Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Не горит лампа минимального остатка топлива. 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не горит лампа минимального остатка топлива.
niva1976 писал(а):
10% и 20%

Степень точности номинала.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не горит лампа минимального остатка топлива.
Mr_Gray писал(а):
niva1976 писал(а):
10% и 20%

Степень точности номинала.

Так и какой лучше брать,но не селен я в этом :( :heap:


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не горит лампа минимального остатка топлива.
niva1976 писал(а):
Так и какой лучше брать

При допуске 10% номинал фактического резистора, который купишь, может оказаться любым в диапазоне приблизительно 270 - 360 ом. В общем случае допуск 10% лучше, чем 20%. Меньше будет отличаться от заявленного номинала.

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не горит лампа минимального остатка топлива.
EvgenyT писал(а):
niva1976 писал(а):
Так и какой лучше брать

При допуске 10% номинал фактического резистора, который купишь, может оказаться любым в диапазоне приблизительно 270 - 360 ом. В общем случае допуск 10% лучше, чем 20%. Меньше будет отличаться от заявленного номинала.

Спасибо,теперь все понятно :roul:


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не горит лампа минимального остатка топлива.
С прошедшими всех,на праздниках снимал бак заварили мне его,вчера после сборки залил около 40 литров а лампа не тухнет,но горит в полнакала, короче что то не так.
И вот интересно если купить датчик от лачетти и т.п вот такой с этим бочонком и перепаять его,работать будет корректно?https://autopiter.ru/goods/qf96a00251/quattro-freni/id157518490?orderRef=5


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 163
Откуда: г. Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не горит лампа минимального остатка топлива.
Пока не заменил бензонасос - лампу минимального остатка ни разу не видел в рабочем состоянии. Даже при том что. один раз вообще заглох - бак кончился неожиданно (расход еще не замерили после покупки).
А вот после замены бензонасоса, я еще и восстановил один провод, оторванный снизу от группы контактов в крышке сборки насоса. Провод шел на показометр топлива - который с поплавком.
Указанного датчика в отдельном цилиндрическом корпусе я не видел - нет его у меня, похоже. И на схемах в каталогах я ничего похожего найти не могу.
На тот момент бенза было полбака. А показометр у меня показывает что угодно, кроме уровня топлива - он на полном (под крышку) кажет что 3\4, а на половине - падает до упора "в ноль" и оттуда не возвращается уже.

В общем после проведенного ремонта лампа минимального остатка моргает при резких маневрах (когда бензин сильно плещется в баке). Причем точно видно, что чем меньше топлива - тем чаще моргает лампа. По моим расчетам с ремонта насоса я должен был потратить литров 16-17.
Моргает сразу на полной яркости, но при движении по горизонтальной, ровной дороге с постоянной скоростью - пока не загорается.

В общем непонятка - сколько литров в баке когда эта лампа загорится на постоянку (на ровной поверхности при спокойном уровне бенза в баке) и почему у меня нет такого датчика, как описывается в данной теме.

Через неделю приедет новое уплотнительное кольцо (которое 1734201A00), Буду ставить и разбираться с показометрами и индикаторами.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 163
Откуда: г. Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не горит лампа минимального остатка топлива.
Вот сегодня опять полез в бензонасос.
1. уплотнительное кольцо (которое 1734201A00) - оказывается мне не подходит. :o Вот так и пользуйся каталогами и применимостью. Вообще толку нет. В итоге использовал герметик и старое кольцо (оно уже порвано но в итоге держит герметичность).
2. Датчика как описано в данной теме у меня точно нет. Вместо него, насколько я понял, лампа подключена к показометру. Поэтому она и начинает подмигивать когда полбака, а загорается на постоянку когда в баке примерно 20 литров. :(
3. Показометр стоит уже "колхозный", российский, ДУТ какой-то там. Дорожки у него все целые. Видимо его электрические показатели сильно отличаются от того что должно быть.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 170
Откуда: г. Севастополь, Крым
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не горит лампа минимального остатка топлива.
Коллеги по машинам! Подскажите, будьте добры, на кузов wd21 3.0 vg30i на бензонасос терморезистор ст1-17 330м подойдёт ?
В интернете есть инфа по 1кОм резистору, вот я и засомневался.

_________________
Nissan Terrano 1 1988г. VG30i 3-х дверка МКПП Лев. руль; 31/10,5/R15


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB