Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.
Видео 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
FZX писал(а):
Надо с мотором решать
а чего там решать, малой кровью- расточить под 2.7, блоки одинаковы. Ну или ку-дэ :alc:

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 249
Откуда: СПб/Псковская
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
vital 23 rus писал(а):
FZX писал(а):
Надо с мотором решать
а чего там решать, малой кровью- расточить под 2.7, блоки одинаковы. Ну или ку-дэ :alc:

Я думаю махнуть его на 2,7 с турбиной, мне хватит. По усьановке турбы на мой 2,3 думал, что-то стремно. Замена мотора с учетом продажи вполне живого 2,3 должна быть не очень дорогой.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
FZX
Если не спишь, наберу ?

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 249
Откуда: СПб/Псковская
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
vital 23 rus писал(а):
FZX
Если не спишь, наберу ?

Уже не сплю :)


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
FZX
А вот не соглашусь!
Овощьной 2,3 двигатель в нашей реалии ,нахрен никому не нужен!
Ничего не знаю насчёт расточки его под поршни 2,7,как виталя говорит?
Но если Виталия говорит ,что возможно?
То тут даже и думать нечего!
Хороший контактный турбовый тд27,от проверенного человека стоит сейчас минимум от 80 рублей.
А турбовая поршневая с работой порядка 20(для меня)для тебя может ну 30 рублей,например набор патрубков у меня валяется,за пиво отдам,Китай турбина от злобного 11р.,вот только тнвд турбовый,вот это.....дифицыт
Но это я рассуждают со своей колокольни ибо делаю все сам,как у тя я не знаю.....


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
Блин господа,я посмотрел это видео!
Красиво и все хорошо!
Но вот я вот вас спрошу?
Почему у меня то всё это же самое,ну прям,вапще зеркально есть?
Мы регулярно ездим на кишенское и медвежье озера,нашего знаменитого по всей россее района,куда наш товарища Сусанин поляков завёл!
Там все тоже самое............вот есть один нюанс!
В видео ,как я увидел,машина ездит на стандартных 29" колёсах с минусовым вылетом дисков!
Вот у нас туда,на таких ,нууууууу может и проедешь конечно!
Если будет летом месяц стоять жаркая погода без дождей!
А то ,что я увидел на видео,это не бездорожье,извините,это у меня обычная деревенская дорога по которой я до дома с трассы еду полтора километра ,три раза в неделю.
Я просто хотел раньше съездить в Карелию!
После этого видео.....
Я прекрасно знаю ,что умеренный климат России он в своём преемуществе одинаков!
И я знаю ,что наши места просто бесподобны по красоте!
Извините ешо раз,я просто увидев видео,понял,наверно даже не понял,а принял
Что наши места рыбалки вапще ничем не уступают Карелии !
Я помню как мы сидели на кишенском,а там вот ,как в середине видео,такой же сосняк,вот блин один в один и такой же берег ,извините всю ночь пили у костра и я ,как рассвело сходил его переплыл ,туда сюда( оно где то 1,5 на 2км).
Я могу долго не спать,если хорошо,но пить моё тело много не может!
Поэтому излишний алкоголь и прочее надо как то сжечь!
Но и есть один нюанс,как бы я тоже живу на берегу костромского моря,у нас тут есть места очень похожи!
Но вот у нас блин комаров и слепней тма тмущая,а там в сусанинском районе,вроде бы все тоже,но там,а это где то 80-90км расстояния,нет никомаров ни слепней!
Но там болотистая местность с торфяниками,а у нас торфяников нет и в помине,у нас больше суглинок!

Добавлено after 21 minute 55 seconds:
FZX
Ну и самое главное!
Ладно у нас короткобазные автомобили в одном монокузове!
У тебя та пикап!
У тебя сзади кузов 140 х140!
Нахрена возить с собой прицеп то!
Я в видео увидел это!
Но дак спать с комфортом можно и в палатке!
Если в сам кузов сделать хороший фургон из пластика или из люмения,в ровень с крышей!
Сбоку крепится кэмпинг палатка,порядка 15квадратов,в развернутом состоянии!
Зачем изобретать велосипед та?
Ты мне вот это пожалуйста объясни?
Если вы выезжаете на природу,зачем спать в прицепа,который добавляет в расходе топлива ,чуть ли ни в два раза,при этом вы все равно спите в стеснённых условиях?
Если можно сделать фургон на кузов и при стоянка растягивать палатку в течении 10-15минут?
И спать уже вполне комфортно на надувных матрасах например?
Нахрена тогда какие то модернизации двигателя,если машина по сути будет той же самой,только будет не Пикаром,а цельным внедорожником?
Я честно не стебаюсь,мне просто непонятно,объясни?

Добавлено after 46 minutes 37 seconds:
Ну вот по примеру первых набранных слов в интернете

Добавлено after 12 minutes 10 seconds:
Ну это как пример разумеется
Если у ты будет подходящий кунг!
Но ведь вариантов то таких тентов палаток куева хуча,выбирай нехочу!
Нахрена нужен прицеп та блин,?
Я на видео вижу только тебя и твою ....половину,никого больше не видно?
Зачем такие сложности та?
Мотоциклы?
Дак по видео мы видим два лёгких кроссовиков оии весят блин по 100кг важной.
Дак на нашем сайте тоже было подобное!
Или верим на раму специальное крепление сзади под них,ну площадку!
Или так же верим сзади доп поперечины на раму или в саму раму и врезаем туда усиленный амер квадрат!
И тогда верим площадку под мотоциклы с креплентями в этот амер квадрат!
И когда она не нужна,тупо её вынимаем!
Как у меня лебедка вешается или вперёд или в зад!
Зачем все усложнять то?
Ась?

Добавлено after 13 minutes 48 seconds:
Ну вот у меня на площадке лебедка крепится и спереди и сзади
На слайде она в походном состоянии,сзади


Вложения:


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 249
Откуда: СПб/Псковская
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
Jane
По мотору понял тебя и спасибо за совет и предложение, буду думать. Мой тд23 может купят уазоводы или другие самоделкины, мотор в очень хорошем состоянии, у него родной пробег 250 тысяч.
Про бездорожье - в Карелии грунт камень и песок, твердый, все дороги - бывшие лесовозки, проехать можно на стоке. Бездорожье на видео - это для машины с прицепом, а так летом туда можно на жиге проехать.
Про красоту абсолютно согласен, есть много мест, где так же красиво, Карелия стала брендом, рядом с Питером и Москвой это очень популярное направление для отдыха.
Про прицеп - в нем нет стесненных условий, отопление с климатконтролем, кровать в полный рост, туалет, раковина, плита. И это все можно купить по цене двух тд27 и сразу пользоваться, надоест - продать. В палатке при минусе не любим спать, летом да, вполне можно, но надоело, захотелось комфорта.
Как то так, может когда-нибудь я сделаю съемный модуль жилой в кузов, но пока не до него, хватает забот с домом.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
Jane
Миш, ну что ты в самом деле) не бездорожье, не бездорожье))) Люди едут отдыхать и «общаться с природой»(Батя мой так говорил) Ну не так же им общаться))).
https://youtu.be/TcCr82BD4Lk
А то, что страна у нас большая и везде красиво, кто спорит. Только поменьше свои болота рекламируй, а то будет, как в Карелии))) Многое меняется и не в лучшую сторону... Если интересно, могу подробнее ( про южную Карелию), только не здесь) А лучше пиши ты, а мы почитаем :roul:
Да, посмотрел карту лесов России, где Карелия, где Кострома, ничего удивительного)

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
FZX
Если не секрет, на что снимаете (монтируете)?


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 249
Откуда: СПб/Псковская
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
АНаТолич Спасибо, монтирую в сони вегасе, снимаем на телефон китайский, экшенкамера сони старенькая и просто видеокамера кэнон, тоже древняя.
По поводу палатки еще добавлю, мы уже месяц путешествуем, последнюю неделю в Финляндии, ночуем в прицепе, это просто супер удобно, и никакая палатка или матрас в салоне авто этого не заменят. И ещё - в Финляндии не нужен полный привод, мы палим по 15 литров на сотню по шикарным дорогам, даже грунтовым, тут нет дорог в никуда, каждая дорога ведет к хутору, а вне дорог даже гтс не проедет, спицифика местности после прохода ледника, камни с булдозер.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
FZX писал(а):
ночуем в прицепе, это просто супер удобно

знакомому оттюнинговали кемпер для бездорожья. Так человек с ним на охоту ездит. Говорит, что жалеет, что раньше не додумался. Пока остальные канаются с палатками, он или уже чаек попивает, на плитке сваренный или уходит с собаками. И так же сборы. Сам в нем сидел, потому полностью согласен.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
АНаТолич
Дарагой друг,я ни коим словом не хотел оскорбить нашего аппонента!
Мне все действительно понравилось!
Красивые места ,красивые люди и очень качественно все снято!!!!!
Я просто постоянно слышу везде,что Карелия это что то бесподобное!
А по факту видео вижу наши же места!!!!
Вот меня ,что разозлило!
И только то!
Нашего аппонента я тоже услышал!
Да это раскрученное место туризма и кто то зарабатывает на этом бренде!
Я ни сколько не завидуют!
Я очень рад ,что где то у нас в России люди могут это организовать так!
Молодцы!
Я ж и написал,что местность та ,на нашей широте,вроде везде одинакова,а шиш!
Нихрена ни одинаковая!
Хотя растительность везде одна и также!

Добавлено after 3 minutes 42 seconds:
FZX
Я честно говоря по стеснялся написать про кемпер на кузов!
Ну вот на фото,там ведь тоже все это есть!
А с складкой сверху,так чаще огонь,тут можно и всей семьёй ездить,ну я имею выводу с карапузами!


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
Jane
Я ж разве говорил про оскорбления?) Вроде не замечал за тобой) :( Просто к юмору все по-разному относятся) А , что касается Карелии, то там тоже всё не одинаково. Даже в южной части в каждом районе свои особенности. И вообще, все границы и названия придуманны людьми) Медведям по барабану Финка , Карелия или Костромская) и комары везде одинаковые) наверное )
FZX
Понял, спасибо $-8 Тоже в своё время на Вегасе остановился , после Пинакл, Премьеров и т.д. Про Финляндию ничего не скажу, не катаюсь по их лесам( без надобности)) Но от друзей, бывавших там не раз именно на природе слышал не очень положительные отзывы. В том смысле, что лесопарк а не тайга уже)все удобства) дрова пожалуйста и т.д. Не сравнить с нашей дикой) Хотя тяга к комфорту мне тоже понятна) наверное возрастное) В молодости без всяких палаток и пешком, у костра вздремнёшь часок, а то и нет) Сейчас так не смогу) но и превращения Карелии в лесопарк не желаю.

Миш, в 80 е, когда просто хотели отдохнуть, брали палатки в прокате, на электричку, потом автобус и пешком) в Ленобласть. Численный состав ровно в два раза превышал количество палаток) Всё хорошо, но с рыбой совсем плохо) Примерно так сейчас и в Карелии, плюс повырубленно много. Я к тому, что всё меняется, и той Карелии, где рыба в изобилии была в каждом озере, и рябчики выводками бегали, уже нет ( Ты опоздал) Может у вас пока не так? Раз не боишься, давай координаты :ir: :alc: $-8


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 249
Откуда: СПб/Псковская
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
Jane
Модуль в кузове хочу, но его надо делать, а прицеп купил и пользуюсь. С домом и пасекой закончу стадию стройки и возможно займусь модулем ))) И мотор посильней конечно!

АНаТолич
Вот не соглашусь, в Финляндии природа как раз дикая, даже рядом с городами, рыба, дичь, леса - все в изобилии. Нацпарки да, их много, ты был в таких парках? Есть такой и у нас, Паанаярви. Это жемчужина Карелии, с первозданной нетронутой природой, тропами и маршрутами, с избушками для проживания. По-моему это неплохо. В остальной Карелии такой природы не увидеть!
И про вырубки. Я начал на них смотреть иначе, лишь бы сажали саженцы после вырубки, и это только к лучшему. За счёт вырубки есть много брусники, огромная сеть грунтовок неплохого качества, можно попасть в заповедные уголки. А лес надо обновлять.
И рыба есть в Карелии, но ее надо надо поискать.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
FZX
Наверное, спорить не буду, про Финляндию не мои слова. Да и каждому своё... Что касается леса, то его, конечно, надо обновлять, но не так быстро) Я в 80 е, бывал на таких озёрах, куда 5 а то и 8 км только пешком. Сколько там было рыбы и дичи, только вспоминать. Сейчас кругом вырубки и грунтовки, а в озёрах пусто)зато идти не надо ) вот и доступность) Знаю, как эти лесорубы сетями - неводами вычищали всё живое из водоёмов... В парке не был, может когда соберусь, спасибо.
Ну и видео, чтобы в тему)
https://youtu.be/u7u0DCbqF1Q
С рыбой, конечно, совсем тоскливо. Товарищ по работе летом на малую Родину ездил отдыхать, рыбу ловить. Видео не его, но оттуда:
https://youtu.be/pbgwpy7kPkQ


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео
АНаТолич
Ну это я так заранее,так сказать,ведь заносит меня даже в задушевном разговоре,хотя опять вру,спирально все делаю,зараза такая,ну да ладно про тонкости :ir: !
Походы?
Да,на электричке нет,на пороходах по Волге,на автобусах и дальше пешком,пробежать пять км,хе да это что пописать в кусты сходить!
Я помню после восьмого класс,нет,после девятого,работал два месяца на хлебозаводе,200р получал за месяц,это были огромные деньги!!!
Ну это фигня все!
Пацаны живут вниз по Волге 30км,я после работы в пол шестого утра,набираю мешок свежих булок,перебрасываю через забор и бегом на пристань!там два км было,в шесть омик отходил,час двадцать и я на месте,там речуша гомониха ору,а они уже шесть рыл,в лодке сидят голодные!
Авечером в пионер лагерь на танцы!
Класно было,все просто и как то всем всего хватало!

Добавлено after 9 minutes:
По местам:?
Дак забей в поисковика Кострома сусанинский район,озеро кишенское ,озеро медвежье !
И торфяные карты там рядом,карася там бывает видимо не видимо! И линь в последнее время появился,щучька и окунь конечно!
Вот токо на карты,машина нужна с минимальной подготовкой,мтшка хотя бы31" ну и лебедь обязательно!
Такого ацвальта ,как на видео у нашего аппонента у нас там нету,даже летом когда просохнет,болот там много,поэтому сыро всегда!

Добавлено after 12 minutes:
И ешо радостью поделюсь,там где я ,как бы проживают,кабанчики та бегают!
Ну зайцы там лисы,перепела,у меня прям у дома ходят!
Пара журавлей жила в двухсот метрах,видать какая то собака подстрелила падлы,в этом годе не видел!
А так разной птицы очень много гнездица на полях,соколов несколько пар уже кружат!
И на прошлой неделе,ехал в пятницу и рядом с дорогой метрах в 150,это до моей деревни 4км ,хороший такой лосяра стоял!!!
На берегу вроде все оживает.
А вот у нас здесь на костромском море с рыбой ах....
Когда батя только купил этот домик в 82 годе,мы помню прям на канале за шемякином просто необычные удочки из бамбука и дождевых червей,часа за полтора,штук двадцать тридцать порожек с окуньками надергали!
А сейчас хоть дыру в штанах протри,хрен на удочку что поймаешь....
Как то так


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB