Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
ремонт бензобака 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 527
Откуда: Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
Тоже тек бак в месте точечной сварки. Была трещинка. Раз 5 пытался заклеить холодной сваркой - отваливалась! Отдал в сервис. Получил бак заваренный аж в 8-и местах :heap: Через пол года потек где-то выше стыка половинок. Поехал на разборку купил за 1000р. бак от бензинки. Поставил езжу уже год - полет нормальный. Вывод - если есть возможность лучше сразу купить другой целый. При осмотре его сразу видно по подтекам целый он был или дырявый. Кстати когда снял свой бак плассмасовая емкость которая в баке закреплена в верхей части просто валялась в баке. Может из-за нее и потек бак?

_________________
Была АКПП - умерла. Теперь МКПП, MT-31, LSD. Хочу шнорхель и раму из нержавейки :).


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
ну что господя решил и я вас спросить
имеем бензобак,не дырявый ,не течет,но вот какая в нем чудная вещь,
отвалился внутренний стакан на дне бака в который суется топливный сборк бензонасоса.
собственно особых та проблемм та и не вижу,так как все ремя держу бак под пробку,но в этой машине нету алтернативной системы топлива,то есть газа,поэтому хотелось бы все привести в надлежащий вид,ибо на дальняк особо и не уедешь,так как ежели бензина будет меньше пол бака,то при резких поворотах и при езде по пересеченке и уж ежели ехать медленно по холмистой местности или оврагам,
то можно в легкую словить остановку движка в самый не подходящий момент.
бак пропарен,лежал на солнышке,еще пару недель,потом промыт с порошочком,вопщем бензом не пахнет.
как посоветуете этот стакан крепить?
кто че делал советуйте?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
Jane, сколхозить чего типа контактной сварки ? Сам об такой думаю, но вот досуга нема, чтобы поколхозить..
Нам жеж моща не нужна, лишь бы держалося боле-менее..


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
дак да шобы токо держалоси и только
а то как раз на точках сварки и оборвалось
зараза
ума не приложу как
а так да,паять не выйдет
токо варить,не чета не прожеч бы,неудобно там
или на холодную сварку прихерачить,но как она будет держать в бензине,хрен его знат :(


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
Jane, если сообразить контактно, то не прожжешь.
С холодной имел разок дело. История была такова - приехал ко мне штеттер с бетоном. Когда уезжал , то разворачиваясь, цепанул вбитую добрыми соседями арматурину бензобаком ( они её воткнули, чтобы разные машины тут у нас не ставились.. а водила не заметил ). Слить еще успели штук 5 канистр соляры, но.. нада ж ему и уехать как-то.. Промыли все 646-м, прилепили на холодной сварке сетку латунную, залили соляру - уехал, доехал до гаражей.
Потом , правда, все же ремонтировался, но... у нас условия были типа полевые, с бака всё время подсачивалась соляра
.
Так что не знаю, как будет держать в твоих "чистых" условиях. Но особенно не доверяю этой сварке. Как-то пытался "восстановить" резьбу , как там написано - полная хрень. Может пальцем и не сорвешь, но ключом точно не затянешь.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
дак вот веть как ано выходит
да это я так о холодной сварке,так вспомнил
как говорится ,на без рыбии и рак рыба
че ж теперь ,новый бак чтоль покупать
это ведь не наш метод
я уж было подумал дырку на клепке просверлить и етот стакан болтиком притянуть
и лили через бензостойкую резину притянуть,
или приварить этот болтик снаруже
с контактной сваркой просвети,как ето на коленке сгондыбобить,вроде усе имеется,может и выйдет че?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
Jane, да как я тебя просвещу, ежели не делал сам. То что в ютубах видел, да в сети всякие кулибины пишут , что фсе пашет - эт одно, а пока не пощупаешь, да не проверишь - хрен поверишь ))
На вскидку ютуба первая попавшаяся...
phpBB [video]

Ежели это работает, то как это сделать в баке - опять таки навскидку - мыслей нема.. Надо думать , а нам это иногда несвойственно ))

Добавлено after 12 minutes 59 seconds:
Jane
ышо..
phpBB [video]

Так заманчиво выглядит, что охота попробовать. Сварочник есть трансфрматорный, старый... тяжелый.. Да есть и еще какие-то трансы.. Покулебячить тянет, но нету времени и жесткой необходимости. А у тебя такая необходимость вроде как появилась.
Дерзани- потом расскажешь ! :alc:

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
А вообще.. замути тему новую про контактную сварку - может умные люди чего скажутЪ, а может и обос**ть ! :ir:


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
дак мэнэ и нуна именно реального опыта людей которых я знаю
а так та в поисковике забей,там выдаст кучу инфы
вот ведь вздумалась гуру в отпуск уйти,когда его опыт так нужон,уж он та точно с контактной сталкивалси.
да вот думаю на счет идеи с болтиком
а че,
просверлить дырки,засунуть болтики снутри и притянуть сей стакан гайками снаружи,а потом обварить их и лишнее спилить болгарином,ну для тебя,как ана там углошлифовальной машинкой.
пока ниче другого в годлову не лезет.
вот ведь зараза кака,движек перебрал,поставил,а завести не могу,ну т.е. конечно магу,но уж делать так делать
мать ети
как кстати масло та нашол,оно ведь не дефицит вроде?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
Jane, да вроде нашел - Comma LS80W90 , как раз то , что нужно. В понедельник привезут. Нашел в шиномонтажном сервисе от Pirelli :ir:
Болтик, говоришь ?
Понимашь, тут ведь заварить то нужно без микропор. Когда варил себе коллектор на отопление полуавтоматом сосков на 10 , кажется , то пободался с этими порами... Вроде и замки делал, но.. всё одно - было кучками.
И это ж каждый раз после сварки собери все, испытания устрой либо атмосферные, либо гидро..
А тут - бензобак !
Единственное, что приходит - это твердая пайка. Но там греть нужно открытым пламенем. Уверен в чистоте бака ?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2880
Откуда: Тверская обл. 69
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
Jane
У тебя эта хрень в баке отвалилась,она должна видать через дыру куда бензонасос вставляеться?
А если хорошим инверторным сварочником/электродами приварить те места точечной сварки?
Если видно то можно срастить сваркой 2 электрода или 3-чтоб достать до места отрыва точки.Электроды 2ку хорошие использовать,можно УОНИ отлично варят,но разжигаются плохо,или импортные попробовать электроды если есть,но не вари МРками-один шлак и фуфло,еще АНО-21 хорошие электроды-как маслом мажут и шлаку мало.От УОНей шлаку почти вообще нет-только пленка тоненькая-точки должны отменные быть :yes: .
Бак пропарь очень хорошо-иначе БУМ будет,отсутствие запаха это не факт чистоты,я до армии на Яве ухо бака хотел проварить автогеном,пропарил (непахло и вымыто в нутри было!)привез сварному,а он падлец :D мой бак за стену бетонную положил а сам из за стены рукой горелкой в бак пихнул-фугнуло отменно но бак целый остался и поехал я его пропаривать на глушаке МТЗ-80 часа 3-4 прожаривали бак-в итоге отлично заварил сварной потом-без казусов.

_________________
NISSAN TERRANO КА-24,SE,лифт подв.6см,пр-Чероки,Спорт-выхлоп из нержавейки,торсы с ZD-30DDTII усиленные,2а рул.ред.радиатор медь.
Все в АЖУРЕ))


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
Хм.. А ежели все же паять ?
Снаружи место под стакан очистить от краски/битума и приложить утюг для создания подогрева места.
С внутренней стороны ( руку ведь можно сунуть ) подстаканное место очистить, обработать места предполагаемой пайки ортофосфорной к примеру.. Места пайки на стакане подготовить "на улице", облудить.. Потом капитально разогреть до жидкого состояния и быстренько усунуть в греющийся утюгом бак. Подержать некоторое время и проверить факт припайки ?
Во в ночи то глюкануло... :heap: Интересно, то, что я писанул, вообще - претворимо в жизнь ? ))


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
ага
мысль я твою понял
и как бы думал об этом
токо подложить не утюг а плитку электрическую
вот токо заковыка все ж имеется
стакан та ,так вывшло,он больше отверстия для сборки бензонасоса и понятно его не вытащить ни хрена
вот поэтому у мну и сомнения насчет пайки
то есть ,ты предлогаешь по технологии облудить и потом просто приставить ,ано расплавится и охладить и оно прилипнет
но как это по я акту забубенить
вот ето вапрос $%$


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 170
Откуда: Курганская область Куртамышский район с. Каминское
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
просверлить пару дырочек в самом стакане и приварить полуавтоматом... Потом стружку вымыть или выдуть..

_________________
Ночь, улица, фонарь, аптека ....
драйв, ямы, брызги грязи ...


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 73
Откуда: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
не знаю я холодной сваркой замазал, :) пока полёт нормальный


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ремонт бензобака
Jane, вот тут вопрос.. Через лючок даже частями основание стакана не облудить ?
По поводу сварки.. Сам не варил ни разу. По слухам - газом можно, но стремно ( хорошо пропаривать, водой наполнять...) , про электро - тут вопрос - как поведет себя штамповка в местах прихваток ? Может и треснуть.
Это как со сваркой выпускных коллекторов. У меня получалось варить, гуру говорил, что чугуний очень быстро трещины дает и все зависит от состава чугуна и толщин..
Кароче - вопрос открыт пока.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB