Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Нужен совет 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 13
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Нужен совет
Здравствуйте! Нужен совет. Моргает лампочка чек. Не постоянно, в основном на прогретом двигателе. Несколько раз глох на ходу. После заводиться нормально, но пару раз загорались лампочки ABS и AirBag.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 59
Откуда: Волгоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Сколько раз мигает по подробнее пожалуйса


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 13
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Если начинает мигать, то мигает постоянно. Заканчивается тем, что, или двигатель глохнет, или перестаёт мигать. Еще симптомы: усиливается вибрация на холостых оборотах, обороты скачут. На скорости бывает что отпускаешь газ, а машина наоборот ускоряется. Фильтра все заменил.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Alex133 писал(а):
Если начинает мигать, то мигает постоянно. Заканчивается тем, что, или двигатель глохнет, или перестаёт мигать. Еще симптомы: усиливается вибрация на холостых оборотах, обороты скачут. На скорости бывает что отпускаешь газ, а машина наоборот ускоряется. Фильтра все заменил.


Да батенько у вас симпотомы конкретные! Вобщем вначале на комп.диагностику! Скорей всего датчик положения коленвала-болячка у теранов! Не знаю откуда ты но унас амурской области он стоит окола (новый) 6000 р! Я два раза менял с переодичностью в два года! Потом нашел умника-за два рубля из дешевого датчика и моего собирает один но надолго! уже 4 года все нармуль! а симпотомы такие то чек моргает то нет-обороты сами посебе скачут, даже на холостых, ну глохнет он бывает пря на ходу-причем заметил что если больше сотни ехать то не глохнет! Ну а другие моргающие абс и т.д. без причины-это может когда генератор мола заряда выдовать! Так что проверь вначале на диогностике! потом отпишись обдумаем! Причем бывало такое-датчик новый ставили машина ездила нармуль-а чек нет нет и всеравно маргнет-нужно было просто все обнулить-скинуть клемы с акума и все предохранители перебрать-почему это помагает незнаю но простое скидывание клем не помогало-даже при помощи компа не убиралась ошибка чека!


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 13
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Я с Иркутска. Спасибо за совет! Найти бы еще где у нас делают диагностику, по бензинкам сервисов море, а по дизелям пока еще не нашел. Еще раз спасибо за совет, поехал искать!


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Успехов!!!!!!!!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
СудьЯ писал(а):
почему это помагает незнаю но простое скидывание клем не помогало-даже при помощи компа не убиралась ошибка чека!

потому что энергонезависимая память мозгов при сбрасывании клемм еще сутки хранит сведения об ошибках. Для обнуления ликвидированных ошибок есть нехитрая процедура, подробно описанная в мануале. С диагностическим разьемом.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 13
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
нашёл сервис, подключили к сканеру - оказалось что датчикам коленвала и распредвала пришел конец. Теперь искать их надо! А самому не имея гаража с ямой их заменить реально? И еще вопрос - чем черевато что я пока без них езжу?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Alex133 писал(а):
нашёл сервис, подключили к сканеру - оказалось что датчикам коленвала и распредвала пришел конец. Теперь искать их надо! А самому не имея гаража с ямой их заменить реально? И еще вопрос - чем черевато что я пока без них езжу?

Да впринципе только неудобство одно-неадыкватность машины при езде! Естественно на всем ходу может заглохнуть и особенно стремно когда заварачиваешь-зоглохла на ходу-руль колом-не вписался в поворот! Если есть в наличии датчик то менять его минут 30... сам датчик напоминает небольшую шайбочку с 30 см проводом-находится примерно-район середины ремней на генератор и на помпу! всего на одном болте крепится....насчет распредвала незскажу...да и вобще вначале датчик коленвала поменяй-потом смотри как машина себя видет- в сервисе могут много чегно сказать а толку мало...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Alex133 писал(а):
нашёл сервис, подключили к сканеру - оказалось что датчикам коленвала и распредвала пришел конец. Теперь искать их надо!

Так уж сразу и искать!
Погоди паниковать. Сначала тщательно проверить проводку от датчиков до ЭБУ.
Часто провод ломается на выходе из датчика. Да и сам датчик коленвала загрязняется и начинает глючить.
Порой достаточно вынуть датчик и почистить. У товарища были похожие симптомы, глох периодически.
После чистки датчика и контактов в разъемах уже год катается без проблем.
Вот, в этой теме ссылки на хорошие книги, в них все детально расписано.
viewtopic.php?f=13&t=21224


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 977
Откуда: ЧАО г.Певек
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Alex133 писал(а):
Найти бы еще где у нас делают диагностику

сделай её сам!!! http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=11214
Alex133 писал(а):
оказалось что датчикам коленвала и распредвала пришел конец

датчика распредвала у нас нету, только датчик ВМТ (верхней мертвой точки)
Alex133 писал(а):
И еще вопрос - чем черевато что я пока без них езжу?

можешь заглохнуть в ненужное время, проверено на себе.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 13
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Спасибо за советы! Буду пробовать! А насчет датчика коленвала мне диагност сказал :( . Это мой первый дизель, так что видимо придется по ходу дела разбираться - какие датчики у меня есть, каких нет, а какие еще предстоит найти и поменять. В целом машин меня только радует, хотя и не знаю до конца чего от него еще ожидать, и чего еще надо будет перебрать и поменять... Так что чую - предстоит учить мат. часть!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Metallic писал(а):
датчика распредвала у нас нету

Датчиком распредвала по аналогии с бензинками (там этот код имеет такое значение) иногда называют датчик оборотов на ТНВД.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 13
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Нашел датчик, поменял, проехал - вздохнул с облегчением, чек не мигает, машина не глохнет КАИФ! На второй день заметил, обороты немного гуляют на холостых ( от 700 до 800, 850) . Решил примерно замерить расход :ooi: :ooi: - почти 20литров! Вчера утром машину завел, поехал на работу, все нормально. Вечером выхожу - не заводится! Минуты три стартер крутил - завел! И тут началось самое интересное - обороты сами собой начали расти!!! На 4500 я заглушил двигатель, пробую еще раз, опять то-же самое. С третьего раза завелась нормально, весь вечер проездил без проблем. Утром завести не смог. Подскажите где искать проблему?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Alex133 писал(а):
Нашел датчик, поменял, проехал - вздохнул с облегчением, чек не мигает, машина не глохнет КАИФ! На второй день заметил, обороты немного гуляют на холостых ( от 700 до 800, 850) . Решил примерно замерить расход :ooi: :ooi: - почти 20литров! Вчера утром машину завел, поехал на работу, все нормально. Вечером выхожу - не заводится! Минуты три стартер крутил - завел! И тут началось самое интересное - обороты сами собой начали расти!!! На 4500 я заглушил двигатель, пробую еще раз, опять то-же самое. С третьего раза завелась нормально, весь вечер проездил без проблем. Утром завести не смог. Подскажите где искать проблему?


Датчик коленвала поменял на новый или бу? Я когда второй раз датчик менял он у меня новый точно так же себя ввел...примерно через сутки...попробуй обнули все...клемы на сутки скинь+все предохранители перевытащи...

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
И кстати обороты до 4500 когда растут двигатель тоже ревет сильней или просто стрелка гуляет?


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB