Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
ЕГЭ 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
dav
Да понял я, пару раз перечитав)))
:alc:
Просто мысль продолжил)
:alc:


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
Че то вспомнилось про 90-е годы. Думаю, что тогда мы и начали сдавать позиции. Так вот, 91 или 92 год. Я директор сельской родной школы, которую сам же и заканчивал в 1980-м. Август, сижу в кабинете, звонит курица из РОНО и кудахчет: Ах,Ах поступила гуманитарная помощь, мы сейчас ее по школам сортируем и отправляем, будьте добры, обеспечьте прием и раздачу нуждающимся! Я спрашиваю, а что там в помощи конкретно находится она с придыханием говорит, что там одноразовая американская посуда и джинсы, секонд хенд. Говорю ей, Во! Замечательно, послезавтра линейка, начало учебного года, я построю школу каре (еще тогда НВП вел, так, как единственный мужик в коллективе был после армии) разведу костер, скидаю туда все джинсы и посуду, и толкну речь про патриотизм, и сожгу все нахер! Она возмутилась, как Вы можете?! Что вы себе позволяете?! Отвечаю ей вежливо, по смыслу: ты, курица убогая, у тебя хоть капля гордости за русский народ есть!? Ты что? Согласна джинсы, пару раз обосранные американцем носить?
Нач

Добавлено after 30 minutes 40 seconds:
Сижу в кабинете. Работаю, какую то форму заполняю. А чо? Кочегарка готова, контрольная топка проведена, угля 140 тонн в запасе. Что еще директору для счастья надо? Через час прибегает представительница родительского комитета 7 или 8 класса, болонка крашенная, и кудахчет: Как ВЫ можете, люди нам помочь хотят! Ну если честно, меня тут заело, аж трясти начало. Говорю ей, если вы так активны, соберите школьный родительский комитет, завтра в 9 здесь в кабинете все и обсудим, а пока не мешайте работать. Ну, а в родительском комитете состояли в основном люди старой закалки. Один председатель колхоза чего стоил! У него рука была, гиря 16 кг снизу брал, и гирю не видно было! Еще жена брата, язык острее бритвы. И сосед в улице. То есть кворум то мой полностью. Они меня поддержат.
Дело кончилось тем, что машина из РОНо мимо нас проехала. В дальней школе водилу тоже послали на три буквы, там был директором мой друг и коллега, с ним уже все обсудили.
К сентябрю вышел из больницы начальник РОНО, лично приехал, хотел руку пожать, но я в кедрач уже убежал. Линейку 1 сентября отвел, завучам задачи поставил, и свалил.

Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
Он, начальник РОНО, все то ржет над этим случаем, когда созваниваемся. А курица та на пенсии, никому уже не вредит.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
Дарга

:alc: :ir:

Вот что мне не нравилось в советском образовании, так это изучение языков. Так и не говорю ни на каком иностранном. И в школе инглиш и в институте. И все мои знакомые точно так же. Думал наша англичанка тупила, ан нет, видимо программа была такая.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
Konoval ты прав про языки.
Я, в школе, на немецкий попал. Самый сложный предмет для меня был. Спасало то что дружил с дочкой преподавателя :)
Зато по английскому норм было.
Был доступ к журналам и статьям по радиотехнике. Брал словарь и переводил на тетрадку. Потом вырисовывалась боле-менее понятная статейка :ir: (гугл переводчик отдыхает)
Опять же не от куда было подчерпнуть это всё. Инета не было. Да, вообще, почти ничего не было где эти познания, кроме как на уроках, подкрепить.
Вот говорят: Счастье в не ведении. Хорошо что мы плохо языки знали. Послушать, со знанием, песенки 90-х или нынешние даже.... ппц это.
И в целом о культуре и просвещении на примере музыки: Больше чем половине страны ОЧЕНЬ нравились Army Of Lovers. И мне в том числе.
ЗАПАДНОЕ?!! - КРУТО!!!!!!
Сейчас (особенно от клипов) ... не нашел смайлика блюющего...

Сегодня смотрел старые вырезки из Задорного. Скоро мы и правда смайликами общаться начнём!!! А не текстами.
У нас, в деревне, группа в Вайбере есть. Обсуждаются темы наболевшие и тд....
Так вот люди, через забор живут, и знают друг друга только по вайберу :heap: :heap: :heap:


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
Поздновато уже) поэтому музыкальная пауза из Питера для поднятия духа и с понятными словами на родном языке)))
https://youtu.be/HfY8dhCtHl0
не дождутся)надо отдохнуть перед трудовой неделей
https://youtu.be/FQWXFBjqdfY


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
АНаТолич :) Дык у Вас и байк есть наверное? :)
А тирка для зимы ))) С которой, у вас, по второй видюхе судя - хреновато :ir:
Давно я в Питер друзьям не звонил.... Звякну завтра :)


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
С языками у нас тоже цирк был. Как сейчас понимаю, в 1980-х в Читинском пединституте начали обучать на учителей французского языка. К началу 1990-х они отучились, и чтоб обеспечить им рабочие места, в нашем районе в пяти школах вводят французский язык для изучения. Как мы не сопротивлялись, система нас переборола. Под эту волну попала моя старшая дочка. Закончила школу с медалью, но английский учила самостоятельно, с помощью мамки и иногда меня.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
Вспомнил про заседание родительского комитета, 31 августа 9.00, линейка общешкольная завтра, гуманитарная помощь тоже назавтра. Я взял себя в руки, сухо и четко изложил свои мысли по поводу американских штанов и пластиковой посуды. Все молчали, за исключение болонки крашеной, которая возмущенно обиженным тоном была несогласна с моей позицией. Конец всему положил Председатель. Он протянул руку к телефону, набрал номер колхозной бензобазы (его усилиями село было телефонизировано на 100%), и отдал распоряжение завтра в 8.30 выдать директору школы 20 литров бензина, бесплатно, вписать в графу непредвиденных расходов председателя. Он положил трубку и сказал, 2 литра на сожжение джинсов, остальное тебе в Планету.
Председатель потом ушел на пенсию, дожил до 75 и инфаркт. Болонка крашеная раз пять открывала коммерческий магазин, цены ломила, разорялась тоже пять раз. Бегала от кредиторов, насколько знаю, до пенсии, последнее место работы уборщицей в Чите в Сбербанке.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
Дарга писал(а):
Бегала от кредиторов, насколько знаю, до пенсии, последнее место работы уборщицей в Чите в Сбербанке.
От кредиторов убежать невозможно, всё та ки заставили отработать :ir: :ir: :ir:

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЕГЭ
sheiker 456
Да не, предпочитаю под крышей по нашей погоде :) и Тирка для неё вполне, а зима нынче своеобразная, то снег валит, то тает, то плюс, то минус...


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB