Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Дополнительный термостат на ка24Е 
Автор Сообщение
Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Дополнительный термостат на ка24Е
Всем привет.Машина не греется совсем ,хотя поменял термостат на 88 гр. и датчик темп.(одноконтактный) .Виска муфта рабочая ,останавливал голой рукой.Проверил и указатель и провода и датчик = всё ОК. Задумался об установке дополнительного термостата в верхний патрубок. Уже нашёл корпус с термостатом от Ланоса ,видюшек тоже много. Вопрос= кто нибудь решал проблему таким образом??? То есть установкой дополнительного термостата ??? Или решил эту проблему со штатной системой ????

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
Нашёл где делают выносные корпуса термостатов, правда на Украине = https://cooling.com.ua/ . Если получится внедрить и будет работать , то со штатным можно будет попрощаться и не заниматься поиском причины холодного движка.

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
макет писал(а):
Нашёл где делают выносные корпуса термостатов, правда на Украине = https://cooling.com.ua/ . Если получится внедрить и будет работать , то со штатным можно будет попрощаться и не заниматься поиском причины холодного движка.

Расскажи, как определил, что двигатель не греется ? По указателю температуры на щитке ? Или печка не греет ? Мне кажется , проблема "надуманая". Надо измерить температуру на входе в радиатор (вверху). На моей памяти правильно установленный оригинальный термостат решает проблему недогрева ВСЕГДА ! Кетайские термостаты - да, был случай, переставал плотно закрываться на след. день после установки...

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
M.Usic писал(а):
макет писал(а):
Нашёл где делают выносные корпуса термостатов, правда на Украине = https://cooling.com.ua/ . Если получится внедрить и будет работать , то со штатным можно будет попрощаться и не заниматься поиском причины холодного движка.

Расскажи, как определил, что двигатель не греется ? По указателю температуры на щитке ? Или печка не греет ? Мне кажется , проблема "надуманая". Надо измерить температуру на входе в радиатор (вверху). На моей памяти правильно установленный оригинальный термостат решает проблему недогрева ВСЕГДА ! Кетайские термостаты - да, был случай, переставал плотно закрываться на след. день после установки...


Ну во первых= это по указателю,который за 40 минут езды на первой передачи и с оборотами 2-2500 подошёл только к первой нижней риски ,во вторых печка дула тёплым , но не горячим воздухом ,хотя радиатор и верхний патрубок был горячий = но держать можно было. Указатель ,датчик ,вискомуфту проверил=всё Ок.Где капать не знаю.Термостат поставил на 88 гр. ,вроде должен греть да и стрелка должна ползти вверх.Проверял чайником и старым датчиком= стрелка сразу поднялась на 9 часов при 90-95 градусах.На форуме много обсуждался этот вопрос ,значит это проблема не только у меня = поэтому и возникла идея переместить термостат в выходной шланг.
Как то так !!!

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
макет
нет нет,вы просто очень плохо читали этот сайт!
я для тех кто в бронепоезде ешо раз повторю ВЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧИТАЛИ ЭТОТ САЙТ!
ЭТО ИМЕННО ВАША ПРОБЛЕМА И ИМЕННО В КАКОМ ТО МЕСТЕ ВАШЕЙ ГОЛОВЫ!
ибо вам ясно,на совершенно русском языке и совершенно понятно написали!
ЛЮБОЕ ГОВНО,КРОМЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ТЕРМОСТАТОВ,В НАШИХ ДВИЖКАХ НИРАБОТАЕТ!
поэтому у меня вопрос?
можно?
у вас денег нету на оригинальный термостат?
он ,что так дорог?
хотя я посмотрел по каталогам ,нет не дорого блин.
или просто скушно?
я угадал,бинго! последний мой вопрос в точьку! :roul: :P :poz: :poz: :dj: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :ser: :cnrt: :cnrt: :cnrt:

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
Привет = дед пихто . Отвечаю на ваш сарказм = по доброму и с некоторой улыбкой .Во первых = вы тоже не очень внимательно читали мой профиль и мою подпись .А именно = собираю автомобиль выходного дня.То есть этот авто не основной. Во вторых я за рулём около 40 лет и работал в запчастях более 20 лет , даже был в Китае на производстве запчастей.В третьих я термостат поставил не за 200 ,не даже за 300 руб., а за 452 рубля = пусть и Китай.Кстати оригинал стоит на Форд около 2000 руб., а на Ниссан около 1500 руб.Даже не денег жалко = я просто не вижу смысла покупать какие то вещи оригинал , где альтернатива спокойно справится .Но в этот раз чё та не сработало . Не оригинал поставил за это время на разные авто = тьму ,но на Форд , с ваших слов, нужно ставить только оригинал. Оригинальные вещи я тоже ставлю , например = фильтры и масла = по применении и по таблице и ещё разные мелочи = пока правда до серьёзного не доходило.

P\S я вчера уже кстати поставил дополнительный или выносной термостат в отдельном корпусе на выходной шланг на 87 гр. и стрелка сразу переместилась на 09 00 = как и положено. Сделал я это не просто .А именно из за того что этот термостат в поле меняется за пять минут ,я в ЗИП уже и трубку сквозную положил , если этот термостат заклинит в закрытом положении и нужно будет его убрать совсем .Если машина будет перегреваться , то придётся штатный вообще выбросить , то есть помучится ещё раз.
Я эту тему поднимал для того ,что может кто то уже лез в эту сторону = машины наши уже старички и много опыта уже у водил. К слову = натяжитель я тоже доработал ,то есть поставил ограничитель и цепь на холодную уже не брякает = ну это в другой теме.
Вроде ответил по этой теме .Форум читаю внимательно и много = очень интересно и познавательно , но чего то пока нет . Всем удачи и здоровья . $-8 :roul: :heap: :0_o: :alc:

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
макет
вы мой дарагой своим постом,даже очень развёрнутым,просто подтверждаете мои же подозрения!
собственно ,это и не подозрения вапще,я точно знал,что вам скушно.
но тут какая фигня то,в моторостроении,ну я имею ввиду,тех ускоглазых парней,что этот движок придумывали и то ,что они его в эту машину инсталировали
я это к тому,что он на многие машины ставился!
и если хорошенько поискать,то можно найти и не сильно дорого!
понимаете?
нет не понимаете!
этот двигатель ставился на много машин и если в википедии ,например поискать,то вам выскочит список этих машин,и вот там дальше вы смотрите,этот термостат,на каждой машине!
у этих термостатов будет свой оригинальный номер,ну ниссан вапще веселые парни,но это будет тот же самый термостат,я не изучал эту тему и не знаю ,кто именно постовлял тогда термики на конвеер,
но уж точно не китай.

смотрите и ищите,который будет дешевле и берите именно оригинал!
поставите и забудете о проблеме вапще!
ну как я понял вам просто пообщатся треба,тут я извините,
как понимаете,ешо нужно согласие обратной стороны,а ей это не интересно!
я вам направление дал,изучайте

Добавлено after 21 minute 32 seconds:
и да насчет натяжителя цепи,хоть я и удалил своё сообщение,но у меня профессиональная память
и как тогда,я и щас вам скажу вы сделали херню!
купите полный комплект грм и поменяйте его .
вы удивитесь снимая родные натяжитель и с другой стороны,успокоитель,цепи,насколько они изношены,там вероятно до железа все стерлось.
и да важно,отверстие в передней крышке,ну,в блоке вроде(давно я делал уж не помню)
надо рассверлить на пару мм! и в натяжителе тоже разумеется.
просто производительность маслонасоса со временем падает и давление в системе тоже
а этим действом ,мы ,как бы поднимаем давление в этом месте.
и да если бы я начал над вами стебатся,вы бы заплакали нахрен.
я сейчас этого не делаю,а просто попробовал вам помочь.
или не надо?

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
дед пихто писал(а):
вы мой дарагой своим постом,даже очень развёрнутым,просто подтверждаете мои же подозрения! вам помочь или не надо?

Не надо. Не мешайте человеку "изобретать велосипед"! :)

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
Привет дед пихто.Я Вас понимаю .Много букв = просто написали бы = что Вы за оригинал и всё .И я поддерживаю , что оригинал самая лучшая запчасть .Но дело в том , что при выходе из строя , что оригинал , что китай = менять его в полевых условиях пусть не сложно , но долго.А при установке в выходной патрубок смена займёт не более 5 минут $-8 .Вот эта и есть главная мысль.Вы скажите , что оригинал не выйдет из строя так быстро !!!!! Но он всё таки выйдет когда нибудь ,а это проблема. На параллельных сайтах ,с нашим движком ( я их тоже смотрел ) проблема та же = и с термостатом и со звоном цепи и т.д.
По натяжителю скажу то , что при осмотре успокоителя и башмака = они были в удовлетворительном состоянии ,т.е. не до железак и на 50 тыс. должно хватить , а это эксплуатация где то лет 5 и более.Повторять не буду что я сделал , Вам наверное известно .
P\S где то может и "изобрести велосипед" полезно = время покажет ,обязательно отпишусь года через 3 или 4 по эксплуатации данного аппарата.Пошёл откручивать болты бензонасоса ,вернее думать как их открутить.
Вроде мысль донёс . :) Здесь же форум = для обсуждения всех вопросов и этого в том числе !!!!! Всем удачи и здоровья = пока !!!!!!! :alc:

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
M.Usic
спасибо :alc: ,но я все же попытаюсь заблудшего поставить на путь истиный! :alc:

Добавлено after 43 minutes 35 seconds:
макет
нет немного не так
это именно вы меня не понимаете
опять не так,вы все услышали и всее поняли,и все прерастно пониетете :roul:
и да на ваш выпад,насчет оригинала,я вам скажу так,дешево это,это вам минус в карму
если вам не стыдно будет после этого,то ладно,ваша жизнь и ваши правила $-8
и да продолжим,я просто вам немного напомню,что здесь технический сайт,здесь собрались по этим машинам профессионалы,,вон вам даже гуру ответил,а вы это на тормозах спустили,и ответили именно мне.
вывод?
вам скушно!
ну ано понятно,хреновирус и прочее,но он смотрю у вас в голове?
я не прав?
у вас в в голове чертей вапще нет?
предваряя ваш ответ,сразу скажу,у меня чертей в башке ,мама не горюй,но я же их сюда не выпускаю,а держу их там,
а вы смотрю выпустили и думаете,типо это интернэт и обратки не прилетит?
зря вы так,честно зря!
и да ,о пряниках
есть такое понятие ,ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ,,есть ешо такой труд немцев правдо,,которых я дюже уважаю,КАПИТАЛ,дак там ясно написано,что есть ,что,,есть в наших машинах деталь,которую по,с вашими понятиями,что вынесет мозги и отккажет в любой момент и ,чтоб в поле заменить ,за минуту,у нас таких три!!!
это термостат,это крышка радиатора и сайленты нижних рычагов!
это только оригинал и ничаго более!
поставил и забыл на ближайшие десять лет,как минимум!!
все остальное,да ставте хоть от запароолжта,мне посрать!
но у нас разговор за двигатель и то что вы выше написали про натяжитель я вам ешо раз повторю
ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ
ну нет ,если вы хотите убить свой двигатель,это ваше законное право!
вот толдько это не жигулятор и заменить его или перебрать,будет кратно дороже!

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
дед пихто = да ладно Вам , что то Вы так встревожились = бросьте и не берите в голову :alc: Оригинал есть оригинал и с этим всё сказано , а всё остальное это как повезёт !!! Удачи !!! $%$

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
макет
да я то в голову не беру,я вопще то не баба нихрена
вы меня оскорбили второй раз,ешо вам минус в карму
именно вы! мой дарагой не понимаете,куда вы пришли
здесь не драйв нихрена !
здесь собрались реально знающие люди и эти люди пытаются вам помочь
даже психологически если надо,а мне показалось ,что надо?
я ошибся?ну насчет вашего психологического состояния?

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительный термостат на ка24Е
[quote="дед пихто"]макет

вы меня оскорбили второй раз,ешо вам минус в карму
именно вы! мой дарагой не понимаете,куда вы пришли
здесь не драйв нихрена !


Каким образом я Вас оскорбил ? Да ещё и второй раз ? На форумах разных авто я общаюсь давно = лет этаг 10 и без проблем ,без какого либо Драйва.. Обсуждались разные вопросы . Ну да ладно .

здесь собрались реально знающие люди и эти люди пытаются вам помочь
даже психологически если надо,а мне показалось ,что надо?
я ошибся?ну насчет вашего психологического состояния?


Вот Вы как знающий человек и сказал , что надо ставить оригинал .Я Вашу точку зрения понял и окружающие надеюсь тоже.И ни в коем разе не усомнился в Вашем профессионизме и знание этого Авто.Считаю инцидент исчерпан , если обидел , то примите мои извинения = обидеть Вас или кого то ещё я точно не хотел. Всем удачи !!! :alc: :roul:

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB