Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
номер рамы 
Автор Сообщение
Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 58
Откуда: Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение номер рамы
Подскажите пожалуйста,такая ситуация стал вопрос постановки машины на учет,номер рамы, что за задним правым колесом плохо просматривается,то есть не все числа и буквы хорошо читаются, где то около 4 , в гаи возникли с этим вопросы,какие дальнейшие действия у меня,что бы поставить машину на учет? может еще где на раме есть номер?Может в Районе двигателя,у меня леворукий и если смотреть со стороны пассажира то там раму вообще плохо видно из за многочисленных железных патрубков и скорее всего там бы не стали бить! Если же номер один и такая ситуация, то какие дальнейшие действия?, может заявление?экспертиза и в документах оформляется как без номерной?Очень важный вопрос!!!Спасибо!


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
если купил его отдай обратно. если он твой то он твой навсегда. с октября 2013 машины с сгнившим ,удаленным и испорченным номером автомобиля на учет больше не поставить и не снять только утиль или отчуждение за территорию рф . даже экспертизы тебе не помогут. они просто скажут что машина не кривая но на учет все равно не поставят так как вин должет отчетливо просматриватся не только сотрудниками мрэо но и любым сотрудником полиции для сверки номера на дороге. нет вина нет машины. в интернет просторе все уже про это есть.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Темыч 52 rus
не вводи человека в заблуждение! :bot: Либо приводи в подтверждение своих слов номер ФЗ!

Андрей крепыш
Если глазами не очень читается номер рамы - обращайся в специализированную экспертизу. У них есть какие-то хитрые хим.реактивы. В общем, если номер рамы не уничтожен коррозией либо чьими-то ручками, они все прекрасно читают и выдают тебе документ, что мол "номер рамы такой-то".
Если бы у тебя не читался номер вообще - было бы намного сложнее. Самый лучший вариант, когда читается конец номера - у меня было именно так месяц назад, при переоформлении Nissan Safari. Хорошо читались последние 4 цифры и немного самое начало. Хотя пару лет назад все читалось прекрасно (не исключу вариант, что после хорошей мойки с химией и тщательной протирки все будет видно намного лучше). Этого было достаточно, чтобы без особых вопросов подписали акт сверки.

Добавлено after 4 minutes 57 seconds:
Темыч 52 rus писал(а):
но и любым сотрудником полиции для сверки номера на дороге

на каком основании сотрудники ДПС будут проводить сверки "на дороге", позвольте поинтересоваться?

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 58
Откуда: Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Gilbert
Спасибо,во вторник поеду еще раз,скорей всего экспертиза покажет буду надеется, что все получится.Просто я где то читал,что есть докум.на авто в которых пишется мол без номера,может так возможно официально как то сделать в моем случае!Вообще какую ждать процедуру?А то мне кое кто говорил что автомобиль могут забрать чуть ли не на месяц для проверки!а если что то не так выяснится то вообще!!!Авто у меня по генеральной доверенности!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Значит, выглядит весь процесс так (проходил через это и не один раз):
1. В РЭО ГИБДД больше соваться смысла нет.
2. Звонишь в любое РЭО ГИБДД и спрашиваешь, мол "номер рамы плохо читается, в какую экспертизу обращаться?" Они дают номер телефона организации, аккредитованной на проведение таких экспертиз. Предварительный звонок лучше сделать, так как бывают нелепые ситуации - привозишь экспертизу, сделанную в другом месте, а они отправляют тебя (только уже принудительно) на "свою" экспертизу. На попытку возмутиться, отвечают - мол, "есть подозрения на умышленную порчу номера либо его подделку! Желаете, чтобы мы изъяли ТС и сделали сами эту экспертизу?" В общем, не надо их злить.
3. Звонишь в эту экспертизу, приезжаешь в назначенное время. Загоняешь машину к ним в бокс и идешь гулять на пару часов. Они как-то там чистят номер (я когда увидел результат их работы на стареньком Тойота Хайс - аж позавидовал достижениям современной химии! участок рамы вокруг номера как будто только что с конвейера!), если все читается - выдают заключение (после оплаты, естественно)
4. С этим заключением едешь в РЭО, проходишь сверку, ставишь авто на учет.

Бывают варианты, когда часть номера плохо просматривается (коррозия и т.п.). В этом случае эксперт может выдать заключение, что номер поврежден в результат естественных процессов и не обнаружено следов попыток уничтожения/подделки номера. И приводит результат сличения номера в документах и на раме. В таком случае обычно решение о постановке принимает начальник РЭО (в этом случае сыграет на руку проведение экспертизы там, где они сами сказали!). В подавляющем большинстве наши машины (90-х годов, иногда даже 80-х) мало кого интересуют! Полиции интереснее ловить попытки подделки номеров на современных дорогих машинах, а к нам обычно относятся достаточно лояльно!
Если у тебя с номером реально все в порядке, но РЭО не регистрирует авто - требуй письменного отказа! При наличии экспертизы они обязаны поставить на учет! Обычно, самого факта требования письменного отказа достаточно, чтобы все решилось.

Еще один момент - если нет признаков подделки номер, но и нет возможности его прочитать/подтвердить - никто у тебя машину отбирать не будет (она же на старых номерах и со старыми документами, а у тебя на руках ДКП, правильно?). В таком случае лучше вернуть авто продавцу и забрать деньги, при отказе - в суд. Но ездить ты может без особых опасений.

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
Если в документах есть номер рамы, и на самой раме есть хотя бы что-то, отдаленно напоминающее номер - получить отметку в ПТС "номер рамы отсутствует" не получится (законно, по крайней мере).

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 58
Откуда: Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Gilbert
спасибо большое!!!буду узнавать все.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
приказ МВД от 07.08.2013 №605 п.24 абзац 4. обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных). так же теперь не меняется кузув и рама. сотрудник гаи если он не может прочитать и если имеются следы приступления он обязан Вас направить на экспертизу. на экспертизе у Вас заберут авто на какое то время вместе с документами на него. потом все отдадут. как только авто попал на экспертизу возбуждается уголовное дело на время экспертизы. экспертиза длится по закрну до одного месяца. 1 эксперты смотрят ваш вин номер таблички . смотрят номер рамы чистят реогентами и чудо номер читается полностью и нет следов перебивки. дается заключение закрывается уголовное дело и модете ставить на учет. 2 смотрят номер рамы а там ппоело коррозией 1. 2. 3 цыфры буквы И так далее . выносят вердикт номер рамы не изменен но уничтоденно коррозией символы. дело закрывается. но при таком раскладе авто на учет не поставить. если хоть одна цыфра не читается номе считается не идентифицируемым. я бы просто это не говорил если бы так же не попал. пяти летние машины заворачивают неговоря о наших динозаврах. еще это все зависит от мрэо где то завернут а где то глаза закроют.

Добавлено after 4 minutes 36 seconds:
и да на каком основании сотрудники дпс будет проверять. сверять номера. на любых! это же россия. скажут просто какой нибуть рейд и даже бумага у них будет на эти действия. а на стоционарных постах имеют право просто так проверить и ко всему этому еще изрядно потрепать ваш автомобиль.

Добавлено after 9 minutes 47 seconds:
вклеек в птс как раньше с сгнившем номером теперь больше нет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Темыч 52 rus писал(а):
приказ МВД от 07.08.2013 №605 п.24 абзац 4.

Объясните мне, неразумному, каким образом некий приказ по МВД является для меня - гражданина РФ - руководством к действию или бездействию? Я имею полное право его не читать/не знать и даже не хотеть знать! Есть федеральные законы и Конституция. Всё! Это раз.
Второе - вы-то хоть сами прочитали приведенный вами же подзаконный акт? Нет? Или вы не отличаете "нечитаемый номер рамы" от "номера рамы, имеющего признаки подделки/изменения"?
Темыч 52 rus писал(а):
и да на каком основании сотрудники дпс будет проверять. сверять номера. на любых! это же россия. скажут просто какой нибуть рейд и даже бумага у них будет на эти действия. а на стоционарных постах имеют право просто так проверить и ко всему этому еще изрядно потрепать ваш автомобиль.

Третье - приведите мне хотя бы одну законную причину остановки, при которой сотрудник будет иметь право провести досмотр автомобиля? Объяснять разницу между осмотром и досмотром надо?
Четвертое - все стационарные посты ДПС сокращают с 2009 года, передавая их функции (в части фиксации нарушений ПДД) системам фото-видеофиксации. Если у вас посты еще остались - то это ненадолго! В Сибири (в частности, в Западной) стационарные посты можно по пальцам пересчитать. И сам факт остановки на стационарном посту не даёт инспектору право на досмотр авто! Прежде чем утверждать обратное - изучите вопрос тщательнее.

Так что Андрей крепыш может безбоязненно управлять автомобилем, купленным на законных основаниях! Есть ДКП, имеется отсутствие признаком преднамеренного изменения номера рамы (о чем, я надеюсь, он в скором времени получит заключение эксперта), есть ПТС и СОР, выданные на законных основаниях гос.органами регистрации. Что еще надо?

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
не хочу обьяснять то о чем пестрит интернет. есть факт что авто с таким номером рамы в частности сгнишвим машину на учет не ставят и не снимают. даже заявления в суд не помогает. этот новый закон противоречит конституции. но есть проблема и люди страдают. кому то просто везет с постановкой на учет. но фак остается фактом. номер рамы должен соответствовать гостУ а сгнивший и утраченный номер уже не по гостУ.
я сейчас занимаюсь таким вопросом у меня плохо читается 3 знака на раме. пообщаюсь конкретно с интересными людьми и все напишу как оно есть на самом деле.
сотрудник дпс сам решает слелать досмотр или нет. если есть подозрения с перевозкой каких то непонятных грузов. с составлением всех положенных документов и понятыми. на сиоционарном тоже должы составить все документы о досмотре но сверку номерных агрегатов производять без предоставления причин осмотра.
но ладно сверка номеров на дорогох жто фактор второстипенный. главное что очень много отказов в регистрации таких авто. и ничего мы с жтим поделать не можем! даже конституция нам не помогает " пользоватся своим имуществом". читал такое хотели снять китайца четырех годовалого для продажи а номер на раме сгнил практически полностью. итог в регистрации отказали экспертиза не помогла авто списали в утиль. факт и таких очень много.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Темыч 52 rus
Видимо, более нет причин нам с вами спорить.
Фраза "...о чем пестрит интернет..." - для меня лично, так же как и для очень многих законопослушных граждан, читающих не только интернет, но и профильную документацию и имеющих дело с оформлением автотранспорта (и не только) уже не один десяток лет, не является "истиной в последней инстанции". Я вам привожу конкретные примеры, как действовал лично я, и не когда-то там, в 90-х, а сейчас. Вы же парируете "описанными в интернете случаями, которых много".
С уважением, $-8

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
PS
Заранее извиняюсь за такие слова, но когда с сотрудниками государственных органов разговаривают необразованные в юридическом плане люди, пытающиеся доказывать свою правоту не предусмотренными для этого средствами и инструментами, а апеллирующие к доводам "здравый смысл", "все так ставят" или "мне вот в прошлом году так оформили" - эти самые сотрудники государственных органов, в силу простых человеческих причин, начинают выходить из себя и "посылать" таких горе-просителей "на экспертизу", если не подальше! От того и рождается в "интернете" целое море недовольных правилами регистрации АМТС либо изменениями в них, и каждый начинает по незнанию нагонять волну и сгущать краски!
Действуйте по Закону, и Закон будет действовать так, как написано на бумаге, а не в "интернетах".

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Ну тогда мне больше нечего добавить. с уважением $-8


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 58
Откуда: Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Темыч 52 rus[[b]Gilbert
Ребята спасибо как что то прояснится я вам расскажу!


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
вот чего нарыл. про возможные новые изменения. http://www.rg.ru/2016/02/09/gai-razresh ... shiny.html


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 533
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Да мы уже в новостях это посмотреи :)

_________________
Т1.Lokka зад,ARB перед,33/12,5/15 BFG MT.ironman 2",бодик 6 см,силовой обвес (made А.Диско). комап 9500, экспедиционник,свет,шнорх
Саф61.ТД42Т, АРБ везде,39.5 Старки,1100 авторос , собаки +6,комап 12000.Силовики вкруг,хобот,свет,багажник .


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 729
Откуда: Императорская Гавань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: номер рамы
Актуальный вопрос.На каком расстоянии от номера рамы можно резать раму и варить ?

_________________
террано 1993 года с 2008 года в регионе 27 :)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB