Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
Доброго времени суток, ситуация такая:
Родственник скоро приходит из рейса, отдаёт за копейки мне свой регулис с ТД27. Машина конструктор 8 лет в раше, 7 лет у него, он моряк, машина ходила 2-3 месяца в год, не больше. Сразу скажу, мы из Владивостока, с запчастями контракт/разборка проблем нет, колхозить ничего не потребуется. Я пока в спешке перечитываю форумы в поисках полезной инфы, пока голова кипит, ибо машина проблемная, так вот хотелось бы у бывалых спросить, с чего бы начать..

Теперь про авто:
Хозяин не любит за ним следить, делает только если колом встаёт.. Масла-фильтра и прочее меняет крайне редко, буквально этой зимой я ездил на ней, загорелся чек, я выявил топливный фильтр, начал менять, а там ... всё ржавое. Вот примерно так за авто следили.. правда пробег у него смешной, можно сказать, не больше года в сумме машина откатала. Основная проблема - закисшие и поржавевшие детали. Был ещё правда не сильный удар в морду, бампер поменял, фары болтаются, остальное не задело.
Дно всё в ржавчине, включая трансмиссию и подвеску.. надо обрабатывать((
Из закисших деталей в глаза бросаются еле еле поднимающиеся стёкла и с перебоями и трудом складывающиеся зеркала.. не срабатывает задняя омывайка. прикуриватель передний не пашет, освещение его горит, средний и задний пашут.. Заднее стекло после открытия не держится и падает, антенна перестала выдвигаться-задвигаться автоматом, хотя управление подключено и раньше она нормально работала. Местами разбиты сайлентблоки, втулки, на заднем стабилизаторе вообще развалился.. (он так и ездит). 4L врубается со скрежетом шестерёнок раздатки, а масла он в них (включая ЛСД) я думаю никогда не менял. Кстати, 4вд и ЛСД ещё работают.
Вообще он любитель поездить по дорогам в режиме LOCK и AUTO, а особенно переключать их на ходу, иногда на скорости выше 80 км/ч.
Ну и .. авто не прогревается, я думаю, термостату ханец, но его всё устраивает, так и ездил пока.. + кондёр, что с ним пока непонятно, возможно элементарно надо заправить и в бой..

Я надеюсь, вы смогли по моему сумбурному рассказу представить общую картину, может, подскажите, с чего начать восстановление данного вездехода? Какие скрытые проблемы можно ждать и какие можно предотвратить? Прошу строго не судить, я и не думал, что авто мне перепадёт, ездил на нём иногда, но к его ремонту не готовился.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
В основном ничего страшного, хотя придется вложиться неплохо.
1. Замена всех жидкостей и фильтров, в обязательном порядке, тут уж сразу и все.
2. Подвеска - ревизия и замена сайлентов, ибо все уже разбито.
3. Вот с 4L... не знаю, возможно цепи в раздатке - хана, тогда замена.
4. Все остальное - фигня - ревизия и обслуживание, половина после этого заработает.
5. Непрогрев авто - оставь напоследок, там скорее всего не термостат, а датчик ТОЖ, либо заклиненная муфта (машина при прогазовке на месте не воет как АН-26 на взлете?)
6. Ну и борьба со ржавчиной. Думаю прослужит еще очень долго авто.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
Старик писал(а):
6. Ну и борьба со ржавчиной. Думаю прослужит еще очень долго авто.

Я бы это поставил во главу для начала. Машина , практически стоявшая 8 лет может изрядно прогнить.
Начнет человек менять масла, сайлентблоки, раздатку ремонтировать - вложит немалую копейку..
А потом добравшись до сгнившей рамы, кузова в полах , арках да порогах узрит , что и тут столько же положить нужно - может сильно расстроиться.
Лучше всего сразу оценить масштаб разрушений и примерные капиталовложения по смете ))
И... главное - сам или не сам будет делать..?
От этого зависит собственно "себестоимость" авто после ремонта.
Может правильнее взять не у родственника за 2 копейки ?
А так.. вся это "мелочевка" со стеклами, зеркалами .. прикуривателями..
Главное - двигатель, трансмиссия , кузов/рама . Если тут страшных вложений не требуется, то можно заниматься машиной.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
Руки не из ж, сам свои авто делаю, просто опыта маловато, и инструмент не весь есть. Вот только наверно на обработку антикором загоню куда-нибудь (есть хорошие знакомые мастеровые), тут надо яму и много времени. Наверно с неё и начну.

Да я тоже задумывался, купить у других, просто отдаёт за 1/4 цены, авто почти не ездило и болячки все известны, много запчастей и тд прилагаются. На самом то деле болячек по большему счёту то нет, двигатель ведёт себя превосходно, радиатор меняли лет 6 назад, кажется, старый забился тогда..

Про муфту я вот не помню, чтобы она у меня когда-либо шумела, авто 3 месяца не видел, надо будет завести послушать.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
Sq. писал(а):
на обработку антикором загоню куда-нибудь (есть хорошие знакомые мастеровые), тут надо яму и много времени. Наверно с неё и начну.

Недопонял... На собственно антикоррозийную обработку времени много не нужно.
Если в раме/кузове нет гнилушек, то это вопрос ну.. полудня - максиммум.
Есть такая канадская антикоррозийка Krown T40... ( в инете найдешь ссылки без труда )
Не рекомендую, потому что не знаю о ней почти ничего.. А вот описания - сказочные.
Обработка всего авто в сервисе ( внешние и внутренние полости ) пишут, что занимает 2 часа.
Мое знакомство с этим продуктом было года 3-4 тому назад. Закомый по дороге с дачи на трассе потерял капот.
Ковырялся чего-то там, забыл защелкнуть, ну и на сотне его вырвало вместе с петлями.
Приехал ко мне, съездили, купили петли, подрихтовали чуток - был замят неплохо..
Шпаклевать и красить ему не захотелось.
Взял у соседа он какой-то баллончик с аэрозолью, типа от ржавчины, побрызгали на облупившиеся места.
Прошли годы и ни одной ржавчины в этих местах на появилось. Цена аэрозоли тогда была в районе 20 $
Второе знакомство произошло недели две назад.
Другой сосед купил литровую бутыль под пистолет для обработки своего буса с низу.Взял у меня гравитексовый пистоль. Я поглядел на процесс. Абсолютно прозрачная жидкость, без запахов. Хватило ему литра на 1/3 спринтера длинного. Посмотрим, что будет после зимы. Цена литра - 25€
Эти россказни просто для информации, может сгодиться..
Начинать с антикоррозийной обработки на мой взляд не совсем правильно.
Если, к примеру, будешь менять сайлентбоки задних продольных, тяги парнара.. , то утебя откроются места кронштейнов, до которых ты при установленных тягах никак не добираешься - вот тут бы и почистить/обработать эти недоступности.
Ну , а коль болячек нету практически, то вперед и за долгую жизнь ! :alc:


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
Читал инструкции к антикорам, почти везде написано, что минимум +20 на улице и время высохнуть. Ямы нет, гараж есть, но дико тесный. Хотя.. возможно и сам попробую.

Говорят TD27 неубиваемый, а тут ещё и малый износ. Пока читаю профильные разделы форума.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
Sq. писал(а):
Говорят TD27 неубиваемый, а тут ещё и малый износ.

не верь.
ЗЫ: в каком регионе авто? Если Восток, то вряд ли она будет прям вся гнилая - паучки-пятнышки и не более того. Как-то смотрели Террана - в огороде стоял, врос по диски в землю, притащили аккум, подцепили и он сразу завелся. Осматривал его на предмет ржи - только сверху (правда немало), а так - как патиной покрылся и далее не гнил. Отказались кстати от него, хоть и за 100 к продавал хозяин - проблемы с доками у него были нешуточные

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 811
Откуда: Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
Вроде Регулов не было никогда с 27 мотором. Интересный такой конструктор. Все что снизу перебрать.Ржавчину первым делом удалять/обрабатывать. А дальше - появилось/устранили. :0_o:

_________________
+792четыре283четыречетыре57, +791четыре7четыре275четыре7


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 802
Откуда: Северодвинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (9)
Год выпуска: 1997
Модель: INFINITI QX4
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
тоже первый раз про регулус с тд27 слышу, точно дизель?

_________________
Патруляко однако - трактор...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Скоро получу Regulus TD27, подскажите новичку
Да он скорее всего никакой не регулус, обычный PR50.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB