Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Дополнительные сидения в сафаря 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
у 12ти вольтовых есь недостатки? читал типа стартёр слабоват что ли?

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
valday писал(а):
А можно уточнить что работает от 12, а что от 24?

дело в том что я уже подзабыл. Контрольные лампы точно 24 вольта. Спидометр-тахометр, что-то из них 12 вольт и по-моему давка масла и топливо в баке. Хотя могу путать, два года назад глюк был, электрик делал. Я в электрике не силен, по железу больше. А климат-контроля у нас никогда не было, так что не переживай. Да, штатный преобразователь 24-12 может стоять в двух местах в зависимости от года рождения: задний левый борт под обшивкой или слева под обшивкой у пассажира переднего, рядом с дверью. Он очень маломощный, больше магнитолы на него не вешай, сгорит - останешься без части приборов. Сигналка на 12 вольт наверняка зацеплена с одного аккума, обычно цепляют от правого. Зло это большое, т.к. такие кривые подключения дают перекос по аккумам. Себе я поставил еще один преобразователь на 15 ампер, воткнул его в панель под магнитолой, туда кошку всунуть можно.
По фото мне тоже белый больше приглянулся, ну да думай сам, тебе видней. В целом машина добротная и надежная, с Тиркой не сравнить, сам прошел этот путь. Так что удачи тебе!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
думаю что выбрать. у знакомого брать со всеми причиндалами и без подводных камней (он воодще хотел 650) или за 580 этого белого посвежее, но голый на вид и могут быть скрытые косяки? 3 года разницы и вольтаж разный.. на всякие вкусности денег потом особо не будет, буду ездить как есть

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
valday писал(а):
у 12ти вольтовых есь недостатки? читал типа стартёр слабоват что ли?

стартер на 24 вольта - это зверь! 12-вольтовый послабее и более чувствителен к падению напряжения, т.е. хуже крутит. Но дело в том, что нашу рядную шестерку нужно только чуть толкнуть и она заведется! Если топливка нормальная конечно. Я последние два месяца своего не трогал, ездил на служебке, клемму забыл снять. Пришел - аккумы 14 вольт кажут вместо 24. Жужнул гад, и завелся! Та к что рядная шестерка - :roul: Кукурузер рядом не стоит по надежности.

Добавлено after 31 second:
valday писал(а):
у 12ти вольтовых есь недостатки? читал типа стартёр слабоват что ли?

стартер на 24 вольта - это зверь! 12-вольтовый послабее и более чувствителен к падению напряжения, т.е. хуже крутит. Но дело в том, что нашу рядную шестерку нужно только чуть толкнуть и она заведется! Если топливка нормальная конечно. Я последние два месяца своего не трогал, ездил на служебке, клемму забыл снять. Пришел - аккумы 14 вольт кажут вместо 24. Жужнул гад, и завелся! Та к что рядная шестерка - :roul: Кукурузер рядом не стоит по надежности.

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
valday писал(а):
думаю что выбрать. у знакомого брать со всеми причиндалами и без подводных камней (он воодще хотел 650) или за 580 этого белого посвежее, но голый на вид и могут быть скрытые косяки? 3 года разницы и вольтаж разный.. на всякие вкусности денег потом особо не будет, буду ездить как есть

тебе на месте видней конечно. А скрытых косяков там может быть тока гниль!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
позвонил по белому - он простенький по салону, стелоподъёмники на ручках.
в таких комплектациях салон сильно деревянный? вроде по мелочи ржа есть. даж не знаю стоит ли

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Сталкер. Инкогнито.
Аватар пользователя

Сообщений: 579
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
что вы так эти атмосферники тщательно избираете? чем турбо не нравится?

_________________
Теперь я пузотерка )


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
на месте оно виднее, но до белого 400 км по грунтовке и сопкам. на лечении не уехать, а выйдя на работу даже на выходном часовая готовность прибытия на рабочее место

Добавлено after 7 minutes 5 seconds:
Сталкер писал(а):
что вы так эти атмосферники тщательно избираете? чем турбо не нравится?

где ж турбо на мкпп взятьто? на автомате не хочу, больно тупые на нём и расход дикий получается.
плюс нет такой детали, как турбина, меньше чему ломаться в дальней дороге. я уже подумывал на атмо поставить подключаемый приводной компрессор, чтоб по большой необходимости включать его, но делать такое врят ли буду.

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
valday писал(а):
позвонил по белому - он простенький по салону, стелоподъёмники на ручках.в таких комплектациях салон сильно деревянный? вроде по мелочи ржа есть. даж не знаю стоит ли

на японцах Y-60 никогда не было простых стеклоподъемников, только на европейцах. Но на европейцах никогда не было передних крыльев с боковой подсветкой. :heap: Скорее всего сборно-конструкторская солянка, правильно у тебя душа к нему не лежит, еще и доки кривые могут быть. У нас аннулируют регистрации годовой давности по кривым докам, уже около сотни машин за этот (!) год.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
праворукий европеец :-)
короче всеравно далеко.

у меня сейчас вообще выбор либо более шоссейная и семейная делика или мамонт сафарь с переделкой салона :-)

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3261
Откуда: иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2006
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
у меня турбо на палке
правда сам такое сотворил
у Сталкера тоже самое
все просто
бери да ставь

_________________
Купил пуфик R51, мотор 4.0 бензин.
У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
гдеж я на это бабосы возьму :-) да и зачем мне это

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 506
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2005
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
" Белый" может быть попадалово - прав Паха . У меня 94 , март -фонариков нету . Только по номеру рамы пробить месяц выпуска. А с "ТВ" движками авто все практически хорошие по сохранности ! Сам думаю сколько канистр с собой в тайгу тарить :heap: , -так что они, похоже, по асфальту катаются... .
Бензин не хошь - ведь под семью готовить будешь ,- а значит "жесткого " роуда не ожидается ?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
valday писал(а):
у меня сейчас вообще выбор либо более шоссейная и семейная делика или мамонт сафарь с переделкой салона :-)

ну я в любом случае за Сафаря даже в ущерб вместимости! Пы.Сы. Это мое личное мнение. :)


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 506
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2005
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Если уж назвал тему "........", то и выбирай Сафаря! А по Делике : когда подбирал движок на Уаз , перелопатил море инфы . Пришел к выводу , что и "4м" , и" 4д" , и "6G" с их ремнями грм и проблемами - мне не нужны и поставил дубового QD 32! Хотя салон у них комфортный , если тебе ЭТО важно ..
И совет - не торопись с выбором - а смотреть ехать и не обязательно - я взял по ФОТО. Но общался с продавцом и по телефону , и в инете, - и понравился ЧЕЛОВЕК ЧЕСТНЫМИ и конкретными ОТВЕТАМИ оперативностью . Даже тени сомнения не возникало . Может и тебе повезет ( подбирал 5 месяцев).


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Bobbi писал(а):
" Белый" может быть попадалово - прав Паха . У меня 94 , март -фонариков нету . Только по номеру рамы пробить месяц выпуска. А с "ТВ" движками авто все практически хорошие по сохранности ! Сам думаю сколько канистр с собой в тайгу тарить :heap: , -так что они, похоже, по асфальту катаются... .
Бензин не хошь - ведь под семью готовить будешь ,- а значит "жесткого " роуда не ожидается ?

скажем нужна семейно-экспедиционная машина. в полный жесткач не лажу, но бывает иногда залажу подальше на природу куда легковухи не ездят. саф только дизель и мкпп, т.к. надёжность

Добавлено after 5 minutes 2 seconds:
Bobbi писал(а):
Если уж назвал тему "........", то и выбирай Сафаря! А по Делике : когда подбирал движок на Уаз , перелопатил море инфы . Пришел к выводу , что и "4м" , и" 4д" , и "6G" с их ремнями грм и проблемами - мне не нужны и поставил дубового QD 32! Хотя салон у них комфортный , если тебе ЭТО важно ..
И совет - не торопись с выбором - а смотреть ехать и не обязательно - я взял по ФОТО. Но общался с продавцом и по телефону , и в инете, - и понравился ЧЕЛОВЕК ЧЕСТНЫМИ и конкретными ОТВЕТАМИ оперативностью . Даже тени сомнения не возникало . Может и тебе повезет ( подбирал 5 месяцев).

делика у меня уже была, знаю её вдоль и поперёк. ей бы туда кд32 поставить. продал по нужде денег.
попасть на кривые документы вообще никак нельзя.
на 4м40 цепь, всё бы ничего, если бы не гемор с её заменой. короче доступ к двиглу тесный

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB