД... :)
Разбирал и не заметил ? По ВИНу бьется с ЛСД.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1151
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
M.Usic
Цитата:
Райты/Локки имеют побочные эффекты в управлении авто и пугают пассажиров внезапными громкими щелчками.

Что за побочные эффекты?
Derselbedrak
Потребуется заменить коробку дифференциала на 4 сателлитную. Ставилась в террано d21, Патруль сафари y60 61, атлас f23 f22. В R50 я таких не видел.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Райты/Локки имеют побочные эффекты в управлении авто и пугают пассажиров внезапными громкими щелчками.Что за побочные эффекты?

1)Побочные эффекты : а)на асфальте при крутых поворотах с газом идет сильная пробуксовка одного из задних колес, при скользком покрытии идет сразу срыв в занос. Приходится проходить повороты с минимальным газом , а лучше вообще накатом. При трогании с места тащит за 1 полуось, при высокопрофильной резине авто оч. характерно "виляет задом" - раскачивается на резине вправо/влево. При этом бывает что перескакивает на 1 зуб с громким щелчком(на износе зубьев никак не отражается). б)в оффроаде, при преодолении скользких косогоров, разворачивает вниз по склону задом - стоит чуть передавить газ.
Эти предостережения - для того, кто понимает и чувствует, как едет авто. Если Вам тупо прямо по колее - забудьте :)

Потребуется заменить коробку дифференциала на 4 сателлитную. Ставилась в террано d21, Патруль сафари y60 61, атлас f23 f22. В R50 я таких не видел.

Диффы Н233 Партуля и Террано-1/2 отличаются диаметром полуоси и количеством шлиц. 33 и 31. У R50 Н233 - 33шлиц. Поэтому производитель самоблока и рекомендует использовать дифф от Патруля/Атласа. А количество сателитов у всех 4. Для установки самоблоков типа Райт/Локка нужен "большой" корпус диффа - БЕЗ лсд : http://www.nissan4x4-club.ru/Razdeluy/S ... opencat=73

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Derselbedrak писал(а):
M.Usic писал(а):
Сателитов в твоем диффе ТОЧНО 4. Так же ТОЧНО, что дифф с ЛСД. Скорее ЛСД сдохший совсем. Производитель блокировки уверяет, что установка в родной редуктор(дифф) не возможна. Предполагаю что это именно из-за маленького корпуса ЛСД-диффа, а не из-за количества сателитов. Купи кетайскую АРБ и не парь себе мозх. Райты/Локки имеют побочные эффекты в управлении авто и пугают пассажиров внезапными громкими щелчками.

Знаю ТОЧНО что у меня дифф открытый и без LSD. Нужен конкретный ответ с подтверждением опытом или технической документацией, а не предположения. Китай АРБ неинтересно. Хочу ездить с эффектами и пугать пассажиров громкими щелчками.


Предлагаю проявлять сдержанность в эмоциях и уважение к тем , кто старается помочь Вам в решении вопроса. Куда вы меня послали ?

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 40
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
M.Usic писал(а):
Ты не знаешь количества сателитов, а ТОЧНО знаешь про ЛСД... :)
Разбирал и не заметил ? По ВИНу бьется с ЛСД.

Я думаю вы в курсе как определить дифференциал с LSD от обычного без разбора. Если же нет, то думаю ваши дальнейшие советы мне не пригодятся.
BoneCracker писал(а):
Derselbedrak
Потребуется заменить коробку дифференциала на 4 сателлитную. Ставилась в террано d21, Патруль сафари y60 61, атлас f23 f22. В R50 я таких не видел.

Я знаю что это придётся сделать . Эхх... Но хотелось бы получить ответ на вопрос - какой в данный момент дифференциал у меня стоит без лишних покупок и муторного разбора на поглядеть.
M.Usic писал(а):
Диффы Н233 Партуля и Террано-1/2 отличаются диаметром полуоси и количеством шлиц. 33 и 31. У R50 Н233 - 33шлиц. Поэтому производитель самоблока и рекомендует использовать дифф от Патруля/Атласа. А количество сателитов у всех 4. Для установки самоблоков типа Райт/Локка нужен "большой" корпус диффа - БЕЗ лсд

Так какой у меня? 2 или 4 сателлита? На R50 вроде как по умолчанию шли на 2... типа такой-же как у патрола в переднем мосту H233. Можно получить ответ без обсуждений как щелкает локрайт и как на нём плохо ездить и всем при этом страшно?


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
Derselbedrak писал(а):
M.Usic писал(а):
Ты не знаешь количества сателитов, а ТОЧНО знаешь про ЛСД... :)
Разбирал и не заметил ? По ВИНу бьется с ЛСД.

Я думаю вы в курсе как определить дифференциал с LSD от обычного без разбора. Если же нет, то думаю ваши дальнейшие советы мне не пригодятся.
BoneCracker писал(а):
Derselbedrak
Потребуется заменить коробку дифференциала на 4 сателлитную. Ставилась в террано d21, Патруль сафари y60 61, атлас f23 f22. В R50 я таких не видел.

Я знаю что это придётся сделать . Эхх... Но хотелось бы получить ответ на вопрос - какой в данный момент дифференциал у меня стоит без лишних покупок и муторного разбора на поглядеть.
M.Usic писал(а):
Диффы Н233 Партуля и Террано-1/2 отличаются диаметром полуоси и количеством шлиц. 33 и 31. У R50 Н233 - 33шлиц. Поэтому производитель самоблока и рекомендует использовать дифф от Патруля/Атласа. А количество сателитов у всех 4. Для установки самоблоков типа Райт/Локка нужен "большой" корпус диффа - БЕЗ лсд

Так какой у меня? 2 или 4 сателлита? На R50 вроде как по умолчанию шли на 2... типа такой-же как у патрола в переднем мосту H233. Можно получить ответ без обсуждений как щелкает локрайт и как на нём плохо ездить и всем при этом страшно?


- Сынко, це - морэ !
- Идэ батьку ?
(С)
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все выше напечатанное.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1151
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Блокировка заднего дифференциала
M.Usic
Цитата:
Побочные эффекты : а)на асфальте при крутых поворотах с газом идет сильная пробуксовка одного из задних колес, при скользком покрытии идет сразу срыв в занос. Приходится проходить повороты с минимальным газом , а лучше вообще накатом. При трогании с места тащит за 1 полуось, при высокопрофильной резине авто оч. характерно "виляет задом" - раскачивается на резине вправо/влево. При этом бывает что перескакивает на 1 зуб с громким щелчком(на износе зубьев никак не отражается)

Это вообще-то не нормально. И это косяк регулировки при установке..
Цитата:
Диффы Н233 Партуля и Террано-1/2 отличаются диаметром полуоси и количеством шлиц. 33 и 31. У R50 Н233 - 33шлиц. Поэтому производитель самоблока и рекомендует использовать дифф от Патруля/Атласа.

А я что написал? Внутренности всеравно выкидывать.
Цитата:
Так какой у меня? 2 или 4 сателлита? На R50 вроде как по умолчанию шли на 2... типа такой-же как у патрола в переднем мосту H233. Можно получить ответ без обсуждений как щелкает локрайт и как на нём плохо ездить и всем при этом страшно?

Можно открутить заливную пробку и заглянуть в отверстие эндоскопом. Если дифф 2 сат, то это сразу станет понятно..


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB