Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Помогите разобраться. 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
3100 ремкоплект двигателя?если да то можете его выкинуть,одна прокладка под башку столько стоит,комплект колец,если оригинал 5-6 т.р.и все на заказ.

_________________
89149100463


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 263
Откуда: п. Средний Усольский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
Всем доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь уважаемые гуру, столкнулся с проблемой - сначала (примерно с месяц) заметил что как то странно стал вести себя АКБ (с утра после 2-3 дневного или даже 5 дневного простоя АКБ садился до 9,3 В - думал банка замкнула, но иногда даже через неделю заводил как ни в чем небывало), потом отказал стеклоподьемник (опустил стекло а поднимать отказался) и через 10-15 минут начался парад чудес (самопроизвольно сработал задний дворник, срабатывали реле под панелью и крайним поздравлением стал легкий дымок из под панели...). Дым шел от блока блокировки АКПП (тот что под рулем - сгорело что то похожее на резистор- определить немогу тк от него осталось только 2ножки). Авто заводится и ездит (переключение АКПП с парковки аварийно через кнопку), поворотники не работают как и аварийка. Проверил плюс есть а минуса нет. Помогите пожалуйста где искать или может грамотного электрика в Ангарске!? Всем неровнодушным спасибо


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 738
Откуда: Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
сам же понимаешь, проблема в проводке где то... либо сам все разбирай и потроши, где то замыкает или по электрикам едь, но работа не из дешевых... муторная, мало кто возьмется... на Макаренко 6 хороший автоэлектрик

_________________
In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 263
Откуда: п. Средний Усольский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
Спасибо большое за помощь (хоть кто то откликнулся на мои чаяния).... Конечно сам понимаю что косяк в проводке - вскрыл толстый жгут что под торпедой (все хорошо там), нашел два блока конченых (теперь думаю это следствия уже)... Вот бы схему (вдруг у кого есть, что б я нашел что за хня там выгорела ) блока блокировки АКПП, второй блочек стеклоподьемника (там от перегрузки сети спаялся контакт опускания водительского стекла... Собрал (блочки отключены тк они неисправны) - завел, прокатиться поехал, через 20-25 мин сного легкий дымок пошел из под панели (предохранители были установлены на свои места). Выкинул предохранители и все ок! Кстати поворотники нашел - сгорели все лампочки (сам дурак что туда сразу не заглянул - сгорели не только сами нити но и в некоторых ножки)... Сижу ох... ю, думаю что делать, как дальше жить.....

Добавлено after 9 minutes 23 seconds:
Так что уже думаю к электрику ехать.... Дорого, согласен, но чувствую иначе никак... Может кто знает - где может быть кз, чтоб пред не горел а шел бешенный перегруз на данные блоки!?

Добавлено after 40 minutes 34 seconds:
Подскажите кто знает как идет проводка от предохранителя до магнитолы штатно!?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
armymen99 писал(а):
где может быть кз, чтоб пред не горел а шел бешенный перегруз на данные блоки!?

звони проводку по частям - сначала от предохранителей вынутых - если короткое - двигайся дальше по колодкам и разьемам. Как только короткое уйдет - найдешь участок с КЗ. Его перебирай. Обычного тестера вполне хватит. Да и ума большого не понадобится

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
armymen99 писал(а):
Подскажите кто знает как идет проводка от предохранителя до магнитолы штатно!?

Для праворульных не знаю. А на леворульных по схемам последнего немецкого мануала от 6 справа в верхнем ряду предохранителя блока предохранителей до магнитолы идет прямой провод G/W в главном жгуте без промежуточных разъемов.
Тот же зелено-белый провод в главном жгуте разделяется и идет также без промежуточных разъемов и на реле климат-контроля.
Тот же зелено-белый провод, но уже через разъем S.M.J.(большой белый разъем приборной панели, рядом с блоком предохранителей), идет на освещение цифровых часов в приборке.
Вероятно и на праворульных так же.

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 263
Откуда: п. Средний Усольский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
Всем спасибо за отклик! Как снег растает - мои поиски продолжатся вновь... Я понял про провод G/W буду искать. Еще мысль что возможен кз в жгуте водительской двери.. Буду искать


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
armymen99 писал(а):
Еще мысль что возможен кз в жгуте водительской двери..

Возможно, но кз в самом жгуте маловероятен. Ну разве что проткнули его чем-нибудь. Скорее всего где-то в оконечных устройствах - кнопки залипли, мотор заклинил... Я бы сначала их проверял, хотя бы поочередным отключением, чтобы локализовать место.
Хотел бы добавить, что после блока предохранителей цепи стеклоподъемников и магнитолы штатно между собой не связаны. Может просто совпадение событий или колхоз какой-нибудь в проводке.

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 263
Откуда: п. Средний Усольский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
Всем сочувствующим привет! Колхоза у меня хватает (но вроде ничего критичного которое могло бы привести к кз другого оборудования). Завтра предстоит дальняя поездка (пока без стеклоподьемника и магнитофона обойдусь - примерил на утечку тока сети,в норме 0.01), потому сегодня перерыв устроил себе (помог бате). Теперь думаю на пятницу расчехлить хирургический стол и продолжить поиск. Сеть после предохранителя к магнитола/кондиционеру имеет кз (тк вставив предохранитель он плавится)..


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
armymen99 писал(а):
Сеть после предохранителя к магнитола/кондиционеру имеет кз (тк вставив предохранитель он плавится)..

Ну тут вроде проблем не должно быть - отключаешь магнитолу, приборную панель (все разъемы) и реле кондиционера для начала.
А вместо предохранителя втыкаешь лампочку, только не совсем слабую, а ватт на 5-10.

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 4
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите разобраться.
Вложение:

Подскажите,кто знает, недавно был приобретен Ниссан Террано 1 двиг.vg30e и на моновпрыске обнаружил вот такую штуку,кто то попилил крышку. На что может влиять и зачем вообще это было сделано? Расход бензина мягко говоря огромный


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB