Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Кто как гидроподготавливает vg30e для луж? 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 182
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
Бред конечно, но всёже... Понятно что шноркель и три тонны герметика везде и всюду, понятно что убирать вискомуфту и ставить електро карлсон, понятно что закрывать под крыльями всё резиной, понятно что ставить защиту на трамблер . Вопрос что придумать со свечными колодцами? Которые ну совсем не эротичные на этом моторе. Есть идея поставить пневмосистему с рессивером (для подкачки колес и хорошей дудки) и протянуть в колодцы по трубке, чтоб когда зальешь на кнопочку нажал и выдул всю воду. Но как то тоже бредом попахивает. свап на дизель не предлагать. Ясно что это самый лучший вариант. Хочется всётаки помучаться с этим мотором пока, хотя чую это всё полу-недо-меры.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
да вроде же бензинка не тонет??? В смысле не страдает от замачивания? ВД-шкой залил все и - вперед...

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1124
Откуда: Павлодар - Энгельс
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2014
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
Действительно, за 9 лет эксплуатации ни разу не вставал такой вопрос.

_________________
Mazda 626 cronos, 94г/в - продал.
Nissan Terrano Z24i, 92г/в, бодилифт 70мм - продал.
Audi 80-B3 89г/в - продал.
Great Wall Hover H3, 2014г/в, - эксплуатируется.
Volkswagen Glof-4, 2000г/в, - эксплуатируется.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 182
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
Вы про какие лужи? про те которые в шлепанцах можно пройти , или про те которые я имею ввиду? Когда 35 колесо полностью погрузилось в воду... Я вот про эти лужи! :)


Вложения:

Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
maver писал(а):
Я вот про эти лужи!

а что, это лужа? такие как раз переходят в шлепанцах...

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
maver писал(а):
Бред конечно, но всёже... Понятно что шноркель и три тонны герметика везде и всюду, понятно что убирать вискомуфту и ставить електро карлсон, понятно что закрывать под крыльями всё резиной, понятно что ставить защиту на трамблер . Вопрос что придумать со свечными колодцами? Которые ну совсем не эротичные на этом моторе. Есть идея поставить пневмосистему с рессивером (для подкачки колес и хорошей дудки) и протянуть в колодцы по трубке, чтоб когда зальешь на кнопочку нажал и выдул всю воду. Но как то тоже бредом попахивает. свап на дизель не предлагать. Ясно что это самый лучший вариант. Хочется всётаки помучаться с этим мотором пока, хотя чую это всё полу-недо-меры.

С зажиганием проблем нет (волна через крышу перекатывалась не раз), если установлены штатные водоотражающие крышки на трамблер и катушку. Вискомуфта не мешает. Защиты от грязи требует в первую очередь генератор. У меня на 2-х авто 2 разных решения, оба работают, проверено.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 182
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
M.Usic писал(а):
maver писал(а):
У меня на 2-х авто 2 разных решения, оба работают, проверено.


Надо будет заехать к вам Дядь Юр , глянуть. У меня постоянно полные свечные колодцы воды.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
maver писал(а):
M.Usic писал(а):
maver писал(а):
У меня на 2-х авто 2 разных решения, оба работают, проверено.


Надо будет заехать к вам Дядь Юр , глянуть. У меня постоянно полные свечные колодцы воды.

Заезжай. Глазами посмотреть - это понятнее, чем на пальцах объяснять :)

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
:(


Последний раз редактировалось Jane Сб май 25, 2019 1:41 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 182
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
Jane писал(а):
Старик
нехорошо вот так стебатся и советовать заливать все вэдэшкой.
вроде как человек по делу спрашивает :(


Да не, я не против залить вэдэшкой, и ещё заклеить все нашей любимой синенькой изоленточкой, ну и еще больше стяжек нафигачить, и саморезов 80к :ir: Но таки да, хочется как то обмануть этот мотор в вопросе наполнения колодцев водой.

Добавлено after 22 minutes 8 seconds:
Добавлено after 53 minutes 19 seconds:
maver

Уважаемый товарищ Jane
Ну начнём с того, что то ,что вы, превозмогая свой мега пафос, называете недомерками на моём фото это купер стт 35.12.5.15 По этому слово "якобы" здесь совсем не причем.
Теперь объясните мне что вы делаете на этом форуме, учитывая что все его участники обладают именно такими старыми ведрами, в отличае от вашего современного болида стоимостью миллион долларов, который кстати судя по вашей подписи на три года старше моего ведра(моя рама с мотором допустим 93го).
Перейдём к вискомуфте, которая успевает налить воды перед тем как остановится. Иначе я не создал бы эту тему.
Ну и судя по вашему ответу я так понимаю вы утверждаете что я пи...бол. Не так ли?


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
:(


Последний раз редактировалось Jane Сб май 25, 2019 1:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
Jane писал(а):
нехорошо вот так стебатся и советовать заливать все вэдэшкой.
вроде как человек по делу спрашивает

maver писал(а):
Да не, я не против залить вэдэшкой,

да при чем тут стебаться??? Если в поездке предстоит окунуться в пару луж и есть сомнения в надежности электропроводки, то ее "купание" в ВД-шке эти самые сомнения довольно-таки приглушает. Я не говорю, что прям все сухое будет, но замачивание избежать позволяет вполне неплохо. На Кубани данный способ применяет довольно много людей и никто потом не ноет, что посередь лужи заглох. Хотел дать совет из бытовых. Если человек тупо моет мотор на мойке и очкует его замочить... чего тут советовать-то??? И чем это отличается от проезда лужи??? Разве что качеством водички. Я не про ТС-а в данном случае. Но могу и посоветовать другое - купить всю новую проводку, резиновые уплотнители, дополнительно забить критические узлы герметиком... Если топит свечные колодцы - там явно уплотнителям хана, Я на конкретно этом моторе не помню как там устроено, но сколько бензинок было и есть - ни одна таким недугом не страдала. Результат будет примерно такой же. Про шнорки и прочее упоминать не собираюсь. У меня от поверхности земли до края горловины воздухозаборника - 130 см. На 33-х колесах. Мне хватает с головой...

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 182
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
Старик писал(а):
Jane писал(а):
нехорошо вот так стебатся и советовать заливать все вэдэшкой.
вроде как человек по делу спрашивает

maver писал(а):
Да не, я не против залить вэдэшкой,

да при чем тут стебаться??? Если в поездке предстоит окунуться в пару луж и есть сомнения в надежности электропроводки, то ее "купание" в ВД-шке эти самые сомнения довольно-таки приглушает. Я не говорю, что прям все сухое будет, но замачивание избежать позволяет вполне неплохо. На Кубани данный способ применяет довольно много людей и никто потом не ноет, что посередь лужи заглох. Хотел дать совет из бытовых. Если человек тупо моет мотор на мойке и очкует его замочить... чего тут советовать-то??? И чем это отличается от проезда лужи??? Разве что качеством водички. Я не про ТС-а в данном случае. Но могу и посоветовать другое - купить всю новую проводку, резиновые уплотнители, дополнительно забить критические узлы герметиком... Если топит свечные колодцы - там явно уплотнителям хана, Я на конкретно этом моторе не помню как там устроено, но сколько бензинок было и есть - ни одна таким недугом не страдала. Результат будет примерно такой же. Про шнорки и прочее упоминать не собираюсь. У меня от поверхности земли до края горловины воздухозаборника - 130 см. На 33-х колесах. Мне хватает с головой...



Понял коллега, спасибо!


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
:(
согласен!
безусловно вы во всем озвучили истину
большинство всегда право! вааааааапще всегда :roul: $-8


Последний раз редактировалось Jane Сб май 25, 2019 2:37 am, всего редактировалось 3 раз(а).



Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 182
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто как гидроподготавливает vg30e для луж?
Jane, слушай , твоя манера общения неприятна. Давай ты просто не будешь ни чего комментировать по моему вопросу, а я не буду ничего спрашивать у тебя ,такого умного ? Огромная просьба. Да я ребёнок. Я тут поспрашивал у местных, ни один не высказался о тебе позитивно. Общее мнение ,если коротко, такое : не трогай, не воняет. Извини если потратил твоё время. Ну совсем не хочется общаться в твоей манере.Пожалуйста забей на мою тему. Твои доводы по моему вопросу я понял с первого раза, яж не на броне-поезде... Прости что потратил твоё время. Удачи.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB