Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Музон в гараж. 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Музон в гараж.
kubanoid

Гаражи тоже бывают разные. $%$ :alc: :ir: :dj: :cnrt:

Вложение:



А так конечно, в гараж перекочевывает старая техника из дома.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Музон в гараж.
ЭЭэ.. Господа судари...
Да мой Гараж удивит вас!!!
Но постепенно ))) Строится


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Музон в гараж.
sheiker456 писал(а):
ЭЭэ.. Господа судари...
Да мой Гараж удивит вас!!!
Но постепенно ))) Строится
Сколько лет, сколько зим :alc: Ты заходи если что :roul:

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Музон в гараж.
Вот и зима накатила неожиданно, как всегда. Праздник уже маячит и лыжи припер из гаража. :ny: Но тема музона в гараж потихоньку развивается. :cnrt: Вообще установка в гараж имеет свою специфику. Так как гараж все же место пыльное и холодное зимой. Да и влажность все таки не домашняя. В общем от установки "Три эпохи" в гараже осталась только магнитола Фишер. Активные АС переехали домой, корпуса то МДФ и грили тряпка. Ну и ламповую радиолу потихоньку делаю.

По ходу дела натолкнулся в сети на вот такую штуку.

Вложение:



Во думаю, какая хрень должна стоять в гараже :ir: Два ШП динамика и рупор из стеклопластика. Ага думаю, моя тема. Нашел инфу, кому интересно почитать здесь.
https://stereo.ru/to/oyoiz-beshenoy-sob ... y-rupor-za

Не все так просто конечно. Но чертежи я уже спер из патента и прорисовал в Автокаде :ir: :ir: :ir: А цена то цена этой штуки. 500 тыщ на Авито стоит :heap: :heap: :alc: :heap: :alc:

По пути зацепил еще рупорную тему из стеклопластика
http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/ ... 00-104.htm
Попроще конечно. Можно было бы даже попробовать сделать.

А пока занимаюсь потихоньку лампочкой Рапсодия. Вернул ей голос, заменой ламп, потенциометров громкости и НЧ. Вот мыхалычу отсылал видосик 300 МВ.
phpBB [video]


Вчерась приехал ФМ ковертер, буду внедрять. И еще озадачился одной функцией у радиолы. Там есть выход на "дополнительный громкоговоритель". Инфы в инструкции нуль и в сети тоже практически ничего по этому поводу не нашел. Но нашел в инструкции к радиоле "Ригонда" вот такую заметку.

Вложение:



Однако. :heap: И тут начался зуд что бы туда подключить. В общем захотелось собрать что то типа такой системы. Сверху основная радиола, а снизу басовая колонка оформленная в рупор свернутый.

Вложение:
estonija4.jpg
estonija4.jpg [ 20.77 KIB | Просмотров: 5242 ]


Посчитал колонку и всю систему вместе с радиолой. Получилась странная колонка 18 ОМ и 0.5 Вт. В общем прикупил я себе пару динамиков 4А28 и пару пищалей 2ГД36. Ну думаю если ничего путнего не выйдет, сделаю пару колонок Войта и оформлю в таком духе.

Вложение:



Дины на днях приехали. Подключил. И вот оно счастье и басы появились и голос. А всего то 0.5 Вт, но заиграли прям хорошо и сбалансированно с основной системой. 4А28 довольно специфические динамики, 16 Ом и 6 Вт, и 2ГД36 пара в параллель дали нужные 20 ОМ. Тут оказалось, что 18 Ом это минимум для усилка. 16 Ом внешнего подключения уже понижало общее сопротивление ниже 4 ОМ. Я подключал один динамик. Он уже передавливает основную систему. Да и оставлять так я побаиваюсь, как бы не спалить старушку. А с парой 2ГД36 прям в точку. В общем сейчас подключу ФМ конвертер и по технической части пока всё. Корпус разобран и ждет обновления по шпону и лакировке. В общем строю небольшую установочку в мастерскую $-8 :alc:


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB