Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
навигационное ПО для условий оффроада 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 546
Откуда: Линево Новосибирская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: SUZUKI
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: навигационное ПО для условий оффроада
CTPELOK
у каждого своё мнение :yes:
и повторюсь программа не для города! и покажи пожалуйста такой "ситигид" на котором есть все полевые дороги, которые видно в САС, врятли найдешь... :roll:

_________________
В России три вида дорог: грязь, грязь засохла, грязь замёрзла!!!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2708
Откуда: Одесса, Украина
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: навигационное ПО для условий оффроада
В.у.в писал(а):
CTPELOK
у каждого своё мнение :yes:
и повторюсь программа не для города!

Никто и не спорит, что она не для города, но Nansen выразился более точно - программа НЕ для НАВИГАЦИИ, а для ПРОСМОТРА карт.
Вот что-что, а смотреть карты на компьютере с интернетом ею - очень удобно. Можно переключаться между разными источниками, разглядывая одно и то же место... посмотреть топоснимки... можно даже посмотреть потом, когда интернета нет (например - ноутбук с собой взял и в дороге взглянул). Но вот ездить по ним - невозможно или я не представляю как это сделать.

В.у.в писал(а):
и покажи пожалуйста такой "ситигид" на котором есть все полевые дороги, которые видно в САС, врятли найдешь... :roll:

Ситигид - это навигационная программа, а дороги - на картах :)

Ситигидовский атлас карт Украины от TravelGPS и карты проекта "Нарисуй карту", которые строятся на базе присылаемых пользователями треков и фидбеков, достаточно точны, оперативно обновляются и имеют туеву хучу полевых дорог, тропинок и иже с ним. При этом карты - векторные (с поиском до дома). :so:
Но никто не говорит, что по Ситигиду надо ездить вне дорог. Ситигид - для города и пригорода, а вне дорог - Озик с Генштабом, альтернатив которому нет и в ближайшее время не предвидится. :alc:

_________________
Спасательный сарай: custom-рама, TD27T + FS5R30A, 100мм бодилифт, пружины TLC-80, ГП 4.875, LSD, BFG AT 33x12.5x15, хабы AVM, T-Max 11000, силовой обвес, экспедиционный багажник, эл.вентиляторы, адаптивные фары, доп.свет, инвертор 1500W, органайзер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 826
Откуда: полярник
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: навигационное ПО для условий оффроада
Цитата:
Но вот ездить по ним - невозможно или я не представляю как это сделать.
Дома спокойненько рисуешь в САСе трек по видимым дорогам, потом на ходу уже меньше паришься с выбором направлений на развилках и т.п. Реальный трек по-умолчанию всегда пишется при подключённом GPS-приёмнике и отображается на карте/снимке. также предварительно можно поставить и некоторые базовые точки для собственного ориентирования (броды, найденные по ГШ картам как проезжие, поляны, пересечения просек и т.д.).

Цитата:
Озик с Генштабом, альтернатив которому нет и в ближайшее время не предвидится.
Озику альтернатив может и нет пока. А вместо ГШ уже появились отменные свежие карты в разных масштабах от 250 м на 1 см :roul:

_________________
... и немедленно выпил.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 448
Откуда: Киров
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: навигационное ПО для условий оффроада
Я по сас планете проехал 2000 км по уральским горам. Точность более чем приемлимая, максимальное отклонение от нарисованной дороги на 30 м. Точнее только гармин))

_________________
Лифт кузова 7см, 33" STT, силовик, лебедка.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2708
Откуда: Одесса, Украина
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: навигационное ПО для условий оффроада
Nansen писал(а):
Цитата:
Озик с Генштабом, альтернатив которому нет и в ближайшее время не предвидится.
Озику альтернатив может и нет пока. А вместо ГШ уже появились отменные свежие карты в разных масштабах от 250 м на 1 см :roul:
Хм... Поделитесь информацией, где можно найти СВЕЖИЕ (после 94г) топографические 250-метровки Украины? Можно в ЛС...

_________________
Спасательный сарай: custom-рама, TD27T + FS5R30A, 100мм бодилифт, пружины TLC-80, ГП 4.875, LSD, BFG AT 33x12.5x15, хабы AVM, T-Max 11000, силовой обвес, экспедиционный багажник, эл.вентиляторы, адаптивные фары, доп.свет, инвертор 1500W, органайзер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 826
Откуда: полярник
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: навигационное ПО для условий оффроада
CTPELOK писал(а):
Поделитесь информацией, где можно найти СВЕЖИЕ (после 94г) топографические 250-метровки Украины? Можно в ЛС...

Да я кагбе анархист, поэтому общеинтернетный ресурс могу и в общий доступ показать :P Вопшем всё имеющееся по данному вопросу есть тут.
Поглядел, как-то там не вся Украина имеется, ибо это русские разворовывали русскую же контору :ir: , но кое-чего есть. Прикидывать наличие удобно с помощью вот этого сервиса.

Дискляймер: воровал эти карты не я, к воровству отношения никакого не имею, карты были в свободном доступе на сайте Госгисцентра, как оказались на других сайтах я не знаю, стою и буду стоять за то, что информация должна быть в свободном доступе :roul:

_________________
... и немедленно выпил.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2708
Откуда: Одесса, Украина
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: навигационное ПО для условий оффроада
Nansen писал(а):
там не вся Украина имеется, ибо это русские разворовывали русскую же контору :ir: , но кое-чего есть.

Хех, спасибо. Много кому пригодится, пока не прикрыли, но L-36-*, как обычно, хрен найдёшь :(

Nansen писал(а):
воровал эти карты не я, к воровству отношения никакого не имею, карты были в свободном доступе на сайте Госгисцентра, как оказались на других сайтах я не знаю

Спокойствие, я не из милиции :ir:

Nansen писал(а):
стою и буду стоять за то, что информация должна быть в свободном доступе :roul:

+1

_________________
Спасательный сарай: custom-рама, TD27T + FS5R30A, 100мм бодилифт, пружины TLC-80, ГП 4.875, LSD, BFG AT 33x12.5x15, хабы AVM, T-Max 11000, силовой обвес, экспедиционный багажник, эл.вентиляторы, адаптивные фары, доп.свет, инвертор 1500W, органайзер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 826
Откуда: полярник
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: навигационное ПО для условий оффроада
CTPELOK писал(а):
Много кому пригодится, пока не прикрыли, но L-36-*, как обычно, хрен найдёшь :(

Прикрывали уже. Но с тех пор, как это всё переместили на сильно нерусские хостинги, оно теперь спокойно лежит.

Немного L-36 здесь, Крым только, да и несежее.

_________________
... и немедленно выпил.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB