Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Великий лохотрон или осторожно мошенники! 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2406
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Великий лохотрон или осторожно мошенники!
Не вляпайтесь...
Серьезно ребята взялись народ разводить. Каждый день несколько сайтов штампуют.
И все в яндекс рекламе проплачены.

http://avto.top-sellerr.ru/?utm_source= ... 6752197864

http://supernovinki2017.ru/silane-guard ... 4219281344

Они же...

http://nadinshop.ru/
http://scratch-remove.renumax-shop.ru/
http://goods74.ru/
http://diesel.tikhit.ru/

И еще СОТНИ таких сайтов.. Продают все от трусов до часов...
Я первый раз такие масштабы лохотрона вижу.
Я думаю это даже в историю войдет. Типа МММ
Ко мне уже первые жертвы приходили...

_________________
http://www.autoshop22.ru/


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
Да. Есть такое. Многие люди на инетмагазинах сидят. В их ряду жена моя.
Я человек советского воспитания наверное - мне надо не картинку посмотреть и описание почитать, а руками пощупать ))
Никогда по инету ничего не заказываю. Или только платежом наложенным.
У жены другая формация - только с инета всё. И переубедить не получается.
Зато много хрени теперь, у которой, цвет не тот, по размеру не подходит и тд..
Как мы раньше без инета и сотовой связи жили (?) уже и память зашкаливает. Зато с людьми чаще виделись, знакомились, женились даже
И инфа вся в мозгу и тетрадках хранилась.
Сейчас, многие люди, лаже номер сотика своего не помнят.....
Я те дозвон сделаю?
Аха )) Давай )))
Это дело маразмом называется...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2406
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
sheiker456 писал(а):
Или только платежом наложенным.

Эти тоже отправляют наложенным платежом. На что многие и покупаются.

_________________
http://www.autoshop22.ru/


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
И что там? Коробка пустая?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2406
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
sheiker456 писал(а):
И что там? Коробка пустая?

Ну не совсем, лежит что нибудь по весу похожее.
Вчера один ФСБшник на почте вместо полироли получил два пузырька с водой. За 4000 руб.
Там же как , СНАЧАЛА оплатил, а потом посылочку отдают. Открывешь а там.....Он к заведующей..
А она, а к почте какие претензии?? Мы Вам посылку привезли? Привезли. Повреждений нет? Нет. Вес совпадает? Совпадает. Идите лесом и разбирайтесь с продавцом...

_________________
http://www.autoshop22.ru/


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
Помню дело было. Работал в Самаре в очень крутой сети (на то время 2002-03 год).
"Сателлит" называлась. Сейчас не знаю есть она или нет. Эльдорадо давили тогда, по продажам, по этому городу.
И было много случаев - приходили телеки с завода (типа... а на то время кинескопные они были), а в коробке кирпичи или "буратины" пенопластом обжатые...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2406
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
sheiker456
Ну тогда это скорее всего во время доставки воровали. Мне как то раз в те же годы тоже в коробке вместо краски кирпичики прислали.. А здесь масштабный лохотрон.

_________________
http://www.autoshop22.ru/


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
Молодец, всё равно, что инфу по разводиловке дал $-8


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7509
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
И сайты-то красивые... не поленились, сволочи...

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
svg22 писал(а):
И еще СОТНИ таких сайтов.. Продают все от трусов до часов...

Общий признак - одностраничный "сайт одного товара" (или нескольких однотипных товаров), на скорую руку состряпанный по одному общему шаблону. То есть не настоящий интернет-магазин, а "объявление на заборе".

Варианты развода различные, но обычно тебе присылают вместо ожидаемого товара суррогат. Например, заказав автомобильные накидки из стриженой овчины, получаешь "тряпичную овцу" (искусственный мех из овечьей шерсти на тканевой основе), которая сбивается под жопой в комок и теряет внешний вид так быстро, что даже одного сезона не прослужит. При этом мошенник останется безнаказанным. Если читать описание внимательно, он ни одним словом не обещал, что накидка сшита из натуральной шкуры. Формально - прислал тебе то, что было заказано.
Особенно умиляют продавцы мобильников с батарейкой на 15000 mAh. Кто в теме - тот "улыбается и машет рукой". Потому что даже самые современные, высокотехнологичные и дорогие литиевые аккумуляторы на 15Ah по габаритам получаются несколько больше, чем этот китайский мобильный телефон. Кто не в теме - читайте там же сноски очень мелким шрифтом, "в описании товара указана емкость, заявленная фирмой-производителем телефона".

А на eBay сейчас другая, не менее забавная тема развода. Выставляется на продажу, например, шуба. По низкой, но далеко не символической цене (например, 100 USD). Фотографии присутствуют, все Ok... И вот счастливый покупатель получает свой товар - стильную норковую шубку для куклы Барби. Игрушечного, кукольного размера. Которая и была на всех фотографиях.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
T-Rex писал(а):
svg22 писал(а):
И еще СОТНИ таких сайтов.. Продают все от трусов до часов...

Общий признак - одностраничный

Например, заказав автомобильные накидки из стриженой овчины, получаешь "тряпичную овцу" (искусственный мех из овечьей шерсти на тканевой основе), которая сбивается под жопой в комок и теряет внешний вид так быстро, что даже одного сезона не прослужит. При этом мошенник останется безнаказанным. Если читать описание внимательно, он ни одним словом не обещал, что накидка сшита из натуральной шкуры. Формально - прислал тебе то, что было заказано.
Особенно умиляют продавцы мобильников с батарейкой на 15000 mAh. Кто в теме - тот "улыбается и машет рукой". Потому что даже самые современные, высокотехнологичные и дорогие литиевые аккумуляторы на 15Ah по габаритам получаются несколько больше, чем этот китайский мобильный телефон. Кто не в теме - читайте там же сноски очень мелким шрифтом, "в описании товара указана емкость, заявленная фирмой-производителем телефона"

Зы, я тот лох, который купил такие накидки $-8 . Скуко, погнался за дешевизной, и ведь оплата была после получения в т.к., по внешнему виду вроде было все айс, подкладку же не будешь пороть в транспортной. Единственное, что утешат, что по деньгам получилось дешевле, чем такие же барыжат у нас. А если на год хватит, то и хрен с ним. Потом уже внимательно читал сайт, действительно ни где не сказано, что из цельных шкур.
Про 15000 mAh у меня китаец Дексп (смартфон) 6400 честных. Так вот он реально в 2 с лишним раза толще любого смарта какой я видел. Батарейка у него по толщине, как айфон 5 :) Не совсем удобно в плане носки, но заряда если только разговаривать мне на 7-9 дней хватает. Зы, 15000 должен быть кирпич толщиной в пару см.

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
Я в интернет-торговле ничего плохого не вижу, покупаю с начала 2000х на ебей, диалэкстреме, али, позже и геарбест стал посещать. Неудачные покупки крайне редко попадались, и у тех же китайцев последние годы с соотношением цена-качество становится все лучше. Но ведь и защита покупателя там как правило хорошо работает, если все правильно делать то или деньги назад получишь, или новый товар. Опять же - смотрим внимательно отзывы на товары и продавцов. Если продавец работает много лет, имеет 98-99% положительных отзывов, и их сотни или тысячи, то риск невелик. В российских магазинах кое-что по мелочи покупал, но перед этим в поиске обязательно искал отзывы.
Еще одно интересное направление - создать здесь тему о покупках в интернете автопричиндалов (и не только) и обмениваться опытом. На паджеровском форуме есть например такая тема о покупках на алиэкспрессе.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
Datoy писал(а):
Потом уже внимательно читал сайт, действительно ни где не сказано, что из цельных шкур.

Есть три вида. Первый - из цельных натуральных шкур, обычно австралийских. Цена зашкаливает за рамки разумного - по сегодняшним деньгам от 6000-8000 за одну накидку.
Второй - из кусочков натуральной шкуры. Если хорошо сделан подбор кусков (по однородности фактуры меха), то в целом не хуже первого, при этом в 2-3 раза дешевле. Но чаще всего мех подобран плохо, и через месяц-полтора накидка приобретает вид затасканного лоскутного одеяла (какие-то лоскутки вытерлись, какие-то оттенок изменили).
Ну и третий - искусственный мех с ворсом из овечьей шерсти. Быстро сваливается и вытирается. Именно это дерьмо "одностраничники" сейчас активно впаривают наивным покупателям, искавшим, где бы купить "на грош пятаков".
Datoy писал(а):
подкладку же не будешь пороть в транспортной

Зачем? Перегибаешь пополам, мехом наружу, и видишь на сгибе просвечивающую под мехом тряпку вместо кожи. Да и в "кусочном" меховом полотне, даже при идеальном подборе меха, швы легко прощупываются.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 167
Откуда: Уфа
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Великий лохотрон или осторожно мошенники!
На алишке давно покупаю , в целом все ок :)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB