Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
35 мадзила на сафарике 
Автор Сообщение
Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хватит большим запасом. Но на твоем месте, если реально хочешь говны месить, я бы выкинул автомат и поставил механику. На моей машине так и сделано :D

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 26
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Имеем 4 дюйма подвески и 35 Cooper. Влезти то они влезли, но ездить так нельзя. По однозначным и многочисленным советам бывалых безжалостно (но не сильно) подрезаны арки, бодилифту - нет. Всё гут, тока вот в гавне при хорошей загрузке и углах 35 Simex ET2 всеж изредка цеплял задние арки, но не фатально. Симекс явно повыше Купера будет.
Отсюда вывод, что с 2 дюймами 35 колеса не поедут.

Автомат на Сафаре = зло, но где-то на Дром.ру писали, что с 92 (или 93) года они другие пошли и уже не такие отстойные. Может и стоит попробовать, а после смерти автомата поставить механику и будет супермобиль - турбовый ТД42 на палке! Тока там вроде поболе чего сменить надо будет, где-то писали.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 5
Откуда: Y-Sakhalinsk
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мужики! Сегодня своими собственными глазами видел Сафаря на 35 мадзилле, так на нем спереди проставки под штатные амортизаторы 4 см, сзади 5 см и ВСЕ! Фактически лифт подвески 2 дюйма и мадзилла с 13.5 дюймами ширины стоит! Титаны NR 595, нашел такие на injapan.ru, ширина 7 дюймов, вынос -10, на 15 дюймов.
Так у этого сафаря даже родной передний бампер стоит! Зазор, конечно, невелик, но ведь влезло! И родные фендера (тоненькие пластиковые) тоже на месте! Тобишь арки не подрезались!

Конечно есть сомнения насчет артикуляции и цепляния колес за арки. Да и хозяин говорит, при повороте до упора колесо цепляет за маятниковый рычаг, и что пришлось подкручивать упоры для ограничения угла поворота колес. У сафаря и так радиус разворота большой, а так еще больше станет :)

Так что сам и ответил на вопрос. Но себе все-таки скорее поставлю 33 мадзиллу. Она тоже шириной 13.5. Хотя какая тогда нахрен разница?! Все-равно цеплять за маятник станет :( Или все-же 35-ю? Короче, думаю...

_________________
Safari 95 WRGY60, ToughDog 4'', TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, BFG MT 33x12.5R15, шнорхель, спальник


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 26
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да родные фендера и у меня на месте, арка то режется в нижней части немного, при этом фендер там же отрезается чуть и всё. Вылет конечно имеет значение. У меня -40, т е колесо больше наружу вынесено, зато рулевое нигде не цепляет. Ну и еще, не забывай про РЕАЛЬНЫЙ размер колес. То что пишут на колесе 35 дюймов чаще никак не равно физически 88,9 см в диаметре, мерить их надо, рулеткой.

Мое ИМХО - Сафарю надо 35 размер, чтоб хоть как-то он оправдывал свой вес и габариты на бездорожЪе, а если асфальт, то и 33 много.

Кстати, а в чем проблема-то? приподними авто домкратом на те же 2 дюйма (хода родной подвески по любому хватит) и пробуй вкорячивать чего душа желает. Своими глазами всё и увидишь.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 99
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
35 мудзила реально тянет только на 34 размер ставил мудзилу на сафарь с 6 дюймами было без вопросов даже ущирители не менял, но воткнув гудиер пришлось резать арки

_________________
Nissan Safari, TD42, АКПП, Tough Dog 6, Демпфер Tough Dog, Шноркель, Экспидицонный багажник, Силовые бампера, Доп.свет Hella, фендера, Goodeyar Wrangler 35x12/5


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 211
Откуда: г. Нерюнгри, Якутия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
p.oleg без проставок влазиет но цепляет впереди за всю красоту, щас убрал всю красоту и на проставках покатался прилично и по снегу и по грязи, при больших неровностях цепляет но не критично только в одном положении руля при вывернутых колесах за фартуки под крыльями, буду лечить весной проставками наверно под пружины 4 см., да и надо что то с частями бампера мудрить, в общем процесс продолжается.
SVN в принципе должно хватить там же около 5 см. получается, погляди ещё 34 резину, как магаданский шнорк себя ведет? тоже вот прикупил с виду как фирменный сафари шноркель тока без надписи, жду с весны ставить.

_________________
Был тиран 90 г. VG30E АКП BodyLift 4см. лопата
Был Сафарь 93 г. TD42 МКПП, винч EW8500, бодик 8 см., подвеска 4 см., MUDZILLA 35. MAGADAN SHNORKEL
Пока пешеход...


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB