Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4230 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 282  След.
Проблема с двигателем VG30E 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
дед пихто
А если попробовать хлебным мякишем, как подшипники выпрессовывают :( https://www.youtube.com/watch?v=nQ8fpY_96pE

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
vital 23 rus
Да да,пасибо об этом думаю,нашол вроде трубку подходящего диаметра,приеду вечером заварю один конец,набью туды смазки и буду стучать :ir:
Вопщем покулибничую маля,может и выйдет,там зацеп очень мал :( $%$ ,ну внутри

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
дед пихто
Извиняюсь,что вмешиваюсь,а типо цанги изготовить из трубки,болта и гайки никак?Тем более,я так понял,что сварка есть.
А вообще есть такая очень пользительная штука


Вложения:
Комментарий к файлу: В хозяйстве всегда пригодится


_________________
Т2 кусок оксида
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
Ленинградец
Здравствуйте.
Поправте меня если ошибаюсь,но как понимаю здесь форум любителей наших старых вёдер под названием террано!
Мы тут все собрались ибо истинно любим эти машины и как правило большинство здесь ни только ни имеют технического образования(это я),но и не имеют и технических возможностей в большинстве,что б покопатся в наших этих старых вёдрах,но у большинства из нас есть желание и главное потребность(у меня так вапще конкретно,интерестно всё это,поэтому изучаю это всё запоем)научится разбиратся во всём техническом!Поэтому мне интересен любой опыт и специалистов и не очень,но людей заинтирисованных ,а здесь именно последние и собрались,я так подозреваю...но думаю так.
У меня гараж имеется и как то потихоньку я его,по мере финансовых возможностей, пытаюсь укомплектовывать,ну нужными ништяками,да сварочник у меня хороший ,я давно читаю это сайт,и машину по днищу и по порогам я свою уже переварил сам,разумеется всю информацию черпал с этого сайта,но я готов учится и дальше,так...
Как я понял с вашего фото,это специальный сьёмник,о ко ором ,выше писал гуру,так?
Это я боюсь не смогу сделать,да и подозреваю ,что в этом устройстве используется специальный закалённый металл,у меня подобного нет,ещё не оброс я скарбом,но буду очень благодарен если вы мне на пальцах обьясните ,что такое "типо цанги изго овить",может,если не сложно технический рисунок набросать,был бы очень признателен. $-8
Просто у нас в деревне,то что у вас на фото,такого инструмента,днём с огнём не найти,в магазинах :(
Так ,что с большим интересом жду ваших пояснений,может сам ,что с ваших слов сделаю? $-8

Добавлено after 8 minutes 1 second:
К сожелению сегодня у меня нет времени добратся до гаража и то ,что запланировал ни как не успею сделать,но может и к лучшему,может с ввиду вновь открывшимися фактами,с вашей помощью изготовим ,какой самомальный сьёмник,так ,что оченнама жду инфы? :alc:

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
дед пихто писал(а):
с большим интересом жду ваших пояснений,может сам ,что с ваших слов сделаю?
так ,что оченнама жду инфы

Вот, как вариант. Но за то время, пока я это рисовал, я бы уже 2 раза втулку зубилом удалил :)


Вложения:


_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
M.Usic
Очень благодарю уважаемый гуру,что откликнулись на мой позыв,щас уже глубокая ночь,но ,как проснусь,ваш рисунок внимательно изучу и может у меня с ваших художественных воплощений,что нибудь я смогу сделать.
Спасибо! $-8

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
Вот уважаемые господа ,что вышло,скажете как?
Не сразу,простым молоточком хрен вам,а вот машкой в 10 кг,с двух раз эта втулочка выскочила ,как тут и была,уряяяя,,, :poz: :poz: :dj: :dj: :tog: :tog: :tog: :tog:
Так ,что в японском движке,тоже без кувалды делать нечаго :ir: :alc:
И да,направляющей послужила,вы бы думали ,что,вот честно не поверите,я сам когда в гараж пришол,то глянул на впрессовыватель для маслосьёмных колпачков для жигулятора,валяется у меня подобный,,там только дырдочка сбоку веньтиляционная,тонюсенькая имеца!
Но нас же етим ни хрена не остоновишь,мы же ёпта русские же люди и главное цель есть,поэтому на всё остальное постратье ,чуть надсверлили заварили и шлифанули и вот он результат!!
Поэтому да здравствуют дети и их здоровье,так ,что и я с их молчаливого согласия за место мороженки замёрзшейвозьму себе чуть оттаявшего,ну бутылочку пенного мороженного,я ж тоже ребёнок,токо чуть подрос :roul:
И да,всем спасибо за советы,гуру спасибо за чертёж,я такую приспасобу обязательно сделаю $-8 :alc:


Вложения:


_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
дед пихто писал(а):
Это я боюсь не смогу сделать,да и подозреваю ,что в этом устройстве используется специальный закалённый металл,у меня подобного нет,ещё не оброс я скарбом,но буду очень благодарен если вы мне на пальцах обьясните ,что такое "типо цанги изго овить",может,если не сложно технический рисунок набросать,был бы очень признателен. $-8
Просто у нас в деревне,то что у вас на фото,такого инструмента,днём с огнём не найти,в магазинах :(
Так ,что с большим интересом жду ваших пояснений,может сам ,что с ваших слов сделаю?

Хотел найти в гараже и сфотографировать,но не смог.Посему рисунок прилагаю.Главное чтоб пропилы на трубке(она же с пропилами становится цангой) были чуть больше или равны длине втулки.Наварка на краю трубки спереди под небольшой конус,для лучшего захода.Трубка вставляется во втулку и так как на ней есть разрезы,то сжимаясь свободно проходит внутрь.Далее вкручивая болт в приваренную к трубке гайку,упираем его торец в торец детали из которой надо вытащить втулку.Болт проходя по втулке на даёт при выпрессовке сжиматься лепесткам трубки(она же у нас теперь цанга).Ну и всё-бинго.
И да болт должен быть толщиной внутреннего диаметра трубки,или десяток на 5 меньше.
дед пихто писал(а):
Вот уважаемые господа ,что вышло,скажете как?

скажем-так же,как и на видосе про мякешь,только с солидолом-литолом.
и не благодарите
https://www.exist.ru/Price/?pcode=YT2510


рисунок поправил,более полный залил.


Вложения:
Комментарий к файлу: Распил,ножовкой-болгаркой крест на крест.


_________________
Т2 кусок оксида
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
Ленинградец
Вот насчёт "не благодарите" это вы ну,категорически не правы
Вы мне сцылку кинули,на этот инструмент и я по этому номеру заказал его на алиэкспесссе в два раза дешевле.!
Вы потратили своё время,чтоб найти мне эту деталь,ну номер этого сьёмника
И как же я должен поступить?
Вы так то мне помогли,ну так по честному та.!
Поэтому уж извините,но спасибо! $-8

Добавлено after 4 minutes 49 seconds:
И да,я выбивал именно с использованием смазки,ну литол,солидол,без разницы,у меня етого цельное ведро,собственно,на фото это видно,ну не суть

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
Господа, нужен совет.
На днях упали холостые и прогревочные обороты ровно в два раза. Перед этой проблемой летел по трамвайным путям, может от вибрации что-то отвалилось, а может просто совпадение. Визуально все на месте.
В общем проверил давление топлива, положенные 2.4 на холостых насос качает (хотя дальше печально :) ).
Проверил приходящее напряжение на маф, дроссель, IACV Air регулятор, клапан ААС, датчик температуры. На снятую фишку с датчика температуры или IACV Air мотор не как не реагирует, обороты все так же в два раза ниже обычных.
Сегодня еще померяю сопротивление на "башне" регулятора и аас.
Лезть снимать чистить ААС или есть еще причины такого "чуда"?

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
p10 owner
Я бы смотрел ААС. При том на исправность соленоида. При загрязнении самого штока клапана легкое постукивание (деревяшечкой) по впуску в районе клапана немного помогает. Если обороты просто упали и не поднимаются, а питание на соленоид ААС приходит, значит сам соленоид ушел на "пенсию".

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
dav
все оказалось совсем просто, частично отошла фишка с ААС, под коллектором не видно, на ощупь доткнул ее, машина ожила

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
p10 owner
:alc:

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1959
Откуда: Благовещенск Амурская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2012
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
p10 owner писал(а):
dav
все оказалось совсем просто, частично отошла фишка с ААС, под коллектором не видно, на ощупь доткнул ее, машина ожила


Самодиагностика рулит :roul:

_________________
Был Nissan, Toyotы
Есть Nissan Caravan CWMGE24 4WD QD32 5MKПП (2штуки)
Toyota Corolla EE102 (7AGE, BlackTop, TwinCam20)
Езжу на SsangYong Korando Sports 2012 6МКПП


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с двигателем VG30E
Снова ведролет подкинул проблем. Месяц не заводил, теперь понадобилось и не заводится.
Нужна помощь коллективного разума, как его оживить. Насос качает, искра искрит, все крутиться- вертится, но не заводится. По самодиагностике 55.
При первом запуске машина схватывает и сразу глохнет, потом сколько не крути, признаков жизни не подает. Если через несколько часов попробовать, ситуация повторяется, раз схватывает и сразу глохнет. Импульс на форсунки есть, катушку, трамблер, свечи проверил.
Проверял power transistor, почему то он у меня звониться зеркально от мануала :(
Но полагаю что дело не в нем.
Сигналок, секреток и пр. нет.
Вот что ему надо? Куда копать?

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4230 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 282  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB