Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Нужен совет знающих!!! 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 142
Откуда: Саратов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Нужен совет знающих!!!
Доброе время суток господа. Вопрос у меня следующий. У меня нива ваз 21213 есть идея полной ее переделки. есть двигатель ca18det 1.8 турбо. Хочу к нему приладить коробку с раздаткой от террано и мосты. Возможно ли это осуществить через переходную пластину? Буду благодарен любой информации, фото и видео)) Так же если есть возможность выложить фото коробок (и их названия) от разных видов двигателя террано со стороны колокола буду черезвычайно рад!! Просьба не швыряться камнями, просто люблю заниматься херней и экспериментировать=)) Хочу такую машину, чтобы ни у кого не было)


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Dima$ писал(а):
просто люблю заниматься херней и экспериментировать

Тебе важен только процесс, или результат тоже не на последнем месте? Очень уж странные и трудносращиваемые компоненты для будущей "котлеты" ты выбираешь...


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 142
Откуда: Саратов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Понимаю=( Как сказать, процесс конечно увлекательный... хочется сделать что-то за что будет не стыдно) Просто момент в том, что есть уже двигатель, осталось подобрать коробку и раздатку... нивская сразу отпадает.. вот и мучаюсь в раздумьях. У меня нет цели месить профессионально на ней какахи. Нужна просто для души.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 816
Откуда: Курская область.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Dima$ писал(а):
Dima$

Ты не всунешь все это в базу Нивы, карданы не станут.
Ну вобще эт мое мнение, сам померь, состыковать можно все, главное
техническая база.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 142
Откуда: Саратов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Ну вот это-то как раз и не самая главная проблема) У нас в городе карданы можно удлинить, укоротить и отбалансировать) Самая главная запара, как поженить двигатель с коробкой)

Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
Я смотрел данные по террано, задний мост по калие шире нивского на 3 см... самое то! а уж переднюю подвеску при помощи токаря собрать вообще как два пальца)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2708
Откуда: Одесса, Украина
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Dima$ писал(а):
Ну вот это-то как раз и не самая главная проблема) У нас в городе карданы можно удлинить, укоротить и отбалансировать)
Есть ещё такой параметр, как угол работы кардана... не забыли?

Dima$ писал(а):
Самая главная запара, как поженить двигатель с коробкой)
Возьмите коробку от сильвии/блюбёрда и женить ничего не придётся... Промежуточный кардан, РК от ГАЗ69, траверса для её подвески... Нет ничего невозможного, но Вы будете сильно разочарованы работой этого мотора в болоте. Даже SR20DET стухнет очень быстро, т.к. это всё "зажигалочные", а не моментные моторы.Сцепление будет расходником... Короче - "не то пальто" (с)

Dima$ писал(а):
переднюю подвеску при помощи токаря собрать вообще как два пальца)

Верх оптимизма. Вы когда-то пробовали самостоятельно изготовить хотя-бы рычаг? Я пробовал... и несмотря на наличие всей пром.базы СТО, которая готовит раллийные машины, вышло редкое уёжище...
ИМХО, без расчётов кинематики подвески, можно даже не пытаться. А считать там - мама не горюй. Мне пришлось учебники по сопромату и теор.механике поднимать, лепили несколько месяцев, три варианта... два рассыпались, ещё на испытаниях на рампе, с одним я проездил пол-года и вернул назад оригинальные Ниссановские.
Это дабы развеять мифы о том, что подвеска - полная фигня и делается на коленке за неделю, с перекурами.

_________________
Спасательный сарай: custom-рама, TD27T + FS5R30A, 100мм бодилифт, пружины TLC-80, ГП 4.875, LSD, BFG AT 33x12.5x15, хабы AVM, T-Max 11000, силовой обвес, экспедиционный багажник, эл.вентиляторы, адаптивные фары, доп.свет, инвертор 1500W, органайзер.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 142
Откуда: Саратов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Ок, начну по порядку. Угал работы кардана, врятли сильно изменится, т.к. нивская коробка+раздатка по длинне не на много короче чем Тиррановские. К тому же, после этого не буду лифтовать машину, поставлю большие колеса, порежу арки и харе.
Дело в том, что коробка тоже есть от того же двигателя... но! В Тиррановской есть один воооот такой оооогромный плюс... коробка и раздатка в одном флаконе, что отменяет такие маменты как: пром вал, балансировку и т.д. Я уже ранее писал, что по уши в грязяки лазить не собираюсь. Машина больше для города и прогонов по лесочкам...))
и наконец передок... вот здесь васе интересней. придется оставлять нивские поваротные кулаки методом подгона Тиррановских привадов к нивским гранатам (такая возможность есть). Пока что как-то так себе представляю. Все же тревожит подгон двигла... постараюсь сбромить фото колокола той коробки, что есть. Может кто узнает свою, Тиранковскую)))

Добавлено after 43 minutes 47 seconds:
Люди, может у кого коробки есть снятые, разобраные. Сфоткайте пожалуйста колокол, или привалочную плоскасть колокола к самой коробке. Либо название коробки, для того, чтобы я в инете хоь какую-то инфу про них нашел. Нужна любая информация! Заранее спасибо.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1176
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
А почему именно от Террано, может что поменьше посмотреть. Вот у Сузуки Витара (Эскудо) коробас с раздаткой в два с х...м раза меньше по размеру и массе, а мощу практически аналогичную Терраховской переваривает, по моему это для Нивы самое то будет......................

_________________
Терраха - лифт, пружины Tough Dog, амортизторы Ранчо, хабы ORA, демпфер, усилитель маятника, мудрич 32", гена 120А., гидроручник, съёмная 12000-я лебедь, обвес, проставки ступиц и т.д.!

Ещё есть: Сузуки Витара и Гранд Витара, Рав-4 и МБ-100.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 816
Откуда: Курская область.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
У же вижу что не сделаешь, сильно замахнулся.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
весь плюс нивы в том что она мало весит и дешева в ремонте,а даже дизельная коробка с раздаткой весят 120кг.
заморочится конечьно можно и 170кобыл с 230моментом это конечьно круто,но пденьгам та выйдет,наверно в стоимость нивы!
хотя я не отговариваю, а наоборот за новаторство,но за разумное.
а так тебе же СТРЕLОК предложил вполне реальный выход купи подходящие коробки,а дальше колхозь!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1151
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Колокол от сильвии с са18 по идее должен подойти на коробку от тд27 или от з24 .


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 142
Откуда: Саратов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Спасибо за советы и критику, она всегда приветствуется.
Почему не от сузуки? Из-за того, что с террановской есть большк шанцов что двиг состыкуется.
Jane спасибо за поддержку, ее очень не хватает, просто двигатель мне за 10 рублей дарят. На коробас и мосты придется потратиться, но как я посмотрел, они не так уж и дороги. Коробка-то есть) Хочется раздатку и коробку в одном корпусе)
BoneCracker,Тебе спасибо за единственный дельный совет))) Буду дальше курить инет, искать фотки и размеры! Вот только один момент... на тд27 разве не от nissan300zx коробка стоит, или это на vq30?


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 816
Откуда: Курская область.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Dima$ писал(а):
Dima$

На разборку сходи и там сам все рулеткой померь.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 142
Откуда: Саратов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
Так вот в этом и есть проблема, т.к. в нашем городе нет разборок по Терранам. Остается только в инете инфо искать)


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет знающих!!!
ну по существу так по существу!
кнобка на дизеле стоит своя FS5W71C.с Z24она же ,но колокол другой и передаток.
с VG30 идёт коробка FS5R30A она потом тоже ставилась на дизельныеТ2(соответственно колокол и передаток свои).
раздатка везде одна ТХ10А(она ж всё ж съёмная),но и здесь есть нюанс,с автоматической коробкой идёт другой выходной вал.
ну как то так.
на


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB