Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции. 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
DoctorX писал(а):
Работаю.
В прошлые выходные немного расслабился и очередной рассказик закончил. Если кому интересно будет - https://proza.ru/2020/04/08/1717

Хорошо, когда люди не только умеют работать, но и могут рассказать о своей работе!
С удовольствием читал твои предыдущие рассказы! Я там не был никогда, но возникает ощущение пространства, живущих там людей, сил Природы, запахов! :roul: :roul: :roul: :roul: :roul:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5839
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
2kubanoid: Спасибо за такие хорошие слова! :alc:

_________________
Terrano 1992, WD21, TD27T, АКП, лифт 8 см: подвеска - 2 см, body - 6 см, Come Up 9500 с якорем, листовая защита снизу, Federal Couragia 31


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
Тоже с удовольствием и вниманием прочел все рассказы.
kubanoid прав - есть атмосфера, чувство присутствия.
Возможно и потому, что экспедиционная жизнь знакома по прежним временам.
Поля - они везде поля. Давно уже не езжу, а зуд полевой каждую весну - подготовка, сборы. выезд...
kubanoid, с прошедшим днем геолога, кстати.
Дмитрий, прошу прощения за занудство, но позволю таки себе замечание к последнему рассказу.
"Спустя еще через полчаса" - на мой взгляд, это неправильный оборот.
Должно быть или "спустя полчаса" или "еще через полчаса".
Но это мое сугубое ИМХО, еще раз прошу прощения.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
У нас все в общем по старому, все работают, кроме мест толкучки. Есть некоторая нервозность, от неизвестности. Но в общем все по старому. Самое занятное в сети. Я тут даже посчитал "заговоры". Девять штук насчитал. :ir: Самое поразительное, что все адепты прямо противоположных заговоров оперируют в качестве авторитетного мнения к интернету. Просто чудеса. Люди как будто вчера в интернет вышли, считают интернет всеправдивейшим всезнающим авторитетом. А я то старый юзер считаю интернет складом, а Гугл кладовщиком. Что спросишь то и выдаст.

В общем вот ребята, полюбуйтесь на список. Выбирайте на вкус. Главное у Гугла переспросить, он всю правду расскажет и подтвердит все 9 заговоров.

1. Это заговор мирового правительства. Никакого вируса нет. А трупы где? Медики это актеры, трупы манекены. Цель передел мировой экономики. (Заразился старый друг. Истерит и орет).
2. Это заговор мирового правительства. Они создали страшный вирус и заразили всю планету. Цель сокращение населения и передел мировой экономики.
3. Это заговор американцев. Они разработали у себя вирус и заразили Китай. Цель ослабление Китая и Европы.
4. Это заговор Китая. Они хотят стать мировым гегемоном и показать превосходство коммунистической системы перед вызовами.
5. Это заговор коварного Путина. Не зря в России так мало заразившихся. Это он, агент КГБ, решил отомстить Западу за СССР и санкции. Цель внести раскол в единство запада и уничтожить НАТО.
6. Это заговор коварного Путина. Власть все врет. Никакого вируса нет. Цель уничтожить малый бизнес и ввести систему тотального контроля.
7. Это заговор коварного Путина. Власть все врет. На самом деле заразившихся миллионы и трупы опричники росгвардейцы вывозят ночами в скотомогильники.
8. Это заговор оппозиции в Германии. Никакого вируса нет. Они хотят свергнуть Меркель и возродить Рейх. (Заразилась сестра в Кёльне).
9. Это заговор Хуавей. Они скрыли, что вышки 5Ж влияют на обычные вирусы и те мутируют в Ковид. (Заразились британцы в трех городах. Сломали 20 вышек. Статья в Блумберг).
Ну и без номера. Это заговор фарм корпораций.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5839
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
2victorsh: большущее спасибо за замеченный косяк! :alc:

2Konoval: кроме заговоров, попадались еще версии про то, что это планетарный Разум, решивший навести порядок; про инопланетян, которые запустили вирус просто так, позырить - а что будет... И т.д.

_________________
Terrano 1992, WD21, TD27T, АКП, лифт 8 см: подвеска - 2 см, body - 6 см, Come Up 9500 с якорем, листовая защита снизу, Federal Couragia 31


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
DoctorX писал(а):
Спасибо, Андрюха! :alc: Скорее всего, парень небольшую дозу схватил, организм начал бороться и антибиотиками успели рост подавить. И, плюс отдельные люди бывают очень устойчивы к той же чуме. Стечение обстоятельств...

ээээээ ,а я читал ,что у вирусов нет дозы,большой или малой :(
вирус он или есть или нет,и развивается в организме катастрофически быстро.
а вот то что бывают отдельные люди с сильным иммунитетом,в это верю,,может у парня ,как раз это?

Добавлено after 13 minutes 41 second:
Konoval
по правилам нашего форума ,нельзя говорить о политике,и уж точно нельзя ,как то отзыватся о нашем царе!
в остальном,как всегда,экономика!
просто подумай кому это выгодно и сразу всё встанет на свои места.
удачи!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
Jane

Никакой политики. А выводы предпочитаю делать после ликвидации аварии. То есть по фактам. Для меня несколько странно, когда люди во время чс делают какие то выводы, далеко идущие прогнозы и назначают виноватых. Все равно что у меня на ГРЭСе персонал вместо ликвидации аварии пошел в курилку обсуждать, что случилось, как будет развиваться, кому выгодно и кто виноват. И вместо действий устроили срачь и драку. Есть инструкция, выполняй. После ликвидации разберемся, кто что и почему. Карантин это та же самая инструкция по ликвидации чс. И ей сотни лет. У Пикуля к стати есть красочное описание чумных кордонов на границе Российской Империи и в заразившихся городах. Все то же самое, изоляция, карантин и дезинфекция. И как наказывали "диссидентов" тоже.

Так же ясно, что игнорирование инструкции ведет к развитию аварийной ситуации и увеличению ущерба. Сегодняшние цифры минздравов разных стран показывают, кто действовал, а кто ушами хлопал. Но даже по ним еще рано делать выводы.

Лично для меня, люди с подтвержденным диагнозом, сбежавшие из под карантина преступники и вредители. И таких только в Москве за пару недель 107 человек. Потом будут ныть в сети про кровавый режим. Из за таких оленей ситуация затягивается на неопределенный срок. Я не понимаю, на цепь что ли надо сажать или палками лупить как в Индии.

Если спустить снова ситуацию на моё предприятие. То картина выглядит погано. Если первый выявленный больной без симптомов, не будет отправлен домой и будет продолжать ходить на работу, то через пару недель треть персонала сляжет. Еще треть будет в состоянии пониженной работоспособности. В таком состоянии ГРЭС проработает неделю максимум. Дальше аварийность и отказы пойдут по нарастающей. Станция "отлетит" неизбежно, и вероятно с жертвами. И кто будет виноват? Правильно, "кровавый директор", который проигнорировал опасность и думал про прибыль.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
Konoval
я вапще то немного не об этом говорил,ну так то.
если быть точным ,вапще не об этом,ну да ладно
это флейм,поэтому ......
мы пойдем по вашему повествованию
вот например я выходец из самой ущербной и низкооплачиваемой проффесии
причём ,что характерно,эта профессия,самая нужная человеку,но при этом самая унижаемая нынешним обществом.
мне тоже непонять почему это,ко мне приходит пацан со слезами на глазах(это я утрирую они всё же пацаны и сдерживают свои слёзы) и со своей бедой,потому ,что его отец пришол с грес ,и его там обвинили преступником и он это всё вылил на сына,а сын,как нармальный пацан,пришол спросить совета у меня,а не обижатся на отца.
и да вапще то господин пикуль был публицистом художественной литерратуры,а вовсе не историком...
ну этого я не говорил.

так же,всеоблемлюещая вера средствам массовой информации ведет к разочарованию.


лично для меня больные страшным вирусом люди ,тоже являются преступниками!
но!
полноценная вера современным средствам массовой информации,для меня тоже является преступлением
голову надо включать и не верить всему ,что говорят!

тут я вапще не знаю ,что сказать,ибо здесь всё зависит именно от "кровавого директора"
ну от его ума,если он присудствует(просто я очень мало видел директоров с умом в голове) :(
ну это вероятно идёт от моей убогости и не информативности
да наверно так
и ешо раз повторю,я не писал о средствах массовой информации,я попытался сказать о сути происходящих вещей,ну так то!
а смотрю,суть та тебе не особо интересна,а интересно высказать свою точку зрения ,на внешние раздражители?
да?
это флейм и это хорошо :roul:

но!
как бы я был не я есди бы не задал тебе сокроментальный вапрос?
вот смотри?
ты у нас человек не пьющий ,поэтому как бы ты поступил?
человек вышел в беседку,после сна,с утра,весь вечер пил и вот!
перед ним стоит полная рюмка,вероятно налитая с вечера и пахнет водкой,на улице прохладно,минус!
перед человеком стоит полная бутылка водки!
как ты поступишь,выльешь водку в рюмке или выпьешь её?
напомню на улице лёгкий минус.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
Jane

А вера интернету, соцсетям и блохерам не привела еще к разочарованию? Как не крути, но официально зарегистрированные источники, в качестве СМИ, оказались единственными кто работает в рамках закона, занимается этим профессионально и несет ответственность за свою деятельность. Все равно, что на смену ко мне вместо обученного профессионального персонала придут музыканты и начнут задвижки крутить и на пульте переключателями щелкать. Было время, когда я тоже верил в свободу интернета и информации. Эдик спалил контору. Да и был ли интернет хоть когда то свободен я уже сомневаюсь. Сегодня сеть это инструмент манипуляций, вранья и дезинформации. Количество информации зашкаливает так, что люди уже не способны её объективно переваривать. В результате начинают подвергать поток самоцензуре и теряют принцип объективности. Начинают отвергать иную точку зрения, перестают смотреть и читать официальные источники. И какой результат?

А результат вот какой. Под первым номером "заговора" я упомянул старого друга. Вируса нет говорит. На интернет ссылается, официальные источники не смотрит не читает. Живет в своей сетевой ячейке и ничего больше не воспринимает. Но вот еще момент. До этой заварухи с короной, он меня на полном серьёзе пытался убедить, что Земля плоская, что власть все врет и в том же духе. Я не шучу, именно плоская, почитай говорит в интернете. Вот я и думаю, как так получилось, что человек с высшим образованием, несет такую хрень. Он стал похож на невменяемого сектанта. И еще одно событие, которое меня реально взбесило. Как ублюдок из соседней залежалой вселенной звонил в Кемерово в морги и распространял вранье в сети. И ведь поверили ему, а не властям Кузбасса. Удавил бы мразь честное слово. Кто врал в реале, что включенная голова говорит?


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
Konoval
да положа руку на сердце,сложно,об этом вод так просто говорить,особенно в интернэте,а не за кружкой пива.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
Jane

С чего ты взял, что у меня истерика? Истерика как раз у тех адептов "заговоров", у "власть все врет", у "все пропало" и у "кроваво режимщиков".


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 816
Откуда: Novosibirsk
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
немного вклинюсь в вашу беседу.
107 человек заразили более 2,5 тыс человек (или ещё больше)
кошмар!
надо было сразу
если вылечить слишком дорого для нашей богатой ...
ладно, пока тапками не закидали

_________________
Ниссан Террано WD21 TD27
8-913-Ч57-9O-Ч5


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
Политоте НЕТ, а как насчет научной фантастики? Я в самом начале "каникул" скачал эту книжку и так офигел, что зачитал это жене ночью вслух :heap: :
Мир медленно катился в преисподнюю, но я этого не замечал. Потому что все было — как всегда. Новости пугали из Сети и с экранов телевизоров. Улицы оставались ровно такими, как всегда: опасными, недружелюбными и страшными.
Почти ничто не менялось. А если и менялось — то только в худшую сторону. Но когда все постоянно катится по наклонной плоскости вниз, то в этом тоже есть некая стабильность? Ты всегда знаешь, что завтра будет хуже, чем сегодня, потому что сегодня хуже, чем было вчера.
Так чего же в этом неожиданного? Чего странного? Заурядные события, не более. Надо привыкать выживать, вот и все.
Никакого апокалипсиса, просто тихое сползание в пропасть. Никакого конца света — просто цепь событий в новостной ленте, на которую перестаешь обращать внимание, потому что они теряют новизну.
Когда школу закрыли на карантин, я лишь обрадовался. Когда карантин несколько раз продлили, я тоже не сильно расстроился. Образование полностью перевели в дистанционное, иногда можно было даже поговорить с учителем, хотя в основном приходилось лишь отправлять ему выполненные задания и получать новые. Слушать курсы. Читать заданную литературу.
Мама пыталась помогать мне в учебе, как могла, дома. Хотя по большинству предметов очень скоро это занятие ей пришлось бросить — она честно призналась, что школьная программа старших классов выше ее понимания.
Но всегда оставалась литература, классическая и современная, музыка, даже живопись. Мама пыталась, не умея сама, учить меня даже этому. По пособиям, так сказать.
Было смешно, и мы смеялись вдвоем.
Ну а отец — за отцом оставались уроки труда. Вынести мусор, починить кран на кухне, поменять масло в машине.

(с) Эдуард Катлас. Точка Заката. http://flibustahezeous3.onion/b/294946/read через Тор качаю
Жена сказала "ни фига себе!" :heap: но потом рассуждала что не должно быть все так жестко, не могут же они эту фигню на несколько недель растягивать, жить-то людЯм как? :yes:

Народ традиционно поражается предсказаниям "старых" фантастов: Г. Уэлса, Оруэлла. Есть и новые пророки, заранее предсказавшие бойню в Донбассе (Бобров. Эпоха Мертворожденных). А вот оказывается что кто-то и карантикулы предсказал уже...


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
В 1980-х читал фантастику, рассказ, сейчас уже ни автора ни название не вспомню.
Суть дела в том, что людям сначала раздали индивидуальные электронные книжечки, которые они должны были носить постоянно при себе. По ним разговаривали, читали новости, расплачивались в магазинах,предъявляли вместо документов и всегда должны были иметь их при себе. За отсутствие ее за пределами квартиры полагался штраф, за неоднократное нарушение - задержание и отправка на перевоспитание. Полиция всегда могла определить местонахождение книжки на местности, в городе и т.п. Ремонт и замену батарей осуществляло только государство, так как был встроен самоликвидатор с мощной взрывчаткой против несанкционированного вскрытия корпуса.При утере писалось заявление в полицию, та находила, возвращала и налагала огромный штраф. Противники данных мер уходили в леса, жили там небольшими группами. При выявлении, задержании скорый суд и бессрочно урановые рудники.
Потом в государстве пошли слухи о замене книжечек электронными чипами, вживляемыми в предплечье....


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Сообщение Re: Посиделки ДОМА. Добровольный режим самоизоляции.
Konoval писал(а):
Jane

С чего ты взял, что у меня истерика? Истерика как раз у тех адептов "заговоров", у "власть все врет", у "все пропало" и у "кроваво режимщиков".

вы мой дарагой думаете ,что получив выссшее образование обрели понимание мира!
наверно ано так?
веть так?
вы ведь считаете ,что высшее образование ,априори даёт сразу понимание всего окружающего мира?
да дада да,вы так считаете
вы это сами подтвердили своими словами ,общаясь со своими подчинёнными.
нет нет не надо ничаво мне отвечать.
попробуйте прочитать эрика френка рассела " не осталось никого"!
и не отвечайте сразу,попробуйте подумать.
я вижу ,что вы пытаетесь разобратся в окружающем мире,но к сожелению всё не так просто :(


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB