Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Ураааа Я запустил машину 
Автор Сообщение
Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 263
Откуда: п. Средний Усольский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
Всем привет! Нужна помощь - после недавнего кз не могу понять что за блок с левой стороны возле ручного насоса сгорел до неузнаваемости блок с множеством проводов (примерно 8) там конденсаторы маленькая катушка сопротивления остальное не опознаваемо (фото не сделал тк тлф разрядился) .... Кто знает что там могло жить!?


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 43
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
T-Rex, cпасибо.

Добавлено after 35 minutes 27 seconds:
тема такая
Машина без кондея штатно
Печка работает только в 4 м режиме
Порылся в мануале нашел резистор в косом воздуховоде сгорела или сгнила перемыка между пластиной и контактом
Что посоветуете
либо восстановить перемычку (какой номинал у нее мне неизвестно)
Либо обойти контакт и соединить питающий провод непосредственно на сопротивление

Добавлено after 18 minutes 54 seconds:
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом

_________________
Сколько нам Дружище пройти с тобой дорог пришлось...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 13454
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
У нас тут покатуха намечается . там и починим

_________________
Нам казалось что трындец - оказалось не казалось

Terrano QD32Т,FS5R30A,бодик 6см,Пружины TLC80, "чОрное чудовище". Пенсионер.
Mistral,ТД27Т автомат.
Patrol Y60, RD28T, МКПП, 35""


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
Odissey писал(а):
резистор в косом воздуховоде сгорела или сгнила перемыка между пластиной и контактом

Эта перемычка - термопредохранитель. Сгорает (уходит в обрыв) при сильном перегреве балластного резистора, когда он по каким-то причинам не охлаждается потоком воздуха от вентилятора.
Какие-либо номиналы по ней неизвестны. Но принцип действия известен - дерзай...
Если надумаешь приспособить какой-нибудь стандартный термопредохранитель (одноразовый плавкий, либо биметаллический "самовосстанавливающийся"), подбирай достаточно мощный, способный при комнатной температуре пропустить через себя ток до 8..10 ампер и не уйти в обрыв. Близкие по параметрам "биметаллы" могут стоять в нагревателях мощных строительных фенов или электрических тепловых пушек.
Совсем устранять "термик" из схемы балласта, закоротив его перемычкой, рискованно - если мотор вентилятора подклинит, можешь небольшой пожар в воздуховоде получить.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
T-Rex писал(а):
Odissey писал(а):
резистор в косом воздуховоде сгорела или сгнила перемыка между пластиной и контактом

Эта перемычка - термопредохранитель. Сгорает (уходит в обрыв) при сильном перегреве балластного резистора, когда он по каким-то причинам не охлаждается потоком воздуха от вентилятора.
Какие-либо номиналы по ней неизвестны. Но принцип действия известен - дерзай...
Если надумаешь приспособить какой-нибудь стандартный термопредохранитель (одноразовый плавкий, либо биметаллический "самовосстанавливающийся"), подбирай достаточно мощный, способный при комнатной температуре пропустить через себя ток до 8..10 ампер и не уйти в обрыв. Близкие по параметрам "биметаллы" могут стоять в нагревателях мощных строительных фенов или электрических тепловых пушек.
Совсем устранять "термик" из схемы балласта, закоротив его перемычкой, рискованно - если мотор вентилятора подклинит, можешь небольшой пожар в воздуховоде получить.

Биметаллический резистор можно купить для печки грузовика, стоил 50 руб. шт., себе брал летом. Вроде Камаз-овский купил или от Уаза он. В инете маркировки нет по нему. Во всяком случае там уже заводская спираль, надеюсь не китай ). Себе пока не поставил...


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 43
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
Спасибо за совет, парни. Согласен с тем что исключать нельзя термик. Вот думаю вместо этого косого воздуховода поставить корпус испарителя, там есть салонный фильтр, а то чистил радиатор печки, шняги оттуда вывалилось куча

Кстати, если кому интересно, ржу хорошо отъедает лимонная к-та. Напрочь ржавые суппорта очистились набело, стали как новые, и другие железки-болтики..

_________________
Сколько нам Дружище пройти с тобой дорог пришлось...


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 43
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
:alc: Всем привет. С праздником вас 1 мая. Вот решил так сказать сделать небольшой отчёт по прошествии 2 лет с того момента как я запустил двигатель после восстановления машины. Вобщем окончательно собрал я Террано только к осени 18 года и передвигаюсь на нем вот уже более полутора лет.
Так вот чем хочу поделиться с вами:
Впечатления от машины хорошие на протяжении всего времени пользования, собрал все так, что все работало за исключением тахометра ( то ли сгорела микросхема то ли сигнал не приходит не знаю ты лся-ковырялся не нашел причину) и вот всё так и работает, кроме расходников никуда не лез и ТО кое какие выполнял. По грязям прошлым летом поелозил, тоже приятно удивил он меня, ну и снег там гололед. Вобщем стоило восстанавливать этот автомобиль. Прикольно, газанешь в поворот с места сначала занесет немного и все ЛСД.
Да! Появился таки дефект: Забрякали или зацокотали ( как угодно) гидротолкатели на правой голове, вот просматриваю запчастюльки. И время пришло ГРМ менять. Ещё раз с праздником вас. янову
привет.

Добавлено after 8 minutes 12 seconds:
Короче фотки не могу отправить, пикселей дохрена ругается :alc: :0_o:

_________________
Сколько нам Дружище пройти с тобой дорог пришлось...


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
Odissey
сожми их.
вопщем и тебя с всемирным праздником трудящихся!
по гидрикам?
попробуй замерить давление в масленной магистрали,хоть наш движок этим и не страдает,но всё же.
ну и если ты внимательно читал наш сайцт,то знаешь ,что в этом давлении не малуу составляющую играют ,направляющие рокеров,в частности их износ.
если там всё впорядке,то ищи гидрики на али экспрессе,я там брал 6 штук.,очень гуманно.
инфа со сцылкой есть в теме про гидрики.
к сожелению ,так и не поставил китайские,так взял в прозопас.
удачи


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 43
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
Jane
Спасибо Jane за наводку и отзыв. Да прежде всего давление измерить и темы бывалых отштудировать. Вот хоть и с запозданием но может пригодится кому: Я лечил терморезистор печки так, в решетчатом корпусе над отпаявшимися контактами из-за перегрева в цепи в результате заклинивания вращения двигателя вентилятора печки по механике или электрике, просверлил отверстие чтоб вошло жало паяльника затем прижал через отверстие один контакт к другому припаял и все. Я даже моргнуть не успел как быстро устранил эту неисправность. 4- я скорость стопудово обрыв в терморезисторе

Добавлено after 5 minutes 32 seconds:
Кстати насчёт тахометра наткнулся на такую инфу сигу цепляют в его цепь :heap: . А я сигу то выдернул старую. А с ЭБУ на таху 2-я нога похоже белый провод судя по цветной картинке здесь на сайте она есть

_________________
Сколько нам Дружище пройти с тобой дорог пришлось...


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 43
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ураааа Я запустил машину
Моемся

Добавлено after 7 minutes 24 seconds:
Отреставрированный суппорт купил только поршни


Вложения:



_________________
Сколько нам Дружище пройти с тобой дорог пришлось...
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB