Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Уплотнение лобового стекла. 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1299
Откуда: п. Магистральный. БАМ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Уплотнение лобового стекла.
Приветствую всех. Такой вопрос - на сафарике справа от лобового стекла в салоне протекает дождевая вода, если смотреть на резинку окна, то влага появляется ниже на 2 см от угла и спускается немного по стойке и капает на кнопки управления что на двери водителя. Недавно появилась протечка и посередине, стало капать через кренометр на пыльник кулисы.
Прошлым летом пытался замазать герметиком снаружи, + ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА наклеивал скотч - закрывая всю резинку прихватывая к крыше- как оказалось устранилось только посередине.
А на днях решил устранить своими силами, + тут и отпуск заканчивается. В общем вытащил молдинги, оторвал я эту резинку сверху стекла от кузова, удалив силиконовый прозрачный герметик ранее нанесённый предыдущими хозяевами, далее зачистка между резинкой и металлом 2-3 часа примерно. Стало ясно что резинка стоит ещё от рождения и потеряла свои свойства, а сколько до меня раз меняли стекло - Х.З.
Купил клей для вклеивания стекла URL -300 кажись. Всё это дело обезжирел. Надул клея в паз и сверху загладил, думаю получилось хорошо - старался, правда не совсем эстетично в отличи от завода. После установки молдингов на место обычным чёрным силиконовым герметиком замазал края резинки - бортики которые держут молдинг - больше конечно для вида.
Прошло 3 дня и сегодня в дождь поехал по делам ( покупать амортизаторы), через полчаса опять замокрило в том же месте + побежала вода снизу прям через буртик резинки прям в нижний правый угол там где вся электрика, он и понятно перед работой старательно вымыл мойкой резинку и стекло. Пока ехал обратно вкладывал туда тряпки для протирки.
Резинки для стекла у нас в продаже нет, а по интернету нашёл в емексе с арабов ценник прмерно 5Круб с лишним руб, а японский около 12Круб.
Стекло уже прикупил оригинальное б.у.- нормуль, теперь придётся покупать резину.
Получается что может протекает не уплотнение стекла-(резинка)? Блин ведь вмазано столько клея и зализано в оккурат. Может влага с угла водостока хотя влага ближе к резинке стекла.
Подскажите если у кого было что -то аналогичное пожалуйста.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
Я меня такая же проблема. Когда покупал машину - на 30% поверхности стекла была пленка тонировочная очень тёмная наклеена (сразу решил или пленку удалять или стекло менять - что дешевле будет), плюс к этому резинка вокруг стекла была в нескольких местах порвана (видать, от времени рассохлась).
Стекло у нас оказалось по 1590 руб (XYG, Китай) и резинка нашлась китайская за 780 рублей. Поставили все это дело за 700 рублей.
Что я могу сказать... Через пару месяцев примерно в тех же местах начала рваться резинка (видать, натянули с одной стороны сильно - вот её и порвало) - замазал черным оконным герметиком.
И как было на старом стекле - так и осталось на новом. При сильном затяжном дожде "мокрит" правая стойка лобового стекла, и когда соберется достаточно - начинает капать на блок управления стеклоподъемниками или стекать на блок предохранителей.
Что с этим делать - пока не знаю. Просто так, чтобы посмотреть, не хочется стекло снимать. Да и, если честно, подтекает не сильно... Пока езжу так.


Есть у меня мыслишка... Когда меняли стекло (оно было не родное, уже меняное), я обратил внимание, что была только одна резинка. А по "букварю" - там еще какая-то дополнительная. На картинке обвел:
Вложение:


Вложение:


Так вот - кто знает про эту резинку? Может из-за её отсутствия такое быть?

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1299
Откуда: п. Магистральный. БАМ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
Спасибо. В моём букваре она называется- бутиловая уплотнительная резинка, она походу и приклеивает резинку к кузову? У себя её не обнаружил то-же. А стекло на моём сей-час китайское. Вот тоже думаю и хочу поставить нормальную уплотнительную резинку, и вот ту бутиловую клейкую. Сделать как надо.
И вообще зачем то поставили этот металлический молдинг который абсолютно ненужен на такой машине, разве только для красоты, сегодня просушу и оторву молдинг и туда замажу клеем. Посмотрим.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
у меня тож стекло протекало по верхним углам. резинка была родная но деревянная.. заехал к стекольщикам и они мне всё это дело за 2500 заменили и прогерметили через неделю. теперь резинка китайская, без хрома. но зато ничего нигде не течет


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
То есть протекание из-за отсутствия/повреждения верхней резинки? Я так и думал!
carmusic спасибо за информацию!

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1299
Откуда: п. Магистральный. БАМ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
Тоже хочу без хрома-молдинга, меньше гемору в монтаже.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
желательно после установки новой резинки и стекла покататься недельку по буеракам. Кузов играет немного и тем самым всё сядет на свои места как будет им удобно. А потом уже герметить.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
вообще-то там еще с уплотнителем резиновым два дренажа идут, левый и правый нижние углы. Не забыли?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1299
Откуда: п. Магистральный. БАМ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
Paha 64 писал(а):
два дренажа идут,


Неее не забыли, это та вода что попадает под молдинг и стекает как раз по дренажам.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1299
Откуда: п. Магистральный. БАМ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Уплотнение лобового стекла.
Совсем забыл что после того дня почистил ещё правый угол внизу и залил жидким герметиком. Застыло и нормуль. Теперь только при сильном дожде и включенных дворниках может появится капелька справа выше середины, ну это редко и фигня по сравнению что было. Пока оставляю так до следующего тепла однако.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB