Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
По моделям террано. 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: По моделям террано.
В сложных условиях (горы, тайга, снег, и проселочные-лесные дороги) QD 32 в 50 кузове даже на автомате кушает меньше ТD 27 в 21 на механике при одинаковой резине и загрузке. Это мы проверили на практике на охоте, рыбалке. Видимо запас мощности достаточен. Но на асфальте за городом QD 32 после 110 км\час солярку начинает пить как бык помои. У меня доходило до 60 л на 320 км. Правда гнал 120-140. При езде в районе 90-100, на тахометре 1800-2000 расход около 12.
У товарища ТD 27 расходует 10-12, больше 100 не разгоняет, после QD 32 он кажется очень слабым и вялым, особенно при обгонах или на светофорах. Но у него есть существенное в наших условиях преимущество - механические ТНВД и коробка, про мозги не знаю, но турбины тоже нет, он со сгоревшим генератором трое суток по тайге шлялся, заводился с бугров. По надежности на порядок спокойнее на нем где то далеко в лесу.
Пикап довольно своеобразная машина. Знакомый запал на Датсуна, купил, но через год понял, что кузов понадобился только один раз, а багажник, где вещи не запылятся, овощи не замерзнут и т.д. гораздо чаще.
Наверное машину нужно выбирать с учетом того, где она ездить будет и что возить.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: По моделям террано.
Игорь писал(а):
около 9-10 ел пока бодилифт не сделал,с бодиком 11-12 стал,но я знал что так будет и был к этому готов

может, все таки дело не в боди-лифте, а в колесах увеличенного диаметра, поставленных после боди-лифта?)) Сам-то бодик каким образом на расходе может сказаться?)

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 17
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: По моделям террано.
Парни sheiker456 Дарга Jane Gangrena.
Спасибо всем . Буду читать по QD 32.
Как соберусь трясти кошельком создам тему.
С уважением Андрей 29 reg.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 428
Откуда: Москва,Сергиев-Посад
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: По моделям террано.
колеса как были 265х70х15 так и остались,размерность не менял(резать арки не хочу,купил в 2006г свою зверюгу на дисках с-35 вылетом,так вот в крайних положениях колесо задевает даже при таком размере за подкрылок,куда тогда больше совать)))),более 80-90 не езжу, поэтому увеличение жора могу грешить только на 6 см бодик,более не на что.

_________________
Nissan Terrano WD21 1990г, ГАЗ-69 1971г.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: По моделям террано.
Заправляюсь, чаще всего, на трассе у себя. Многие эту заправку стороной объезжают почему-то. Саляра там плохая говорят. У меня на ней расход 9-10 в смешанном режиме и тяга нормальная.
Недавно опять залился на Очень известной сети заправок (на той самой где топливную кончил прошлый раз) просто выбора не было. И опять пожалел - выжрал 28 литров за 120 км!!!! Больше туда ни ногой!!!
Заправился опять на своей (причем на 4-50 дешевле за литр) - опять нормальный расход.
От топлива очень много зависит...


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB