Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Строим сами 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Almiqui
Цитата:
Удовлетворил Ваше любопытство , читающий плохо ? :ir:

Низкий поклон ВАМ , за терпения и понимания :ir: :ir: :ir: да будет мне наука за не внимания !!! $%$ $%$ $%$

Теперь серьезно , написал манагерам , получил ответ .......Задумался !!!
Цитата:
Добрый день.

Ответ на вопрос

Инфракрасный обогреватель ОИм-1 - цена 1800 руб.
Товар под заказ, отгрузка после предоплаты 100% со склада в Ижевске.

Инфракрасные обогреватели ОИм-1 устанавливаются на высоте не менее 2,2 м. Почитайте во вложении принцип работы инфракрасного обогревателя.

Инфракрасные обогреватели не нагревают воздух, инфракрасные лучи нагревают поверхность, столы, стены, пол, а в свою очереть, нагретые предметы отдают тепло.
Для высокой эффективности нужно направлять нагревательный элемент в сторону металлических или бетонных поверхностей.
Если у вас деревянный пол КПД будет низкий.

Советуем для загородных домов использовать электрические конвекторы.
Преимущество.
- можно монтировать на стенах, в т.ч. деревянных.
- в отличии от масленных обогревателей пожаробезопасные,
- имеется встроенный термостат.
- при включении, нагревательный элемент сразу начинает отдавать тепло.

Посмотрите модель Конвектор электрический Aeroheat EC C1000W M 4L47 цена 1618 руб. в наличии на складе в Москве
Мощность 1 кВт, в комплекте кронштейны для крепления к стене.
ниже ссылка на страничку сайта с моделью:

Дом у меня кирпич , полы естественно будут дерево , ну и покрытия по ним плюсом......
Вопрос где правда ...... ???? если не трудно поделись наблюдениями , про эффективность ,бетонт или дерево $-8 $-8 $-8

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81
Ну что тебе сказать то ?
Жилое - полы,потолки, стены имею дерево. Одна стена - кирпич - около метра толщиною ( старый скотник ).
Ламинат на полу имеет приятную тактильность при хождении босиком.
Про потолок не скажу - нету практики, не топтался по нему босыми ногами.
Один ИК стоит в маленькой, 10-метровой комнате, вместо двери - проем.
Второй - в ~30 метровой ( кухня, столовая , приемная в одном флаконе ). Тут одна стена голокаменная с двумя окнами. Одно - стеклопакет - витрина~2 м.кв. , второе - старое , фрамужное, сифонящее окно , тоже примерно такого размера.
Тут же стоит jotul. Если уж страшно холодно, иль ветер надует, протапливаем его вечерком.
пы.сы. В маленьком клозете маленькое окно - часто открытое ( кошки гуляют туда/сюда )
Снизу - неотапливаемый полуподвал. Изоляция в промежности - старая и требующая смены. Фибролитовые плиты, подшитые доской.
Всему этому уж довольно лет, вроде с 86-го года так стоит, может чуть позже...Иль раньше.. не знаю..
Гараж - неутепленный, пол бетон, стены - газобетоновые панели, потолок -- ж/б панели ( над ним второй этаж )
Стоит 1 Квт над окном в 2 кв.м. , Вотора - сендвич пожъемный ( сифонит очень неплохо ), вход в полуподвал из гаража, дверь всегда открыта..
Тут значительно прохладнее , чем в жилом. Бетонный пол никак не нагревается до 20 градусов в зоне прямого действия ИК. ну 10-12 С в лучшем случае.... Это зимою в несильные холода прибалтийские.
Летом - не проверял, не могу сказать - насколько хорошо ИК прогревает бетон.
Вот...
В общем - мое дерево они вполне сносно греют, про КПД - не могу ничего сказать.
Но.. Если 2КВт вполне хватает для столь неутепленного жилого для более-менее комфортного существования, то..
Сам сделаешь выводы ))
Да.. потолок вжилом утеплен снаружи , с чердака стариииным способом... - опилки в перемешки с известью или еще с чем-то..
Слой - от 5-7 см до ничего... Как мыши / ветер разнесли, так и лежит.
Кое-где через щели внутрь просыпается по углам.
Вот..))


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 360
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81
А в какой местности домик? Не праздное любопытство, а как раз из соображений, что посоветовать в качестве котла... Потому как.. (наверное и объяснять не надо, климат разный!) у Славы вон за зиму ниже нуля опускается пару раз, у меня недели две было морозов, аж до -10.. :) а у Коновала без валенок из дома не выйти минимум пол-года...

Добавлено after 16 minutes 35 seconds:
Вячик
Слава, ты наверное не запомнил, когда мы обсуждали камины, я писал, что каминная топка горит часов 8-10 при нормальной загрузке, только дрова надо не только колотые калиброванные а еще всякие пеньки и чурбаки, они долго горят... чтобы крупные дрова использовать, надо топку нормального размера (не самую маленькую, скорее самую большую!)
Вот и Karp81 писал где то, что читал про каминные топки, среднее время горения практически без кислорода 8 часов.
Ну и уголь у вас конечно капец сколько стоит... Проще дровами...
Не помню, приводил пример или нет, у знакомого моего дом навроде твоего, 7 х 8 м, в два этажа, верхний полумансардный. Из газоблоков, утепление пенопласт 10см и штукатурка. Отопление - только небольшой камин в углу, каминная топка обложенная обычным кирпичом, наверное на 10 - 12 кВт, второй этаж через небольшие рукава подачи горячего воздуха. Закладывают дрова раза 3 - 4 в сутки, это утром как проснулись потом как пришли с работы и потом уже перед сном. Как по-мне, так у них сильно жарко, так обычно в Сибири топят

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab237615.gif[/img]


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba
Цитата:
Karp81
А в какой местности домик? Не праздное любопытство, а как раз из соображений, что посоветовать в качестве котла... Потому как.. (наверное и объяснять не надо, климат разный!) у Славы вон за зиму ниже нуля опускается пару раз, у меня недели две было морозов, аж до -10.. :) а у Коновала без валенок из дома не выйти минимум пол-года...

Дима привет ! Был я в этом году и у Славы .......... и в Сибирь на малую Родину ездил , кстати с хорошей печкой в сибири намного комфортнее , чем на югах без печи :ir: :ir: :ir: Слава без обид :0_o: :0_o: :0_o:
Климат Ближнее подмосковье , примерно 16 км от МКАД , котел на будущий год планирую, надо будет Коновала просить проект оформить по разводке , с уклонами и т.п , что бы не зависеть от электричества ............. в этом году переделаю камин , ИК-обогреватили на терморегуляторах , думаю должно хватить .
Almiqui
Спасибо $-8 решился на ИК-обогреватили , промерил высоту потолков, должно все работать $%$

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 360
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Подзаглохло все... То ли сезон строительный в полную силу попер, то ли наоборот не до стройки, но что-то не видно нашего Славу...

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab237615.gif[/img]


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba писал(а):
Подзаглохло все... То ли сезон строительный в полную силу попер, то ли наоборот не до стройки, но что-то не видно нашего Славу...

В Крыму самый пик активности строительства :roul: :roul: :roul:

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Отпишусь не много $%$ $%$ $%$ :
проверил вчера работу Инфракрасного обогревателя ОИм-1кВт (ижевск) , работает от терморегулятора . Начальная температура в комнате 13.7С , на улице +10С дождь и слякоть , выставил на +16С и включил , за 20 мин температура поднялась до заданных параметров и отключился прибор , пока остывал температура поднялась до 18.4С . В течении 2,5 часов температура опустилась до 16.4С , плюнул не дождался когда влючатся повторно , поехал домой ! :ir: :ir: :ir: Вердикт пока доволен первыми пробами , сборка конечно , как из под топора :ir: :ir: :ir: ну а что же еще хотеть от ВПК ( но зато надежно , я надеюсь )
Фото позже выложу ......

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81
Здорова Сань. К зиме готовишься? Правильно, сани готовим летом. :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Konoval писал(а):
Karp81
Здорова Сань. К зиме готовишься? Правильно, сани готовим летом. :alc:

Леха привет , затеял стройку века :ir: :ir: :ir: я еще и топку прикупил по случаю ( скидка была хорошая ) буду корячить в камин $%$ $%$ $%$ и устанавливать на нее систему принудительного съема тепла (пока проект) , короче со своим сибирским менталитетом , готовлюсь к худшему ( а вдруг ....... )
Как у вас дела то ?

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81
Да ни че, скрипим помаленьку. Защиты делаю на досуге, огород начался. Как обычно в общем.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Вячик
Цитата:
Не Саша, печку не поставил. Буду ставить газовый конвектор, вот такой:Alpine Air NGS-40.

Слава а ты не как газом разжился ??? я тут посмотрел у него расход в час 0,4 м3 и кпд 86% . соответственно 4кВт х 0,86 =35 м2 можно отопить , ставить две штуки будешь ??? и газгольдер к ним как минимум надо ???

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81

Будет один газовый конвектор на 5кВт. Газ баллонный, сжиженный. Рампу может сваяю на несколько баллонов. Есть конечно небольшие газгольдеры на 480л. - но цена 100 000 - пока не в состоянии купить. Расход эмпирическим путем узнаю....

_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Вячик
Слава может я не правильно чего считаю , поправь если что , в одном 50 литровом балоне , примерно 0.7 м3 пропан-бутана , получается , что на максимуме этот агрегат ,израсходует балон за 2 часа ??? Как бы накладно при стоимости 650 р за балон

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Вот сводный список:

Добавлено after 5 minutes 3 seconds:
Расчетный расход - 1 баллон в неделю. Стоит около 1000руб.
Но все таки я живу на Юге - температура зимой в основном плюсовая. Хотя бывает конечно и минус.
Но как говорят местные Севастопольцы, одна зима на другую могут быть совершенно не похожи.


Вложения:


_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 360
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81
по расходу газа - тепловая пушка открытого горения мощностью 40 кВт расходует большой бытовой баллон за 24-28 часов в зависимости от температуры баллона и т.д... исходя из этого 40 / 5 = 8 суток в среднем. Славины расчеты верны, на неделю будет хватать.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab237615.gif[/img]


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB