Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Планировка участка. Земляные работы. 
Автор Сообщение
Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Планировка участка. Земляные работы.
Almiqui писал(а):
Gangrena
Знаешь, у меня ведь тоже комплексы, но иного рода . Я , пожалуй не смог бы существовать в таком.
Моих 100 квадратов жилья за глаза хватает - руки до всего не добегают. Да 200 квадратов территории - тоже больше не нужно. Единственное, где не хватает площади - автопарк поставить , да может донорка какого-то спокойно пристроить. Метров 100 плоского пространства бы не помешали. :)
А то всё уклоны.. уклоны ..

У меня на парковку помещается свободно 4 авто, если уплотняться - то 6. Плюс два гаража... Как резерв оставлен проезд насквозь 1 из гаражей за дом. В результате на газоне стоят авто с катером на трейлере, кузов терранский на тележке и грузовой прицеп с квадриком. Жена ругается :)
Сейчас катер на воду спущу - места станет чуть больше...

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Планировка участка. Земляные работы.
У меня авто стоят перед домом. Тупиковый проезд на три дома..И я первый . Остальные двое не живут тута.
Вымостил площадку брусчаткой с "соседним" соседом, который не пользуется нашей дорожкой , у него своих двое ворот.
Была беда, когда только приобрел участок, всё было совсем по другому и имея в то время фордик 78-го года, бусик транзит с V-образным движком 1.7 начал как-то восстанавливать его, но территория не позволяла, гаража не было на тот момент и.. скрепя и обливаясь слезами сдал его в металлолом. Держать негде было. До сих обидно.
А на моей территории , увы, ничего, кроме как в гараж, ворота которогов полутора метрах от ворот, ничго не загнать.
Да и участок - кишка, в самом широком месте - 12 с копейками ))


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 538
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2011
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Планировка участка. Земляные работы.
если ты на свежепривезенный грунт собрался дорожки делать, то пусть на нем хотя бы 1-2 раза снег растает, как правильно выше заметили, просадка будет заметная.
вообще я у себя снимал плодородный грунт под дорожки, отсыпал щебнем, ставил бордюры, внутрь застилал геотекстиль, на него песок и потом плитку. причем дорожки умышленно делал небольшим горбом (середина самая высокая, а к краям понижение) и бордюры чуть ниже верха плитки - как раз, чтобы вода скатывалась. Делал встык, потом заметал.
другую часть делал, правда не дорожку, а площадку перед домом на 100+ кв м, на бетонную подушку. здесь главное швы сделать миллиметров 6 и расшить нормально. на бетоне мне больше понравилось. в гаражах тоже на бетон сделал, но сдуру стык-в-стык, в итоге забухтела через месяц и пришлось заметать.
на песок потом будешь периодически снимать плитки и подсыпать - факт. друг уже лет 10 так мается, но никак не соберется залить один раз )))

_________________
NMPS, пока сток


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Планировка участка. Земляные работы.
BAHbKA писал(а):
главное швы сделать миллиметров 6

Вот-вот. Особенное внимание - тем, кто надумает вошедшую в моду песчано-полимерную плитку класть. Я тут обсерьку допустил, с недостаточно широкими "тепловыми швами" ее положил - год улежалась, и на следующее лето в жаркий полдень местами начала вставать дыбом из-за теплового расширения (к вечеру сама обратно ложится, либо сразу, если две соседних вздыбившихся плитки холодной водой из лейки облить). Придется дорожку заново перекладывать...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1834
Откуда: г.Пенза
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Планировка участка. Земляные работы.
M.Usic писал(а):
Ага, "фамильный зАмок"


Очень даже :roul:

_________________
Мой Terrano II
https://www.drive2.ru/r/nissan/terrano/288230376151899153/


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 391
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1994
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Планировка участка. Земляные работы.
дренаж-надоть найти самую нижнюю точку на участке и зарыть там пару колец или прау железных бочек без дна. в любом случае в дренажник надо на дно крупный булыжник,песок насыпать. ну и еще можно в сторону дренажника выкопать дренажные канавки на штык глубиной и шириной

Добавлено after 44 seconds:
M.Usic
замок-зачот. эдакий терранозамок :roul:


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 279
Откуда: МОСКВА
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Планировка участка. Земляные работы.
Да... у Юры .M.Usic гараж зачетный, с подъемником. Себе строю, пока только двутавр под лебедку заложил :)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB