Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Позиционер и тахометр ТД 27 ЕТИ 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 32
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Позиционер и тахометр ТД 27 ЕТИ
доброго времени суток!
Очень нужен совет. МАшина - Ниссан МИстраль 1997 года.
На ходу начал независимо от положения педали менять обороты , то подкинет, то опустит. При отпущенной педали газа - мог заглохнуть.
стрелка тахометра эту свистопляску отслеживала точно, скакала. После отключения трехпроводного разьема на проводке около разьемов позиционера, стрелка тахометра упала, мотор заработал без замечаний, ровно и стабильно и на холостых и в движении. Только мигает ЧЕК, номер ошибки пока не прочел. Проехал без малого 1000 км. все стабильно с отключенным тахометром. Я так понимаю, что система управления получает некорректную информацию о количестве оборотов двигателя, пытается их корректировать. где искать.
И второй вопрос, при замене двигателя пару лет назад на контрактный мастера на ТНВД поставили централизацию с моего, старого мотора, неродную, китайскую, которая в общем рабочая, но замечания к ней были и есть, поскольку на контрактнике кабель централизации откушен почти под корень. В принципе можно подпаяться при наличии кабеля или все таки лучше поменять кабель вместе с фишкой. там вроде контактная сварка контактов платы и фишки, припаять можно?

Добавлено after 3 minutes 35 seconds:
Р.S.
если подскажете распайку проводов и разьемов провода позиционера, буду просто счастлив.
Заранее благодарен)))


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB