Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Дополнительные сидения в сафаря 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 506
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2005
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Олег (крестный моего авто :roul: ) - помогай растолковать про бензы и вместимость даже на твоем 160-ом!


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 269
Откуда: самое серое море
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Patrol
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Paha 64 писал(а):
на японцах Y-60 никогда не было простых стеклоподъемников, только на европейцах.

Сосед, европеец это Патруль: RD28T и полный электропакет. Другие модификации на европу не поставлялись.
P.S. Привет, кстати :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
да мутный сафарь тот белый. чел сам приехать не сможет, фотографии прислать не может. может это даже лучше, но вёсла на стёкла как-то напрягают.. говорит по кузову есть ржавчинки, т.е. приехав туда можно обнаружить и гнилые места. чтоб ехать его брать, мне нужнона ком-то доехать туда, там ол дня ждать снятия с учёта, потом на следующие сутки вернуться домой и минимум пол дня ставить на учёт заново.
и у мня правило сейчас одно - сначало машина полностью оформляется на меня, а потом отдаю деньги полностью

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Pin писал(а):
Сосед, европеец это Патруль: RD28T и полный электропакет. Другие модификации на европу не поставлялись.

Привет сосед! :alc: Где пропадал? На европейские патрули такие зеркала разве ставились? Ни разу не видел и не слышал. Хотя под заказ могут налепить, а может и кривая машина быть. Смысла за 400-500 верст ехать ее смотреть нема.

Добавлено after 44 seconds:
valday писал(а):
и у мня правило сейчас одно - сначало машина полностью оформляется на меня, а потом отдаю деньги полностью

хорошее правило. :roul:


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 334
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Paha 64 писал(а):
Но на европейцах никогда не было передних крыльев с боковой подсветкой.

Были-были. Посмотри по Благе на дроме стоят с 42 двигами и с подсветкой поворота. У меня букварь красный по патрулям-фордам маверикам - там на обложке патруль с этими лампочками, правдо схемы по ним в нём как и в серо-зелёном нет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Сегодня по объяве появился сафарь http://auto.sakh.com/sales/?id=531888&b ... e=1#detail

я думаю - вот он, созвонился, отпросился на час город и пулей к нему, пока не прехватили..
ну вопервых год не 95, а декабрь 94, на фото такая же, но вид совершенно не тот. двиг меняный датчик давлени масла не работает, проводка отвалилась, вольтаж показывкет 17 вольт, стеклоподъёмники заедают, печка на кнопках, но дует еле еле и как то не понятно переключает режимы, похоже забит радиатор. Зато ксенон работающий на одной фаре, магнитолла навигацией и буфер, а вот салон тож так себе, хотя пытались украсить кожанными чехлами.
Самое стрёмное это кузов и рама. Номер на раме скоро вообще читаться не будет, сзади японский фаркоп, шнорхель, сапуны выведены под капот. На крыше был багажник, крыша мятая и подкрашенная. по кругу ржа, арки на подходе, кузов под ремонт и перекраску.
короче за 600 без торга не вариант вообще...
вот такие у нас варианты продают :(

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Antoxa писал(а):
У меня букварь красный по патрулям-фордам маверикам - там на обложке патруль с этими лампочками,

ни фига себе ! Нашел чему верить. :ir:

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
valday писал(а):
Сегодня по объяве появился сафарь http://auto.sakh.com/sales/?id=531888&b ... e=1#detail

а по фото - красавец. Ну мой на фото тоже смотрится так же, а на деле весь ветками и кустами исцарапанный. $%$


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 236
Откуда: Невоградъ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Antoxa писал(а):
Paha 64 писал(а):
Но на европейцах никогда не было передних крыльев с боковой подсветкой.

Были-были. Посмотри по Благе на дроме стоят с 42 двигами и с подсветкой поворота. У меня букварь красный по патрулям-фордам маверикам - там на обложке патруль с этими лампочками, правдо схемы по ним в нём как и в серо-зелёном нет.


Патрули с моторами 4.2 в европу не поставлялись, это арабы.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Да в том и дело, что это не он на фото, свой застремались фотать. Но типа такой же.. когда звонил, говорили типа весь в идеале, всё работает. Только задний стоп отколот (кстати уже не родные стоят), спереди решётка тюненая китайская и хрустальные фары с не работающим биксеноном по притонированными пластиковыми накладками. Подсветка повортоа тоже отколота.. Словно он мордой куда-то въехал.. Радиатор видно недавно поменян, походу с автоматного, т.к. слева и справа трубочки торчат как я понимаю под масло АКПП (ток нашиша их 4-ре я не понял)..
Короче я бы ещё подумал за 500, чтоб 100 кинуть в востановление кузова и покраску..
Что за глюк с хабами, один механический, другой родной.. денег на 2 штуки небыло? Ощущение, что за машиной не ухаживали, типа поменяли двиг, т.к. ел масло.. Ну да. двиг ровненько чирикает.. Типо потеряли ключ. весь замок разобран, нужно собирать.. Но у них без торга, да и показывал не хозяин, а знакомый его, у которого машина стоит из-за окончания страховки.. Как минимум сразу делать экспертизу рамы на предмет утраты номера, там первые 71 вообще не разглядеть, средние 00 можно принять за 66 или 99, а последние 76 нормально читаются..
Сразу в глаза попала кривая крыша, там есть даже на углу одно замятие не хилое, видно на крыше что-то тяжёлое вроде катера таскали.. жалко машинку, но мне моих денег ещё жальче, то железо, а это моё потерянное на работе здоровье

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
obscenum писал(а):
Патрули с моторами 4.2 в европу не поставлялись, это арабы.

была небольшая партия испанской сборки для бундесвера. У них два топливных фильтра стояли, один глухой, второй как у всех, с пробкой слива отстоя. Но вот боковых фонариков не было вообще на Патрулях.

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
valday
забудь про него. Если Сафарь начал гнить по кузову, лекарсва два: или болгарка-сварка, или замена целиком кузовных деталей. Полумеры не помогут, гниль идет на глазах. Слушай, мож тебе проще в Приморье махануть? Во флейме тема есть про Делику, парень с Иркутска поехал за Деликой, через 4 дня взял Сафаря 96-го года.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
читнул темку чуток.. Страшные цены на Сахалине.. 20 т. вашингтонов за груду в таком состоянии :heap:
У нас нету 4-х литров, но из такой ценовой шкалы вот такое предлагают Nissan Patrol 2004 3.0 disel


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Да цены вообе трындец, т.к. машин ввозят мало, все продают только хлам, доставка из далека тоже тыщ 100 обойдётся.
Некоторые даже америкосов тягают - выгоднее и руль леевый.
А патрол по ссылке вкуснячий, я б даже взял наверное не смотря на двиг с комонрейлом. Только с растаможкой он будет 1,5 ляма стоить у нас на острове

Добавлено after 10 minutes 4 seconds:
Paha 64 писал(а):
Слушай, мож тебе проще в Приморье махануть? Во флейме тема есть про Делику, парень с Иркутска поехал за Деликой, через 4 дня взял Сафаря 96-го года.

Не вариант. у меня время прибытия на работу 1 час в любое время суток недели, а отпуск потратить на это не могу, и так уже 3 года сижу как слива в одном не хорошем месте, да и потом отпуск года 3 летом не будет.
Ща Сафаря не найду и пойду куплю патриота.. А делики во владе каждая 2-ая под перекупом в красивых наклейках, типо ранчо подвеска и т.п.. да и двиг на делике не такой надёжный, как на сафарике

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
valday писал(а):
Не вариант. у меня время прибытия на работу 1 час в любое время суток недели, а отпуск потратить на это не могу, и так уже 3 года сижу как слива в одном не хорошем месте, да и потом отпуск года 3 летом не будет.

Сделай как я три года назад, совмести отпуск с покупкой машины. Уверяю тебя, в Приморье есть где отдохнуть, море практически как Черное, а цены дешевле. Сам этим летом собираюсь туда своим ходом. Лучшее время там это конец июля-август.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
valday писал(а):
Ща Сафаря не найду и пойду куплю патриота..

Патриот у меня рабочий, ручной короче. Вобщем тоже были такие мысли. Поездив год на Патрике решил однозначно - себе такую не куплю!


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 334
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
obscenum писал(а):
Патрули с моторами 4.2 в европу не поставлялись, это арабы.

Лет 5 назад по БАМу на Магадан ехал путешественник - поляк на зелёном Патруле с высокой крышей и двигом ТД42, говорил что купил за 10000 у.е. плюс 15000 - подготовка машины. Насчёт подсветок поворота непомню были или нет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3322
Откуда: Сахалин
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнительные сидения в сафаря
Paha 64 писал(а):
valday писал(а):
Не вариант. у меня время прибытия на работу 1 час в любое время суток недели, а отпуск потратить на это не могу, и так уже 3 года сижу как слива в одном не хорошем месте, да и потом отпуск года 3 летом не будет.

Сделай как я три года назад, совмести отпуск с покупкой машины. Уверяю тебя, в Приморье есть где отдохнуть, море практически как Черное, а цены дешевле. Сам этим летом собираюсь туда своим ходом. Лучшее время там это конец июля-август.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
valday писал(а):
Ща Сафаря не найду и пойду куплю патриота..

Патриот у меня рабочий, ручной короче. Вобщем тоже были такие мысли. Поездив год на Патрике решил однозначно - себе такую не куплю!


Не могу во владик, родители в питере, давно уже не виделись и хотят внучку увидеть. я год назад папой стал :)
у нас один паром 20 тысяч с копейками, а так там попасть на кривые документы ещё больше шансов..

А патрик чем не понравился? какой комплектации был?

_________________
начался процесс улучшайзинга :)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB