Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  

Байки от Дарги 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Байки от Дарги
Байка последней недели.
Так получилось, что сломал я карточку Сбербанка. Пополам. И все деньги там! Из налички только в пепельнице в Террано рублей 60 брякает. Супруга со своей карточкой уехала в Читу на неделю, и помочь может только морально. А мне и покушать надо, да и попить тоже.
Эта карта у меня старая и функции бесконтактного съёма денег с нее нет. А село наше хотя и не маленькое, но все продавцы знакомые, и в одном из магазинов оказалось, что нужная половинка карточки, которая с чипом, в терминал втыкается, работает, на пин-код откликается, но торчит оттуда миллиметра на 2 и запросто вытаскивается из прибора ногтегрызкой.
И пришлось мне стать вип-клиентом этого магазина!
Дня два было все спокойно, народу было немного, а вот на третий...! Приезжаю, захожу в магазин, одна бабушка у прилавка, я встал за ней, разговариваем втроём (бабушка, продавец и я). И тут входят сначала три женщины, и через пять секунд ещё четыре. В помещении сразу стало шумно и тесно.
И вот бабушка закупилась и ушла, а я взяв 0,7 хорошей водки и закуски (завтра 20 декабря праздник, и обещали бывшие коллеги и подчинённые подъехать, поздравить), вытащил из нарукавного кармана своей спеназовской горки половинку карточки, из бокового ногтегрызку и подал продавщице. Она начала манипуляции по проведению платежной операции, а одна из самых "умных" и боевых баб решила меня подцепить, и молвит: "Ты (имя, отчество) на такой красивой машине ездишь а карточку поменять не можешь?!" И ржет ехидно. Тогда я, оглядев присутствующих женщин и своим видом дав понять всем, что посторонних вокруг нет, а люди все свои, наклонился и вполголоса, но чтобы все слышали, сообщил ей свой "секрет". А секрет, который я огласил, заключался в том, что при использовании половины карточки, с нее списывается только половина суммы покупки. Но! При условии, если сумма покупки от 999 до 1999 рублей. Об этом почти никто не знает!
В магазине вдруг стало очень тихо. Надо сказать, что репутация в деревне у меня довольно высокая (два диплома, депутат, подполковник пенсионер и т.д.). Народ завороженно смотрел, как продавец (надо сказать ей спасибо, еле сдерживаясь, чтоб не захохотать) вытаскивает ногтегрызкой мою карту из щели коробочки. Народ потрясенно молчал, а я положив по местам полкарты и ногтегрызку, забрал покупки и удалился.
Назавтра еду по селу, навстречу Короллка, мигает дальним. Я остановился, конечно, а из Тойоты выбирается мужик, открывает переднюю пассажирскую дверь и орет: "Ты вчера чего [собак][собак][собак][собак][собак]$$$$ чего там наговорил? Моя курица вечером карточку ножницами разрезала, а седни в магазин пошла! Час уже карточку вытащить не могут!!! Езжай, помоги! А то у меня нервов уже нету!!! &&&[собак][собак][собак]%%%!"
Ну, ногтегрызка у меня с собой, поехал помогать. Только она карточку не ровно отрезала, и тех 2-х миллиметров нету. Ковыряли шилом, поэтому сломали и карточку и прибор.
Вот такие дела.

Цитата
Опытный
Опытный

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1991
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
:ir: :ir: :ir: Ска, аж кот от хохота проснулся!..

Цитата
Терранолюб

Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
:ir: :roul:

Цитата
Терранолюб

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Ответить с цитатой
:ir: :ir: :roul:

Цитата
Терранолюб

Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Ответить с цитатой
:roul: