Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Екатеринбург 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 27
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
Ну вот и я успешно, лифтанулся на 6 см, поставил покрышки Я-192, и вырезал ржавчину
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лифтовался сам на даче, купил в магазине капролоновый стержень, отдал его токарю и купил болты, лифтовка заняла 1 день, из гемороя только то что терран упал с подставок и кузов чуть съехал с рамы в итоге болты последнго ряда не попадали в закладные гайки, пришлось ручной лебедкой его выставлять. На удивление все крепежные болты легко открутились, ожидал худшего. Осталось бампера переместить, вылечить отпадывающую морду, и заантикорить раму. Также в планах сделать расширители из нержавейки.

Резину купил Я 192 от уаза военную 215/90 R15 сначала переживал что узкая, но покатушки на челябинских озерах показали что в жиже гребет неплохо, правда в болота несовался.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 260
Откуда: Екатеринбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
Прикольно! В арках жить можно, туда по моему 35" влезут... :roul: В мистрале гораздо меньше места получается... Насколько я слышал узкая резина по глине классно прет, а широкая по болотам и песку...

А куда на челябинские озера гоняли? есть там прикольные озера, что бы народа не было и вода прозрачная и гряземес по дороге?

П.С. А я себе кондер починил, наслаждаюсь )))))

ccir, мы по Лозьве сплавлялись, от Вижая до Шипичного, красота, но рыбы нет....
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Nissan Mistral R20 '95, TD27T, АКПП, бодик 5 см, Maxxis Bighorn 32/11.5/R15... Теперь с лебедкой!


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 27
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
Мы катались в районе Больших и Малых Аллак, а так сам ищу хорошее место на озерах. Советуют Тургояк, его западный берег, как нибудь съезжу разведаю.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 924
Откуда: Екатеринбурге
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
Mixx66 писал(а):
поставил покрышки Я-192

Экстримальный выбор, катал я ее на УАЗе, дубовая/шумная жуть... Гребет хорошо, пока мягкий грунт не найдет, там все, вилы!
alex494 писал(а):
alex494

Класс, сам в майские по Уфе сплавлялся, тоже рыбы небыло, размером более 50 грамм)))
А я таки уполз на Щучье, но с обузой, друг на Гранд Витаре(пред кузов) на лысоватой шоссейке. В субботу, посуху тихо но пролез без проблем, а после обильных дождей, попытался уехать домой в понедельник, в одного, вернулся часа через полтора))) Во вторник я замаялся его протаскивать, на поворотах и колеях садится, но весело было, всю машину усрал))


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 149
Откуда: г.Екатеринбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
На выходных сгонял в Башкирию, пригнал себе очередного Терранчика, но уже в 20 кузове. Левый руль,пучеглазый, полуэлектронный(полумеханический)Х.З ТНВД,интеркулер, Вебаста(не работает), электролюк, релинги, елда(фаркоп),АКПП, мудовая 235 резина(свыше 85км/ч не ехал-вибрация по всему кузову). Кое-как доехал т.к. коробка,АБС и тормоза начали мозг выносить. АКПП никак не хотела переключаться после торможения. АБС работает первые полчаса после начала движения. Тормозов практически не было. Всю дорогу :sex: . Расход по трассе 12-13 л. :cry: Вчера вечером начал исследовать свой пепелац оказалось что коробка лежит на поперечине, задних стопов вообще нет.Как доехал :heap:
По поводу левого руля. На мой взгляд, это так неудобно, 600 км проехал так и не привык, то поворотники включаюся, то дворники, в добавок курить неудобно. :)
Но ничего, впереди отпуск, думаю что все косяки исправлю. :)
На этом всем ПОКА $-8 , до встречи на дорогах.

_________________
VG30.5дв, автомат,LCD.92г.,правый руль
TD27т.5дв.автомат.,95 г.зел.металлик,правый руль
TD27T(интеркулер) 5 дв.автомат.,98 г.зел.металлик,левый руль(неудобный)

ТЕРРАНО-СОСТОЯНИЕ ДУШИ!


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 260
Откуда: Екатеринбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
марс, мои поздравления! опора кпп 2500р на экзисте, недавно менял у себя, с коробкой и абс знаком плохо, ниче не посоветую... А вибрации - так это сход-развал, балансировка и подушки, я когда свою купил, так там вообще страшно было после 60 км/ч ))))
Третий ряд сидушек то заберешь или у тебя уже есть? могу еще пороги из нержи предложить, а то через неделю в металолом унесу )))
Кстати, а на предыдущей у тебя какой расход по трассе был? А то у меня и того больше выходит на 32 максисах... правда у меня вообще куда то тяга делась... надо разбираться, но пока некогда

_________________
Nissan Mistral R20 '95, TD27T, АКПП, бодик 5 см, Maxxis Bighorn 32/11.5/R15... Теперь с лебедкой!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1155
Откуда: 74
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
марс писал(а):
АБС работает первые полчаса


Это надо проверить проводку к передним датчикам, скорее всего надо восстанавливать, в данном случае лучше отключить, пока не восстановишь, а то очень неприятные эффекты можешь получить при торможении. Для отключения или предохранитель на АБС сдерни или просто разъедени одну фишку к датчикам, правда лампочка на панели будет раздражать.

_________________
Terrano II, R20, SE, МКПП, 2.7TDI, 1997г, европеец. Продал.
Прадо 150.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 149
Откуда: г.Екатеринбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
alex494
Спасибо за поздравления. Третий ряд сидений уже не нужен, пороги тоже. Но если вздумаешь выбрасывать, пиши в личку, обменяю на автохимию.
На предыдущей модели расход по трассе не более 7,5-8,5 литров(при скорости не выше 90 км.ч). Машина осталась в Нефтекамске, скоро за ней поеду на паровозе.
bambr Спасибо за совет. Попробую отключить.

_________________
VG30.5дв, автомат,LCD.92г.,правый руль
TD27т.5дв.автомат.,95 г.зел.металлик,правый руль
TD27T(интеркулер) 5 дв.автомат.,98 г.зел.металлик,левый руль(неудобный)

ТЕРРАНО-СОСТОЯНИЕ ДУШИ!


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 27
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
В выходные покатался в районе озера Окункуль, попробовал разведать прямую дорогу до озера Иткуль, но из за сломавшегося навигатора пришлось разворачиваться обратно. Может кто пробовал доехать до Иткуля с челябинского тракта напрямую.

Резина Я 192 это блин нечто, гребет там где думаешь, все засядем.

На северном берегу Окункуля есть несколько хороших мест для отдыха, где в выходные никого нет из-за относительно плохой дороги.

На обратном пути, едем, вдруг руль немного задергался, и пошел легий дым из под капота, сначала подумал что радиатор веткой пробил, оказалось разорвался шланг ГУРа.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 260
Откуда: Екатеринбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
Ездил не так давно на Синару, до воздвиженки и где то в середине поселка направо через поле в лес и по лесу километров 5 проехал до берега, так там дальше была вполне приличная дорога в сторону Иткуля, но если посмотреть по карте там есть река Шумиха и вокруг нее все как то заболочено, мне кажется если там есть где проехать, то и до Иткуля будет рукой подать..

Изображение

П.С. У меня тож гидрач весь маслом истекает... надо б ремкомплект прикупить :(

_________________
Nissan Mistral R20 '95, TD27T, АКПП, бодик 5 см, Maxxis Bighorn 32/11.5/R15... Теперь с лебедкой!


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 27
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
А я проехал вдоль северного берега Окункуля, мимо горы Шляпки, а дальше сломался собака навигатор, без него там очень фигово. Дорога в некоторых местах это колея от квадриков, много болотистых участков. Доехал до охотничей делянки. Там было непонятно куда без навигатора ехать, плюнул на это дело и поехал обратно. Выяснил большой плюс террано в лесу, на нем между деревьев удовольствие ползать, хотя на Судзуки Джимми наверно еще прикольней. На обратном пути выдернул Hover из легкой жижи, он там сидел на обычной AT резине, дал мне обычный тряпичный трос, я у него еще спросил выдержит, он говорит конечно в итоге трос успешно порвали и я задействовал свой стальной.

Сейчас катаюсь без гидроусилителя, это блин жесть, кое как привык на месте руль почти нереально прокрутить.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 260
Откуда: Екатеринбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
Ну похоже ты до шумихи почти доехал, а может и проехал ее... Маршрут требует более глубокого изучения ))) Сегодня в Полевской по работе ездил, заманил коллегу на белый камень прокатиться и посадил за руль (у него прав нету), он бодренько между деревами метался, даже не въехал никуда ))) Машина действительно хороша в управлении, ну и похоже что проста ))) До белого камня не доехали, там болото началось какое то, полюбому бы сели, а были ведь в чистой одежде (((

Без гидрача у меня еще руль мотыляло от каждого камушка под колесом, вобщем весело )))

_________________
Nissan Mistral R20 '95, TD27T, АКПП, бодик 5 см, Maxxis Bighorn 32/11.5/R15... Теперь с лебедкой!


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 260
Откуда: Екатеринбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
Съездил на Черемшанские карьеры и в Кладовку до кучи заехали. Дорога везде идеальная, вода более - менее теплая, народу мало (правда ездили в пятницу вечером), купался, по карьеру полазил. Масштабы разработок выносят мозг...
Изображение
Изображение
На Черемшанском нашел какие то камушки интересные, "недозревший малахит" похоже... я тут недавно на форум хитников наткнулся, они самоцветы всякие ездят копают, что то меня в этом привлекает, то ли халява, то ли "в грязи поковыряться" :ir: Может у кого то был опыт?
Изображение

_________________
Nissan Mistral R20 '95, TD27T, АКПП, бодик 5 см, Maxxis Bighorn 32/11.5/R15... Теперь с лебедкой!


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 260
Откуда: Екатеринбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
После бодика резиновую защиту из арок пришлось выкинуть, сегодня озадачился сделать новую, на 5 см выше старой... Купил резины в дк рти, листовая на тканевой основе толщ 3мм, кусок 1х1,4 м вышел около 1000рублей. Верх вырезал по контуру старой защиты, проделал отверстия под чопики, прищелкал верх к машине, низ подрезал и проделал отверстия по месту. Если нигде об колесо тереться не будет - буду доволен :)

_________________
Nissan Mistral R20 '95, TD27T, АКПП, бодик 5 см, Maxxis Bighorn 32/11.5/R15... Теперь с лебедкой!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1224
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Екатеринбург
Превед камераден!! что-то совсем я потерялся :)

Сегодня еду в Сверловск :) Завтра планирую быть здесь
http://www.niver.ru/viewtopic.php?p=259677#259677

буду рад встретится... могу захватить ПУ пряники для стяжек рычагов передней подвески (тяги сжатия)

_________________
Куплю напильники для доработки Дацуна
https://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151789044/
R50 96/02 VG33E+АКПП


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB