Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Pathfinder R50 (VQ35DE) установка Бинар5S 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 1
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Pathfinder R50 (VQ35DE) установка Бинар5S
Мук выбора подогревателя у меня не было, так как я ремонтировал и электронику от отопителей и подключал электрику в машинах и исправлял косяки после чужих подключений. Сталкивался и с немцами и с подогревателями из Самары.

Весной обзавелся 4мя колесами, поставил 2DIN магнитолу и обманку лямбда зондов (B2C Catalyst, катализаторы вырезал прежний хозяин, горел ЧЕК) и к осени слишком привык к машине, забросил мотоцикл, больше зимой ходить пешком не хотелось. Но завести машину можно только если на улице не ниже -25с (масло 5w30), при -35с без шансов, да и вредно это для мотора.
Уже собрался покупать Бинар 5s, но один из постоянных клиентов по автоэлектрике на TLC100, мучался с бензиновым Бинар 5s, он у него воздушился постоянно и конечно воздушил печку. Ни с кем не посоветовавшись и не попробовав решить проблему он купил новый котел и из комплекта установки только его и взял, проблема ушла. Мне же в свою очередь менее чем за пол цены достался б/у Бинар 5s (в основном машины у нас дизельные и мне сильно повезло) с полным новым комплектом для установки. Еще дома я пропаял клеммы для подключения к АКБ на жгуте подогревателя и поставил влагозащищенные разъемы на провода (серый и черный) которые надо соединять через реле для запуска подогрева дистанционно с пульта сигнализации. На StarLine А91 первый доп. канал был переведен в режим "защелки" и стал управлять реле для включения подогревателя в режиме вкл/выкл.

Договорился со знакомым и он пустил меня на весь день в свой тёплый гараж с подъёмником.
Не смотря на то что я потратил несколько дней в поисках аналогичных установок любых подогревателей на этот кузов с этим мотором, ничего так и не нашел. Места в подкапотном пространстве мягко говоря мало и через пол часа прикидок я понял что выбора особо нет надо снимать бампер и ставить подогреватель на усилитель перед радиатором. Больше всего мучений было с прокладкой топливной магистрали по заводским топливным трубкам, они закрыты от выхлопной системы тепловыми экранами. Врезка в систему ОЖ была стандартная выход из блока на бинар, из бинара на верхний штуцер радиатора печки (вход сверху по заводу, менять не стал).
Стравливание воздуха после возврата ОЖ, было без особых проблем, все примерно по мануалу, со снятием заглушки на штуцере между мотором и моторным щитом на заглушенном моторе после прогазовки 2000об 60сек.
Для устранения проблемы самого Бинара он был перебран заранее и кроме стандартной проблемы уплотнений угловых поворотных штуцеров на самом подогревателе (проблема была на подогревателях выпуска до 2019г) ничего не нашел, поэтому обычный рем комплект СБ. 4258 проблему устранил полностью. Вместе с рем. комплектом купил жгут для модема Simkom СБ. 3282 (сам модем был у меня из комплекта 14ТС-10 который поставили тестю на КАМАЗ, на зимнике нет сотовой связи и модем без надобности). Дистанционно могу запустить пультом сигнализации или приложением на телефоне очень удобно ))

Теперь машина без особых хлопот прогревается 35-40мин и потом заводится автозапуском, 30мин на автозапуске и салон тоже теплый. На улице -40с, а в салоне +20с красота. Ниже чем -45с все равно не езжу жалко подвеску и ходовую, амортизаторы и все резинки дубеют, ничем хорошим это не заканчивается, да и антифриз после -45с кристаллизуется (за окном висит бутылочка с ОЖ как пробник) надо бы его сменить на более морозостойкий но пока некогда.

Общий вид

Вложение:



Вложение:



Вложение:




Выхлоп

Вложение:



Вложение:



Впуск и патрубки ОЖ

Вложение:



Старые и новые запчасти для Бинар 5s

Вложение:



Вложение:



Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB