Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
фильм про запланированное "устаревание" вещей 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1225
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2007
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Jesus
вспомнил - нам тоже такое барахло привозили :)

чуть про другое, но тоже интересно: отрывок из док. фильма совестких времён: http://www.yapfiles.ru/show/342780/9e96 ... e.flv.html

всё таки раньше было больше "коллективистов", а как бы сейчас дети себя повели, если бы провели такой эксперемент? :)

_________________
https://www.drive2.ru/users/mitsubishi-l200/


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Сложно сказать, они ведь дети, мировоззрение иное. Но точно знаю как повели бы себя взрослые, сейчас все с краю.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 683
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (4)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Хотабыч писал(а):
народ телегами оттуда что-то вывозит. мне обычно одной корзинки хватает

Может все проще? Большая семья закупает продукты на неделю например. Понятно молока в прок не купишь, испортиться, в течении недели подкупать надо просто. Эт у меня так есливо чяго )))


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1225
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2007
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
slux
понятно, что кто-то на неделю продуктами запасается. я имею ввиду тех кто постоянно всякую хрень там покупает и остановиться не может - это и есть общество потребления. когда человек видит табличку ДЁШЕВО и хватает даже не задумываясь надо ему это или нет. потребление чрезмерное. и неправильно, что экономика сейчас держится на этом. плюс надо же думать и об экологии: куда это всё в итоге денется и в каких условиях будут жить наши дети

_________________
https://www.drive2.ru/users/mitsubishi-l200/


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1225
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2007
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
фильм про колбасу:
phpBB [video]

_________________
https://www.drive2.ru/users/mitsubishi-l200/


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4002
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Jesus писал(а):
Как то понял для себя, что человек в мир приходит видимо не для того чтобы пожрать, совокупиться и пройтись по магазинам.

а для чего еще? (поспать еще забыл указать) Дядька лет то тебе сколько если не секрет?
Мужик должен жрать мясо и сало, иначе это не мужик а метросексуал, который от недоедания (или поста кому как удобнее) может и начнет лучше думать, а вот физически лучше работать не станет.
быть вонючим, волосатым, пукающим животным это уже по желанию и кого как природа одарила:ir:
Jesus
Если что обидеть тебя не хочу, но слабо представляю как кушая траву можно успешно заниматься физической работой и активным отдыхом.
Обжорство вредно не спорю, но это не самый большой грех.
Если тебе примерно 20-28 лет, то еще все впереди, когда вместо спортзала с большими зеркалами ты выберешь в свободное время (от воспитания ребенков, стройки, шабашек и т.п.) шашлык и пиво, а потом с полным пузом хорошо и сладко поспать.
Да, лет в 35-40 красивой мускулистой фигурой просматривающейся через белую футболку в ночном клубе уже не похвастаешься при таком образе жизни, но надо ли это?

Хотабыч
Миша, жрачку мешками и сумками тоже приходится покупать т.к. теща в пригороде живет а там все дорого, и каждые выходные террана забивается под завязку продуктами и стройматериалами, отчасти виноваты несколько чудных кошек, которые жрут как хорошие свиньи, давно хочу их утопить в Енисее. :ir:
ну а так, у вас пол Москвы живет в пригороде поэтому и закупается телегами.
вспоминаю голодное детство с пустыми полками, очередями....вот это действительно грустно было....

_________________
Nissan Террано WD 21 WHYD21 1992 разобрал
УАЗ Патриот 3163 Limited 2011


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Lenik, зачод! Жму руку :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4002
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Злой
$-8

_________________
Nissan Террано WD 21 WHYD21 1992 разобрал
УАЗ Патриот 3163 Limited 2011


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Lenik писал(а):
Если что обидеть тебя не хочу, но слабо представляю как кушая траву можно успешно заниматься физической работой и активным отдыхом.

У меня есть знакомый йог. Мясо, рыбу, яйца не ест. Довольно крепкий мужик, рост выше среднего. Строит дом. Я с ним работал одно время, физически он нормальный, сильный, выносливый, чувствует себя отлично. Так что это дело вкуса есть мясо или нет. Сейчас такое мясо продают, что лучше его жрать поменьше - всё на антибиотиках, гормонах и еще черт знает на чём. А настоящего домашнего экологического мяса нет и где взять его - непонятно. Не все же на охоту ходят и обеспечивают семью кошерной чистой дичью.

А уж колбасу и сосиски точно жрать опасно.

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4002
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Kos писал(а):
Мясо, рыбу, яйца не ест

Kos
ты же не знаешь сколько раз этот йох ночью к холодильнику подходит пока все спят :ir:
есть как бы еще климатические зоны Север, Сибирь, и неизвестно как твой знакомый выживал бы в этих условиях без жиров которые дают мясо и сало, у вас или летом у нас да можно и траву есть, а вот зимой когда средний градус за минус 30.....Физический труд разный бывает, как и продолжительность перекуров и наличие помогающих механизмов, это я про строительство. Помню в армии мне паек месячный выдавали: мясо около 7 кг, рыба около 4 кг, плюс масло, яйца, овощей под 40 кг и пр. так я не моряк, не летчик был, а кто выше определенного роста был так им полторашный паек выдавали, солдат не умеет питаться солнцем как йох поскольку на нем пашут.
К вопросу качества мяса, у нас вроде все вкусно и доступно и пузико мое приростает по чуть-чуть из года в год, до 100 лет я жить не хочу как и отказывать себе в чем-то из-за того что кто-то придумал что голодать полезно или чуждой русскому человеку философии. Заработать язву или гастрит я не хочу. Где-то прочитал что у нас посты придумала церковь чтобы равномерно распределить годовое потребление продуктов собранных населением в виде урожая, ну то есть чтобы крестьяне не сожрали все к концу новогодних праздников и лапу сосать потом не пришлось. Сейчас еды поболее, медицина придумала таблетки и резинки, поэтому для чего нужны посты? для духовного очищения? так при чем тут желудок?

_________________
Nissan Террано WD 21 WHYD21 1992 разобрал
УАЗ Патриот 3163 Limited 2011


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Lenik писал(а):
есть как бы еще климатические зоны Север, Сибирь, и неизвестно как твой знакомый выживал бы в этих условиях без жиров которые дают мясо и сало

Вот тут я согласен. Зимой жор нападает и хочется сала с цибулей. Йоги, они в основном в тёплых местах обитают почему-то, на Таймыр и на Колыму их почему-то не тянет. Они всё больше по Индиям и черноморскому побережью.

Но всё-таки мясо с рынка есть избегаю.... Лучше дичь или рыбу из моря. Искусственную сёмгу и лосося из супермаркета не предлагать, т.к. их тоже выращивают в садках на гормонах и красителях!!!!!!!!

Есть у меня знакомый владелец маленького колбасного цеха. История из первых рук. Чувак делает колбасу, сосиски, сдаёт в магазины, так что он в теме, в отличии от нас, простофиль. Так вот, он лично говорит: никогда не покупай никакую колбасу и сосиски - это отрава!!! Сам для себя он закупает в нужном месте хорошее мясо и ему по спецзаказу в его личном цехе его личный мастер делает колбасу. Немного, килограмм 100. Чисто для себя и родственников. Ничего из магазина есть нельзя. Не отравишься, ясное дело, но толку от этой колбасы никакого в лучшем случае. А в худшем, в организм из этой колбасы попадёт огромная порция гормонов и антибиотиков. Мяса в этой так называемой колбасе очень мало, оно самое дешёвое и очень некачественное.

Приятного аппетита!!! :)

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 826
Откуда: полярник
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
Хмм... и вот и остаётся на еду только хлеб самопечный и самогонка :alc:

_________________
... и немедленно выпил.


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
А откедова ты знаешь, что мука, которую ты купишь и пр. ингредиенты на выращены из ГМО-семян и животных? То же самое можно сказать о семенах кабачков, огурцов, помидоров, из которых ты бережно выращиваешь якобы экологически чистые "домашние" продукты?
Я уже подзабил на здоровую пищу, нету ее уже у нас. Может где-то в далекой глухой деревушке, где семена собирались от урожая к урожаю еще можно что-то найти.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
... как страшно жить.... :ooi:

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: фильм про запланированное "устаревание" вещей
неа, жить не страшно. страшно умереть, не зная от чего.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB