Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Интересный Египет 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1299
Откуда: п. Магистральный. БАМ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Интересный Египет
Вот интерсная тема для интересующихся, просвещённых людей ну или ...
http://www.youtube.com/watch?v=dFbGGbtqy-Y
Какие колосальные гениальные идеи, работы, капиталовложения и устойчивый тупизм загадки сей Египта для вот нас, только не в этом видео.
Поражает сколько времени и бабла вложено для того чтоб люд верил в ту культуру. Без обид. Наверное ДЕНЬГИ и дальнейшее процветание и жизнь края Египет ну часть Европы.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4002
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
посмотрели фильм, достаточно интересно изложено. Сложно оспорить то что дядька накопал....
Получается Наполеон как человек наживший капитал на перепродаже ценностей нашел свою золотую жилу, нагнал кучу людей в экспедицию в Египет, они навели марафет (отремонтировали :) все большое, натащили кучи изготовленных в Европе артефактов) и подготовили все к тому чтобы торговать по-крупному...но потом он прогиграл войну нам, и эстафету в Египте приняли англичане которые как всегда нажились неплохо.....
все пирамиды и статуи изготовлены просто из "бетона", облицовка из крошки гранитной....так-то конечно ебиптяне хорошие умельцы были, но ничего свертехнологичного для своего времени не придумали...
я уже мечтать начал, что как построюсь и скучно станет, нагоню на участок нано-рабочих и они мне тоже пирамиду построют :ir:
давно уже альтернативной историей интересуюсь, А.Бушков тоже интересно и смело преподносит и опровергает то что в учебниках написано. (кто не знает, кроме всяких Охот на пиранью и т.п. ширпотреба он много исторических книг написал от "России которой не было" до "Русской Америки")

_________________
Nissan Террано WD 21 WHYD21 1992 разобрал
УАЗ Патриот 3163 Limited 2011


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5860
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
в последнее время история стала вариативной, даже чересчур, и это - ещё одна версия, имеющая право на существование.

Слышали о том, что Рейнские замки и почти весь германский романтизм создавался из-под палки в предельно сжатые сроки по заказу Гитлера, которому надо было пропиарить свою небезызвестную идеологию?

Немчура отбилась, просто наиболее спорные объекты как-то вдруг разом обветшали, сгорели или в буквальном смысле провалились под землю. Так и здесь. "Кручу, верчу, запутать хочу..." Опа, а шарика уже и вовсе нет ни в одном из напёрстков!

_________________
D21, td27, 1990, АКПП, черный продан
D21, td27, 1993, АКПП, золотистый, продан
R50 td27 1995 АКПП, зеленый. продан
D21, td27, 1992, АКПП, синий. разбирается
D21, td27, 1992, АКПП, синий, лифт 6 см, simex 31x10,5
KD-JRR50 QD32 1997 АКПП, regulus черный


Цитата
Site Admin
Аватар пользователя

Сообщений: 10837
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (11)
Год выпуска: 2015
Модель: Nissan Titan
Двигатель: 5.6 (VK56 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
Кстати вот ссылка на сайт где можно посмотреть тучу документальных фильмов бесплатно! http://docu.im/

_________________
не очкуй, Славик..... (с)


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
Цитата:
это - ещё одна версия, имеющая право на существование.

И не более того. Местами очень убедительно,местами -не очень, местами -смешно.Например, про "славянский шкаф". Упоминание известных русофобов Ильфа и Петрова просто наводит на подозрения :( . А ,если серьёзно, то сегодня каждый выбирает ту версию,которая ему более близка,исходя из политических убеждений ,происхождения,национальности,социального положения и т.д. К сожалению. И большинство "историков" - не исключение. А то что на всём зарабатывают,уже никого не должно удивлять. На холокосте деньги делали, что там пирамиды? Кстати ,версия о "бетонном" происхождении пирамид нисколько не доказывает точное время их создания и не отрицает всю историю Египта. Приписывать же всё Наполеону,тоже сомнительно,на мой взгляд.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4002
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
АНаТолич
ну так дядька не приписывает строительство пирамид Наполеону, речь о том что кучу артефактов изготовили в Европе и доложили в гробницы, чтобы потом "найти" и продать по сказочной цене, в это я верю.
то что пирамиды изготовлены с помощью заливки раствора "бетона" в опалубку я тоже верю, для меня теперь понятно как они появились...без инопланетян и суперсложных технологий...
кто их построил....египетские гастарбайтеры, мне не особо важно когда, про 200 000 лет назад как пишут в своих трудах отдельные ученые ну глупо, об этом и сказано было....
то что последние 2 века историю сильно "переписали"...да об этом везде пишут и говорят[, да и сколько люди письменностью владеют столько и подделывают факты, такие уж мы по природе своей.

Shpakk
прикольный сайт :roul: вчера посмотрел один фильм на затравку

_________________
Nissan Террано WD 21 WHYD21 1992 разобрал
УАЗ Патриот 3163 Limited 2011


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
Lenik писал(а):
Цитата:
про 200 000 лет назад

Честно говоря, первый раз услышал про это. В тех "трудах" , которые попадались мне, речь шла о 8 или 12 тысячах лет. Точно не помню. Были там и многочисленные снимки "артефактов". Сколько из них подлинных,не знаю, но многие больше нигде не публикуются. Как и в фильме этом их нет. Какой смысл подкладывать,набивать цену, а потом скрывать от всех?Историю не только регулярно переписывают, но и скрывают, смешивают правду с вымыслом. Так намешают, что и с поллитрой не разберёшь. Поэтому смотрим,анализируем и никому на все сто не верим.И почаше задаём вечный вопрос:"Кому выгодно?"


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 3891
Откуда: ДЗЕРЖИНСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
Да что говорить о прошедших тысячелетиях, когда толком не известно, что было несколько десятилетий назад. Смотрел как-то фильм о жене Сталина-Надежде Аллилуевой. Там были показаны интервью племянницы Аллилуевой и приёмного сына Сталина, они оба были на похоронах Аллилуевой. Так племянница утверждала, Сталин на похоронах не присутствовал, а приёмный сын утверждал обратное. Это я к тому, что кому какая точка зрения выгодна, то одно из этих интервью и будут приводить в пример, а ведь это происходило всего лишь в 53. Но надо отдать должное создателям фильма, они приводили лиш факты и свидетельства, порой противоречащих друг другу, не делая никаких выводов.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4002
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
АНаТолич писал(а):
"Кому выгодно?"

ну как кому? тому кто потом эти древности продаст коллекционерам или музеям. насколько знаю в Великобритании нехилый египетский музей (в фильме Мумия видел :ir: ) сколько это в деньгах наверное Очень много, причем обошлось это в размере транспортных расходов Египет - Англия плюс еще чуть-чуть рты голодным заткнуть.
Про Наполеона дядька в фильме говорил что он состояние нажил на продаже антиквариата, вполне логично что имея административный ресурс он решил замутить....но не срослось.
Я сам не очень доверчивый, но если все логично выстраивается то почему считать что эта версия неправильная относительно официальной...и истина скорее всего где-то посередине.

_________________
Nissan Террано WD 21 WHYD21 1992 разобрал
УАЗ Патриот 3163 Limited 2011


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
LDV писал(а):
Цитата:
толком не известно, что было несколько десятилетий назад.

Это точно. Вчера в документальном фильме на одном из каналов голос за кадром поведал, что " в СССР не было потребительских кредитов". А ,что касается выгоды, то она не только в деньгах измеряется. "Предусмотрительные" её на века и тысячелетия вперёд просчитывают.Вон на РенТВ рассказали,что наша Сибирь является самым перспективным регионом после очередного потопа. Да и история непростая,судя по этой версии:
http://in-gazeta.narod.ru/0/histiry.html
Ну а нас затопит.Придётся на плавсредства пересаживаться. :ir:


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
АНаТолич писал(а):
Вчера в документальном фильме на одном из каналов голос за кадром поведал, что " в СССР не было потребительских кредитов".

Ух ты, блин... :heap:


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 762
Откуда: Ачинск. Красноярский край.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
а еще сказали что самолет гагарина был сбит в результате тарана другим самолетом, вроде как преднамеренно.

_________________
Terrano в памяти навсегда. Теперь Patrol. ТВ45E


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 680
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
Дался вам этот Египет с мумиями британских музеев, лично мне на них и смотреть не интересно.

Меня всегда интересовали более близкие моей душе вопросы: Где библиотека Ивана Грозного? Славянское ли капище остров Рюген? Почему археологи не вводят в научный оборот письменность славян до 850 года? Какой урод переписал нашу историю в "Повести временных лет"? Ну и наконец, почему при таком обилии материала всех эпох (костей) на территории Европы и Азии и при таком развитии генетики - ни у кого ни возникло даже мысли сопоставить геномы Скандинавов, Германцев, Славян и Азиатов или, к примеру, не решить наконец вопрос с "призванием Рюриков" (кости то тоже есть - потомков ейных)???


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E
Правда всё это читал задолго до фильма Задорнова. К сожалению, автора не помню.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 680
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интересный Египет
:roul:
имя Автора книги, конечно, бы не мешало бы назвать,
т.к. к Задорнову у меня отношение, - скажу мягко, - сложное,
просто знаю, из первых рук, его историю получения квартиры в "доме Ельцина" и содержание их вечерних посиделок в нём. Потому не понимаю (но догадываюсь) о цели и побудительных мотивах этой его работы - фильма.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB