Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
кто как утепляет мотор 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
p.oleg писал(а):
если бы передачу проплачивали производители войлока, то результат был бы совсем другой ))


Зря ты так! Ты сам сравнивал войлок и более современные виды утеплителей, что так говоришь?
Я - сравнивал! И не на одной машине - 3 пузотерки, 2 внедорожника, 1 микрик! И на бензиновых моторах, и на дизелях! И могу утверждать, что "автотепло" (именно "автотепло", про другие утеплители не знаю!) на порядок лучше войлока в плане теплоизоляции двигатели. Кроме того, пробовал поджигать старое, пропитанное маслом после хранения на нем разобранного двигателя, "автотепло" газовой горелкой - не горит и не поддерживает горение.
Так что утверждать, что передача "заказная" и если бы передачу проплатили другие - было бы по-другому -- как минимум не корректно!

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
Gilbert писал(а):
Я - сравнивал! И не на одной машине - 3 пузотерки, 2 внедорожника, 1 микрик! И на бензиновых моторах, и на дизелях! И могу утверждать, что "автотепло" (именно "автотепло", про другие утеплители не знаю!) на порядок лучше войлока в плане теплоизоляции двигатели.

лабораторными испытаниями? Или на глазок? Так-то теплее валенок обувь не придумали еще. Кстати войлок вообще не горит.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
Paha 64 писал(а):
лабораторными испытаниями? Или на глазок? Так-то теплее валенок обувь не придумали еще. Кстати войлок вообще не горит.

Не лабораторными испытаниями, а сравнением.
А по поводу валенок - если что, так хорошие унты теплее и практичнее валенок на порядок. Есть возражения? Тогда одень валенки и простой на морозе -30° 2 часа (лично стоял в карауле в войлочных валенках, и не один раз). Так же имел возможность походить в унтах при -44°, и более 7-ми часов находился на улице при -36° в сапогах из материала EVA, одетых на один(!) тонкий термоносок. Есть что сравнивать и с чем.
Никто не спорит, что войлок - это хорошо! Но если за те же деньги (а иногда и дешевле - видел, сколько сейчас стоит хороший войлок?) можно положить утеплитель, который по теплопроводности лучше - почему бы и нет? Зачем об этом спорить?!
Тема о том, как и чем утепляют моторы, нет? Я написал, чем пользуюсь уже не один год - начались споры! Смысл какой в этом?

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 334
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
Если замнрз в валенках, ио они были в питык, у настоящих унтов подошва войлочная, эва плавятся, хотя к данной теме по утеплению авто жто практически не имеет ни какого отношения

Добавлено after 2 minutes:
Унты практичнее если в них стоять, ходить в них из за веса мягко скажем не очень


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
Gilbert писал(а):
Не лабораторными испытаниями, а сравнением.

это все субъективно и не воспринимается. А про валенки прикольно. Глянь в профиль откуда я. :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
Paha 64 писал(а):
Gilbert писал(а):
Не лабораторными испытаниями, а сравнением.

это все субъективно и не воспринимается.

Если для тебя сравнение, проведенное человеком, которые знает что такое коэффициент сопротивления теплопередаче, "точка росы", переход через "ноль" и то, чем все эти вещи страшны для утеплителей - ничего не значит и не воспринимается, то это твое личное дело. Я представил результаты своих сравнений, проведенных на протяжении не одного года, и не на одной машине. А что сделал ты, прежде чем спорить?

Paha 64 писал(а):
А про валенки прикольно. Глянь в профиль откуда я. :)

Глянь в профиль, откуда я! У нас морозы сильно за -30° стоят неделями - у вас такого не бывает, и перепады за сутки в 20-25 градусов для нас не редкость! Не надо мне про валенки рассказывать, ладно?
Ты, видать, пропустил мою фразу про то, что тема называется "кто как утепляет мотор", а не "обсуждение утеплителей"! Человек спросил, чтобы сделать для себя выводы. Я ответил. Ты начал спорить. Смысл в этом какой?

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
Gilbert писал(а):
Глянь в профиль, откуда я! У нас морозы сильно за -30° стоят неделями - у вас такого не бывает, и перепады за сутки в 20-25 градусов для нас не редкость! Не надо мне про валенки рассказывать, ладно?

Посмеялся, спасибо! :)
Gilbert писал(а):
Если для тебя сравнение, проведенное человеком, которые знает что такое коэффициент сопротивления теплопередаче, "точка росы", переход через "ноль" и то, чем все эти вещи страшны для утеплителей - ничего не значит и не воспринимается, то это твое личное дело. Я представил результаты своих сравнений, проведенных на протяжении не одного года, и не на одной машине. А что сделал ты, прежде чем спорить?

вообще я не спорил. Интересно, а как точка росы в твоих познаниях утеплит мотор?

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
Gilbert
вообще ребят, давайте снижать градус накала. Все время в Сафаревской ветке были нормальные разговоры. С появлением новичков начались какие-то терки. Личное мнение и попытки указать на ошибки воспринимаются с какой-то злостью. Давайте быть добрее и дружнее. $-8


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
:alc: $-8

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
Gilbert
:alc: :roul:


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1299
Откуда: п. Магистральный. БАМ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кто как утепляет мотор
Приветствую, на моём Сафаре штатного утеплителя я не застал, но лежит квадрат войлока, а в прошлом году на днюху подкинули и автоодеяло от Автопоиска с Новосиба, размером 160Х90 коротковато правда, 160Х120 не было, и ничего пока не колется и не рвётся, а войлок я оставил на месте. Теперь лежит автоодеяло а сверху войлок. На самом верху возле стекла снег тает, ну когда тепло на улице до (-15).
А валенки рулят, всё детство проносил до 5-6го класса, морозы за (-35) это обычное дело ну и до (-53) опускается периодически как-же без мороза то. А сей-час хорошие валенки ещё найти надо, ну те что без резиновой подошвы. А вообще лучше иметь и валенки и унты, если климат такой , оно стоит того. Берегите своё здоровье! мороз ведь не спрашивает, работа такая.
Ну :alc: С наступающим!!!


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB