Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1599 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
аккумулятор для ТЕРРАНО 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
устройства развязки АКБ, производит Энергомаш
http://www.12v.ru/site.xp/054053050124.html
Цитата:
УРА 200 и УРА 300-01 представляют собой силовые реле со встроенным микроконтроллером. Подключение и отключение второй батареи, при использовании УРА, происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6с напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно. Для принудительного подключения второй АКБ в устройствах предусмотрена специальная клемма «старт».
УРА 400 представляет собой мощное поляризованное бистабильное реле, соединённое с блоком управления. Блок управления осуществляет индикацию уровней напряжения АКБ и управление режимом работы реле. В УРА 400 предусмотрена ручная установка уровней срабатывания реле, а также выбор режима индикации и режима работы дополнительной АКБ.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
У меня почему то с Вартой не сложилось ( сдохла через год необратимо и навсегда. Аком не понравился. Мутлу среднего качества на 4 года максимум хватило. В итоге везде теперь Солайт, на нем остановился. На грузовике дизельном солайты были шесть лет, там 24 в и их 2 шт. было 105 а/ч (а по штату должно было быть 2 шт по 140), но справлялись отлично. Так с ними и продал. Сейчас на бензинке тоже солайт. Весь сухой, не сопливит. После недельной стоянки при -30-35 завел без проблем. Как бы все устраивает и производство была Корея, надеюсь и сейчас не перенесли в Китай.
Был немецкий родной аккумулятор заводской выдержал 8 лет, потом перестал заводить зимой (а вот маркировку его забыл, что то редкое название, таких сейчас в продаже у нас нет и в интернете не нашел, наверняка был выпущен для внутреннего рынка).


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
на оке был бош, на субару варта, в ниссане сейчас бош, первые отработали по 4-5 лет, ниссан у меня с 2012 (в апреле будет пять) в мае случится пять лет АКБ. высаживал раз 6-7, ничего, работает


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6093
Откуда: г. Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Jane
Принципиально не хочу ставить дополнительные устройства, типа УРА, да и любые другие дополнительные устройства стараюсь избегать для лесного авто. Стоит только минимальный набор: туманки, магнитола, лебёдка, ну и подключаемые/отключаемые преобразователь на 220 в и компрессор, сигнализации нет. Купил себе один аккумулятор Альфалайн EFB Start-stop 95A пусковой ток холодной прокрутки 900А, в тепле замеряли пусковой ток около 1200А, основные критерии - быстрый заряд при малых пробегах и большая устойчивость к глубоким разрядам. Так что буду тестировать новые технологии, надеюсь оправдает мои надежды. Да и площадку под аккумулятор всё равно бы пришлось ремонтировать. На Террано из-за гнилой площадки угробил Оптиму Ред Топ на третий день после установки - крепления отлетели и шкив ГУРа перетёр его наскозь :haaw:

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя !

Ремонтирую джипы. т. 8-902-5-125-745


Последний раз редактировалось Родственник Ср фев 14, 2018 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
тогда ждём отзывов :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6093
Откуда: г. Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Jane писал(а):
тогда ждём отзывов :alc:

Если проблем с запуском ДВС никаких не будет(это меня больше всего волнует), то отзывов нужно будет ждать до первых серьёзных холодов. А они уже, я думаю, будут только следующей зимой :yes: А пока два дня - полёт нормальный :roul:

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя !

Ремонтирую джипы. т. 8-902-5-125-745


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 811
Откуда: Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Покупал в гиперавто Startex 65А/ч 2 шт (L,R) три зимы пережили (по времени почти 4 года без двух месяцев). "Умер" левый, правый еще пытался запустить двигатель. Пробеги короткие (в день 15-20 км, один раз посадил полностью фарами), поэтому раз в 3-4 месяца подзаряжал дома. В машине потребители стандартные: магнитола, туманки и мелочи. Ничего дополнительного.

_________________
+792четыре283четыречетыре57, +791четыре7четыре275четыре7


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Сколько техники было, все аккумуляторы работали не менее 5 лет, кроме одного (на королке 45 ач за два года сдох). Были и 7 лет, тюменский. Сейчас Президент 2 штуки по 80 амперчасов на Террано стоят тоже пятый год пошел.
Но меня удивляет родной аккумулятор с китайского трактора. Купил в 2012 году, зимы стоит в гараже холодном, не подзаряжается, весной спокойно заводит. Маркировка на нем отсутствует, там наклейка была, потом отлетела, 120 амперчасов помнится, остальное иероглифы. Вчера тоже завел!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1798
Откуда: Шелехов, Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Привет всем.
Смотрю 2 варианта
125D31R Solite Silver 110 AH 850 пусковой
или
Bost модель не помню 100 AH 800 пусковой

Как сейчас с качеством у Solite ?
Что выбрать ?

_________________
Сафари шноркель, бодик +6 см, -4 см пилинг передних арок :), резина Maxxis Bighorn 32/11,5/15 ET-27, ComeUP 9000


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6093
Откуда: г. Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Jane писал(а):
тогда ждём отзывов :alc:

Ну что, аккумулятор отработал уже больше года, ни проблем, ни нареканий по заводке нет, от слова "вообще" :roul: Авто ночует в холодном гараже, днём стоит на улице. Подзаряжал, по-моему, один раз перед морозами по совету продавца. Через каждые 2 месяца проверяю его у продавца, делает записи в гарантийном талоне, что всё ОК :yes: Пусковой ток в норме, нагрузку нагрузочной вилкой тоже держит. В общем пока доволен.
П.С. Информацию по моему аккумулятору смотри выше.

Добавлено after 6 minutes 38 seconds:
LPV
Паша, мой тебе совет: или бери самый дешёвый и меняй через год, или дорогой и езди на нём подольше. Не знаю как долго мой проходит, но пока доволен. Сюрпризы в лесу мне не нужны, поэтому выбор пал на дорогой и, как мне показалось, качественный.

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя !

Ремонтирую джипы. т. 8-902-5-125-745


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1798
Откуда: Шелехов, Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
У меня последних 2 были American и Medalist претензий нет по 4 года отходили, причем умудрялся глубоко разряжать.
Bost - по информации из интернета на том же заводе делают.
Solid стоял при покупке машины поменял на 3-й год, на момент замены ему было 6 лет.

_________________
Сафари шноркель, бодик +6 см, -4 см пилинг передних арок :), резина Maxxis Bighorn 32/11,5/15 ET-27, ComeUP 9000


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Родственник
и вам не хворать!
кстати я чот в прошлый раз не уточнил
но холодная прокрутка у стартерных акуммов,по спецификациям производителей,
производится при -18°
и честные производители пишут ,честный стартерный ток,так ,что проверка в магазине при +20 и под капотом,после хотябы после даже 20мин проезда,немного не коррректна будет
что мы по вышепредложенным замерам и видим
а под капотом ,он и от движка нагревается и от зарядного тока гены тоже!
тем не мение,хороший отзыв!
только у нас таких акуммов и в помине нету!
ну и средняя температура у нкс зимой вапще -8-10° а у вас -30°
кстати я вот именно по этому поводу и хотел спросить
если машина кажный день стоит у рабочего бокса и последня промерзания,почему не хочешь поставить электрический кипетильник?
например 3кВат с встроенной помпой?
у вас там этого китая должно быть ,все завалено
по качеству они весьма щас стали не плохи
и даже после простоя дня на морозе в -30°,думается ,что подобный с помпочкой прогреет хотяб до 0° уже за 20мин!
места он занимает мизер,ставить изза помпы можно везде,и считай хотя бы половину заводов движка ,он будет теплым!
ведь наверно клиентам уже кучу их переставил?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Родственник писал(а):
Ну что, аккумулятор отработал уже больше года, ни проблем, ни нареканий по заводке нет, от слова "вообще" :roul:

Тоже с декабря катаюсь на efb, правда аком взял. Статистики конечно мало, и морозов сибирских нет, но тоже интересно сколько он отходит.

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6093
Откуда: г. Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Jane
То что в помещении замерять не корректно, это я знаю. Но думаю, то что завожу после дневного простоя на улице в минуса без проблем, говорит о том, что пускового тока хватает. По поводу котла: да - стоит, да - именно 3-х киловатный, да - китайский, да - с помпой :yes: Обычно включаю его когда температура ближе к -30. При -20 практически не пользуюсь.

Добавлено after 3 minutes 4 seconds:
p10 owner
Первое время на природе старался лишних потребителей не включать, чтобы его не высадить. А то прикуривать некому, до трактора очень далеко идти :yes: А сейчас особо не заморачиваюсь.

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя !

Ремонтирую джипы. т. 8-902-5-125-745


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: аккумулятор для ТЕРРАНО
Родственник
все ясно :roul:
как понимаю,примерно вот такой у тебя?
перед установкой ни разбирал?
а то слышал ,что надо разбирать и все на герметик сажать,а то в помпе типо подтекает :( ?!


Вложения:

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1599 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB