Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Новичек нуждается в советах. 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Откуда: Астана (Казахстанская столица)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Новичек нуждается в советах.
Доброго дня, господа гости. Скажу сразу, новичком на этом форуме я являюсь лишь формально. За семь лет владения своим Я50 я поковырял не мало тем, много форумов и огромное количество сайтов. Но все было для интереса. Теперь (ЗА СЕМЬ ЛЕТ!!!) я впервые столкнулся с проблемами по ремонту. Пора бы залезть в гараж для профилактики и решения некоторых проблем.
У меня в связи с этим родилось не мало вопросов.
В моем владении Ниссан Pathfinder *97 3,3 на механике (по лошодям не знаю, 150-170 хз)
Итак по списку:...
1 Меня интересуют номера запчастей для заказа (не ругайтесь, если подобное тут публиковалось, глубоко на форуме я впервые)
стойки стабилизатора
прокладки (желательно все)
подшипники ступичные
ремни (какие есть, если можно с пояснением какой именно)
ролики натяжные
колодки тормозные


2 Меня жутко интересует, какие масла Вы бы порекомендовали?

3 Загудел редуктор, задний (никаких капризов, просто под сброс газа, особенно на второй-третьей передачи слышен характерный звук). Какие советы я услышу от Вас? Есть ли резон ремонтировать? Покупать ОЧЕНЬ дорого, учитывая в какой "*опе" я проживаю (несмотря на то, что столица, но все таки Казахстан. Страна красивая, добрая, мирная, но запчасти на Патф сюда не ходят...о Патфах тут не очень много знают)

4 В текучку хочу включить замену свечей (есть подозрения) что посоветуете?

5 В приборной панели произошел какой-то апокалипсис, но работает ВСЕ кроме спидометра. Симптомы следующие: стрелка просто болтается, пытаясь показать скорость и падает навзничь, так и не дав положенного результата... Потом опять пытается, но сил ей не хватает. Спасибо ей за рвение я сказал не единожды... Спустя какое-то время- она легла на нулевую отметку и решила отдохнуть...Видать вечным сном :( Куда смотреть?

6 Отказался работать ЦЕНТРзамок. Только левая задняя дверь и багажник. Есть варианты?

Заранее благодарю Вас за ответ. Крайне озадачен, буду собирать машинку и продолжу владение ею с превеликим удовольствием.
PS знакомство отложим на попозже, ввиду

_________________
Почти с момента получения прав дружу с моим Nissan Pathfinder (*97 3300 см2 + механика на полном приводе).
До него:
AUDI С4 (С44): 1993 гв 2,6 мех.
Параллельно:
Nissan Vanette 1993 Z24I+мкпп - сменился
Renault 19 Europa (1998 г.) - тоже в истории


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
AHTOH писал(а):
интересуют номера запчастей для заказа (не ругайтесь)
прокладки (желательно все)

Ругаться не будем - но ты представляешь, сколько одних лишь прокладок в автомобиле? Куда больше сотни. Да еще и всякие вариации номера одной и той же запчасти по году выпуска и комплектации машины возможны.
По-моему, если ты большой ремонт затеял - самое время научиться работать с фирменным сервис-мануалом и каталогами запчастей. Иначе не наспрашиваешься...
AHTOH писал(а):
хочу включить замену свечей (есть подозрения) что посоветуете?

Родные, NGK BKR5E-11. Хотя при желании можешь и что-нибудь подороже, вплоть до платиновых и иридиевых.
AHTOH писал(а):
стрелка просто болтается, пытаясь показать скорость и падает навзничь

Снимать приборную панель, смотреть. В простейшем случае - потеря контакта между клеммами прибора и объединительной печатной платой. В более тяжком - трещины/непропаи внутри самого спидометра.
А одометр нормально считает пробег? Если и он застыл на одной отметке, не исключено, что не поступает сигнал от датчика скорости машины (установлен в раздатке) - из-за неисправности датчика или обрыва в проводке.
AHTOH писал(а):
Отказался работать ЦЕНТРзамок. Только левая задняя дверь и багажник. Есть варианты?

Тоже вооружаться сервис-мануалом и по приведенным в нем электросхемам проверять проводку ЦЗ, в поисках обрыва.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Откуда: Астана (Казахстанская столица)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
T-Rex писал(а):
AHTOH писал(а):
интересуют номера запчастей для заказа (не ругайтесь)
прокладки (желательно все)

Ругаться не будем - но ты представляешь, сколько одних лишь прокладок в автомобиле? Куда больше сотни. Да еще и всякие вариации номера одной и той же запчасти по году выпуска и комплектации машины возможны.

По поводу прокладок уточню: все касаются мотора. Прокладки клапанных крышек, прокладка впускного коллектора.
По свечам- ОГРОМНОЕ СПАСИБО
По панели- советом воспользуюсь в ближайшее время. Думал может есть где-то хитрость (спидак-то вроде электронный...)
Центр: такое дело, они умирали по одному в течение некоторого времени. Про обрыв даже не подумал. Но все же видать придется раскидывать двери ((( это печалька.

Но теперь по сервис мануалам. Меня интересовали запчасти именно те, которые бы могли порекомендовать опытные террано-патфандероводы. Кучу номеров деталей я и сам обнаружил в каталогах. Интересуют проверенные опытом. Видать не правильно выразил свою просьбу... Ну что ж. Спасибо за ответы ))

_________________
Почти с момента получения прав дружу с моим Nissan Pathfinder (*97 3300 см2 + механика на полном приводе).
До него:
AUDI С4 (С44): 1993 гв 2,6 мех.
Параллельно:
Nissan Vanette 1993 Z24I+мкпп - сменился
Renault 19 Europa (1998 г.) - тоже в истории


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
AHTOH писал(а):
По поводу прокладок уточню: все касаются мотора. Прокладки клапанных крышек, прокладка впускного коллектора.

Существуют два набора прокладок ("engine rebuild kit" - для полной капиталки, в нем все прокладки и сальники, какие есть в движке, и "valve regrind kit" - усеченный набор, с тем, что необходимо при скидывании головок для притирки/замены клапанов). Ну и, конечно, все прокладки и сальники доступны поштучно, со своими номерами по каталогу.
Честно отвечу - ну лень мне по Japancats пару десятков прокладок искать и перепроверять. Тем более, что VG33E я все-таки не настолько близко знаю.
AHTOH писал(а):
Кучу номеров деталей я и сам обнаружил в каталогах. Интересуют проверенные опытом.

"Проверенные опытом" - в смысле выбора неоригиналов с пристойным качеством? Тогда предлагаю чуть изменить порядок. Ты, найдя оригинальный номер, смотришь предлагаемые на него в ваших краях неоригинальные заменители, называешь имена фирм, а мы выражаем свое мнение насчет уровня качества, стоящего за тем или иным именем. Потому что производителей неоригинала тьма тьмущая, начиная от OEM (тех, чьи детали ставились на ниссановском конвейере), кончая китайскими фанзами. Всех устанешь перечислять.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Откуда: Астана (Казахстанская столица)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
T-Rex писал(а):
"Проверенные опытом" - в смысле выбора неоригиналов с пристойным качеством? Тогда предлагаю чуть изменить порядок. Ты, найдя оригинальный номер, смотришь предлагаемые на него в ваших краях неоригинальные заменители, называешь имена фирм, а мы выражаем свое мнение насчет уровня качества, стоящего за тем или иным именем. Потому что производителей неоригинала тьма тьмущая, начиная от OEM (тех, чьи детали ставились на ниссановском конвейере), кончая китайскими фанзами. Всех устанешь перечислять.

ОК...Тогда предлагаю Вашему вниманиюю то, что нашел...

> 1: Прокладки клапанных крышек 13270-V5000
JAPANPARTS GP118
> 2: Стойки стабилизатора 54618-0W000 54618-3W400
KAVO PARTS SLS6513
CTR CLN16
555 SL4840

> 3: Втулки стабилизатора 54613-4P007
Febest NSB-008
Japan Cars J71034

> 4: прокладка впускного коллектора 14035-V5203 14033-75P00
Ajusa 13132600
Ajusa 00715300

> 5: Ремень генератора с роликами 11720-0W000
Ремень 11720-0W000
GATES 6PK1060
CONTITECH 6PK1060
Ролики 11947-0W000
Febest 0287-B10RS
Nissan 11927-31U00

> 6: Тормозные колодки передние 41060-0W785
TRW GDB3312
BOSCH 0986424715
Nissan 41060-0W786

> 7: Ремень ГРМ с роликами
Ремень 13028-0B785
GATES 5448XS
Contitech CT1033
Nissan 13028-0B7XE

Ролик 13070-42L00
SNR GT36812
Nissan 13070-42L00

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
И к слову... Я дико извиняюсь за неграмотность. Опять не уточнил, видимо, ра вы меня не поняли. Прокладки для того, что бы просто освежить мотор. Перебирать я его пока не думал. Он отличный. Прокладки клап. крышек, впуска ну и там соответствующие (я не знаю что еще, может кто подскажет еще)

_________________
Почти с момента получения прав дружу с моим Nissan Pathfinder (*97 3300 см2 + механика на полном приводе).
До него:
AUDI С4 (С44): 1993 гв 2,6 мех.
Параллельно:
Nissan Vanette 1993 Z24I+мкпп - сменился
Renault 19 Europa (1998 г.) - тоже в истории


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
Japan Parts, Kavo Parts, Japan Cars - "упаковщики", ничего не производящие сами. Причем первые двое с посредственной репутацией, второй-третий сорт подсовывать не смущаются. А у последнего - вообще сплошной третий сорт на грани брака, с редкими вкраплениями второго.
Вообще, из упаковщиков пока что не проявлял попыток скурвиться только Blueprint. Но у него и цена близка к оригиналу.
CTR и 555 - производители неоригинальных деталей ходовой части. С ними проблемы в основном связаны с большим количеством подделок (особенно под 555), сами конторы откровенного брака со своих заводов не гонят.
Ajusa - испанский производитель прокладок и сальников. Качество стабильно высокое, можно спокойно брать взамен оригинала.
Febest - похоже, все-таки упаковщик, или помесь производителя с упаковщиком. Качество заранее непредсказуемо, от "не хуже оригинала" до откровенного брака.
TRW(Lucas), Bosch, Gates, Contitech - это производители, лишь очень изредка продающие чужую продукцию под своей маркой. Ремень ГРМ от Contitech можешь ставить без сомнений.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Откуда: Астана (Казахстанская столица)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
T-Rex писал(а):
Japan Parts, Kavo Parts, Japan Cars - "упаковщики", ничего не производящие сами. Причем первые двое с посредственной репутацией, второй-третий сорт подсовывать не смущаются. А у последнего - вообще сплошной третий сорт на грани брака, с редкими вкраплениями второго.
Вообще, из упаковщиков пока что не проявлял попыток скурвиться только Blueprint. Но у него и цена близка к оригиналу.
CTR и 555 - производители неоригинальных деталей ходовой части. С ними проблемы в основном связаны с большим количеством подделок (особенно под 555), сами конторы откровенного брака со своих заводов не гонят.
Ajusa - испанский производитель прокладок и сальников. Качество стабильно высокое, можно спокойно брать взамен оригинала.
Febest - похоже, все-таки упаковщик, или помесь производителя с упаковщиком. Качество заранее непредсказуемо, от "не хуже оригинала" до откровенного брака.
TRW(Lucas), Bosch, Gates, Contitech - это производители, лишь очень изредка продающие чужую продукцию под своей маркой. Ремень ГРМ от Contitech можешь ставить без сомнений.

Вот уж спасибо! Полненько там ответили )))
Буду заказывать то, что есть в наличии.

_________________
Почти с момента получения прав дружу с моим Nissan Pathfinder (*97 3300 см2 + механика на полном приводе).
До него:
AUDI С4 (С44): 1993 гв 2,6 мех.
Параллельно:
Nissan Vanette 1993 Z24I+мкпп - сменился
Renault 19 Europa (1998 г.) - тоже в истории


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
AHTOH писал(а):
Вот уж спасибо! Полненько там ответили )))

Угу, за ним не заржавеет!! :roul:

T-Rex писал(а):
Febest - похоже, все-таки упаковщик, или помесь производителя с упаковщиком. Качество заранее непредсказуемо, от "не хуже оригинала" до откровенного брака.

Тоже понять не могу, что за производитель/упаковщик. Очень противоречивые отзывы. Но видимо часть з/ч производит сам (по заказу?). В частности, задние отбойники покупал Febest, больше никаких предложений небыло, только оригинал за большие деньги.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
AHTOH писал(а):
Но все же видать придется раскидывать двери

Попробуй все же сначала прозвонить контакты на блоке центрального замка.
И глюк может быть не электрический, а механический - забились механизмы грязью. Если это произошло с приходом холодов - это подтверждает данную гипотезу.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
Вячик писал(а):
Тоже понять не могу, что за производитель/упаковщик. Очень противоречивые отзывы.

Тут все достаточно непросто. Попытаюсь пояснить на примере.
Есть такой производитель всяких резинометаллических деталей (сайленты, подушки...), как RBI. Лет пять назад на российском рынке эта марка успела зарекомендовать себя, как заведомый брак. В то же время, на рынке Эмиратов RBI считается одной из самых достойных замен оригиналу, ни в чем ему не уступающей.
Одно из возможных объяснений: кто из вас, покупая сайленты, получал их в retail'овой упаковке - опломбированной коробочке или блистере со всякими там голограммами и контрольными наклейками? Да никто. Они повсеместно идут в "bulk pack" - то есть в лучшем случае в полиэтиленовом пакетике с бумажной наклейкой, а в худшем - "навалом в большом ящике". На самих сайлентах фирменная маркировка, как правило, вообще отсутствует. Соответственно, нечистому на руку торгашу ничто не мешает под видом RBI или любой другой фирмы подсунуть вам некондиционное дерьмо, закупленное за бесценок в Китае у кустарной артели.
Может быть, в ОАЭ суд причисляет таких торгашей к ворам и, как полагается, приговаривает их к отрубанию согрешившей на воровстве руки? :roll:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
T-Rex писал(а):
кто из вас, покупая сайленты, получал их в retail'овой упаковке

Я покупал сайленты RBI на переднюю подвеску в фирменной упаковке. Вакуумная упаковка с голограммой.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
Mr_Gray писал(а):
Вакуумная упаковка с голограммой.

Мой знакомый, имеющий отношение к торговле запчастями, однажды намекал мне, что RBI, поштучно упакованные в термоусадочную стретч-пленку с голографической этикеткой - это как раз поставки запчастей с оптовых складов ОАЭ... То есть подлинная продукция RBI, а не то, что за нее выдают.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1133
Откуда: Кузбасс,Белово
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
T-Rex писал(а):
Mr_Gray писал(а):
Вакуумная упаковка с голограммой.

Мой знакомый, имеющий отношение к торговле запчастями, однажды намекал мне, что RBI, поштучно упакованные в термоусадочную стретч-пленку с голографической этикеткой - это как раз поставки запчастей с оптовых складов ОАЭ... То есть подлинная продукция RBI, а не то, что за нее выдают.

и на них,кстати,отлитая надпись-RBI


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Откуда: Астана (Казахстанская столица)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
Господа. Кому интересно, рапортую: машина частично перебрана (по мотору, мелочам в основном).
Применены следующие комплектующие (цена в тенге, местной Казахстанской валюте):

1) ремень генератора
117200w0xb

3200тг
_________________________________________
2) прокладка впускного коллектора (6 дыр. ОДНА)
1403375p00

2000тг
________________________________________
3) прокладка впускного коллектора (3 дыр. ДВЕ)
13132600

1300*2=2600тг
___________________________
4) прокладка клапанных крышек (2штуки)
13270v5000

2500*2=5000тг
_____________
5) Ремень ГРМ
130280b785

10000тг
_______________________
6) Ролик ремня ГРМ Nissan
1307042L00

5200тг
________________________
7) Стойка стабилизатора 2шт
1n1812

1300*2=2600тг
__________________
8) Фильтр масленный
РН7317

1300тг
_____________________
9) Свечи NISSAN (6 штук)
2240185Е17
__________

В общем результатом пока доволен, двиг стал работать реально ровнее (+помыл дроссель), обороты четко на месте (1100 пока не прошла адаптация, два дня все таки без АКБ и снятым дросселем). Полет нормальный.

Масла Бардаль: мотор 5/40
трансмишшн 75/90

_________________
Почти с момента получения прав дружу с моим Nissan Pathfinder (*97 3300 см2 + механика на полном приводе).
До него:
AUDI С4 (С44): 1993 гв 2,6 мех.
Параллельно:
Nissan Vanette 1993 Z24I+мкпп - сменился
Renault 19 Europa (1998 г.) - тоже в истории


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новичек нуждается в советах.
AHTOH писал(а):
Фильтр масленный РН7317

Это, случайно, не FRAM ?
Если да - дерьмо полное, больше никогда ни на какую технику Фрамы не ставь. Материал фильтрующего элемента, площадь фильтрации и качество сборки фильтра у этой конторы никакой критики не выдерживают. В Штатах, например, уже лет пять все автомеханики на нее плюются.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB