Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Номер рамы, маркировка 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 333
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Номер рамы, маркировка
Закончился квест со сгнившим номером рамы. Не могу не поделиться, может кому тоже придется это пройти. Итак сначала: имеем террано левый руль , номер соответственно на правой стороне аккурат под аккумулятором. Коррозия и номера нет, вернее его части, а если совсем точно то части некоторых символов. Машина снята с учета лет 10 назад , в утиль не списывалась, ещё на транзитных номерах была. Переворошив интернет, обзвонив кучу контор решили на запчасти не продавать, попытаться поставить на учет. Итак по шагам: Первое, едем в МРЭО , мне ближе было в "пятерку" это На Тихой 6 , хоть и наслышан был о суровости сотрудников. В заявлении пишут отказ и дают направление на экспертизу и к операм в Советский ровд. На экспертизу записались в "Криминала.нет" на Островского 183. В государственной на Станционной ждать очень долго, в частной у меня заняло 1 день. Отмечу что в частной работают бывшие, как я понял, сотрудники госэкспертизы, так что люди не с улицы, а настоящие специалисты, рекомендую. Номер почистили вытравили , выявили. Порадовало что ничего не снималось не разбиралась даже приборная панель. С этим заключением экспертов летим к операм в советский и получаем отказ в возбуждении уголовного дела. Далее опять едем в мрэо сдаем документы, пломбируем машину и получаем направление на доп.маркировку. Нанести новый вин можно там же в криминала нет, но мы нашли специалиста с выездом. Кстати работает по Новосибирской, Кемеровской, Томской и Алтайскому краю. Приехал составил бумаги подготовил раму и нанес новый номер. Через 2 дня получили по почте сертификат о нанесении. С Этими документами приезжаем опять в мрэо и без проблем ставим на учет, единственное вам придется провести 2-3 часа даже по госуслугам , так как все бумажки будут вноситься в реестр. Вуаля новый вин, новый птс, новые номера. Теперь по затратам. Госпошлина-3100
Экспертиза -12тыс. можно госэкспертизу бесплатно но ждать от 30 дней.
Нанесение маркировки- 18тыс
У меня ко всему добавилось катание на эвакуаторе , так как машина не стояла на учете -это ещё 18 тыс.
Отдельная благодарность сотрудникам МРЭО 5 Помогали на каждом этапе, даже начальник в итоге поздравил))). Криминала.нет- +7 (383) 255‒01‒23 Маркировка +7913-696-1000 вин-маркировка.рф
Всем добрых дорог, друзья.

_________________
Там на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног - один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB