Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
После замены двс начались проблемы 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение После замены двс начались проблемы
Добрый день. Был заменен мотор, я так понял от 21 террано, с мех тнвд. Короче одинаковый был только блок, остальное снимали с моего мотора. Делали на сто. Пришёл забирать, они сказали что то с холостыми оборотами, завёз показывает 500 и дымил сизым пока не погрелся, поехал тяги почти нет, и на светофоре глохнет, обороты плавали 400-500 холостых, при резком нажатии на газ чёрный дым. Нашёл человека, который согласился посмотреть. Нашёл я тут в городе насос, тоже вроде как не особо рабочий, так как нужна была только крышка от него. Он что там пробовал делать, выставил по меткам, сказал что проводка вся на соплях, и что у меня в косе нет 3 фишки которая идёт на тнвд. Сделал как было после мастеров которые меняли двс, в итоге забрал, завёл обороты 800-900, плавают что машину раскачивает, включаешь D, сразу 1500 и не падают, когда остановишься полностью то пару секунд так стоят 1500, потом падает до 800 и так же плавают. И при резком нажатии на газ обороты выше 2000 не поднимаются, чёрный дым и тяги нет. Он мне посоветовал начать с замены косы и отвезти насос на диагностику. Подскажите в чем может быть дело, хотя бы как обойтись не большими потерями, очень много уже потрачено, пол цены машины , а толку нет. Когда я его купил , то у него уже были проблемы, это иногда вылетала ошибка, и обороты выше 2000 не поднимались, пока не продавишь газ в пол, тогда обороты начинали резко подниматься, и его подрывало с места ну кушал он намного больше, и при езде если отпускаешь газ, то мигала ошибка, нажимаешь, пропадала. Бывший хозяин сказал что скорее всего это из-за замены первой форсунки на какую то китайскую, без провода. Ещё советовали поставит мех насос с педалью, это большая проблема? Жду советов, спасибо.

_________________
Terrano R50, TD 27 ETI, 1995


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: После замены двс начались проблемы
Я точно не уверен - не видел твой движку, но походу убитый тебе подсунули, чёрный дым - не работает турбина, как на холодную запускается ?? как на прогретом ?? а на счёт с 21го ? так они все одинаковые 27е, разница в аппаратуре бывает - электронная или механическая последняя надёжнее, так что не греши на авто разбирайся откуда движку тебе подсунули.
На холодную пускается с пол тычка - живая поршневая.
На горячюю с пол тычка - живая аппа.
Если всё в догонку делай выводы - как то так


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: После замены двс начались проблемы
В том и дело, что заводиться он без проблем, чёрный дым когда резко нажимаешь газ до конца. И не тянет . Компрессию замеряли, 2.8-3 по во всем

_________________
Terrano R50, TD 27 ETI, 1995


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: После замены двс начались проблемы
Попробуй убавить ЦПТоплива,проверь метки ГРМ, скорее всего тнвд неисправен,а замена на мех.тнвд не очень сложна,педальку трос управления, трос установки холостого хода,а как АКПП работает без эл.форсунки?

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
1 форсунка однозначно на замену,с неё и надо начинать.

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
Забыл указать ,смысл замены тнвд на механический,надо и КПП механику.

_________________
89149100463


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: После замены двс начались проблемы
Все работало нормально, до замены мотора, если не считать ошибки, я писал про это выше

_________________
Terrano R50, TD 27 ETI, 1995


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 62
Откуда: Курган
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: После замены двс начались проблемы
YurokMagadan писал(а):
В том и дело, что заводиться он без проблем, чёрный дым когда резко нажимаешь газ до конца. И не тянет . Компрессию замеряли, 2.8-3 по во всем


Приветствую. У меня подобное было с механическим ТНВД, у него развалились ролики каретки, в последствии ремонт тнвд с заменой роликов и плунжерной пары.
viewtopic.php?f=1&t=43732

Если двигатель заводиться нормально, значит проблема в топливной аппаратуре. Снимай ТНВД и форсунки, вези специалисту, а после делай выводы.

_________________
# Mistral_95гв_мехТНВД # Terrano_II_02гв_мехТНВД #
+7 919 560 54 50


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: После замены двс начались проблемы
То что тнвд работало,это не показатель,при учете как работают сервисы,могли сделать всё что угодно,кстати по поводу меток ети и атмо,есть ньюансы по несовпадение вмт,в теме о тнвд все расписано.

_________________
89149100463


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB